Как научиться делать роботов и как получить профессию будущего?

06.12.2016 1169

Сейчас во всех сферах нашей жизни прослеживается тенденция к скрещиванию дисциплин. Нейрология и технология, биология и биотехнология, биология и биофизика – прогресс общества присутствует повсеместно, нас окружают устройства и приборы. Ребенок, который уже сейчас получит базовые знания и практические навыки на эту тему, в будущем как минимум сможет чувствовать себя в мире, как рыба в воде. А если у него появится интерес и данные для того, чтобы работать в инженерной фере, то это, считайте, будущая профессия – и весьма перспективная.

Робототехника в "Техноклассе" научит ребенка думать нестандартно, обсуждать и искать оптимальные решения, творить в команде со сверстниками, разовьет моторику, сформирует новые планы и идеи.

Занятия позволяют познакомить детей с 5 до 14 лет с основами робототехники:

- электромеханикой: платы, система координат, шестерни, штифты, прямые и обратные ременные передачи;

- принципами работы инфракрасных и гироскопических датчиков, благодаря которым роботизированные устройства получают информацию из окружающего мира;

- проектированием и программированием, ведь чтобы робот "ожил" необходимо задать ему порядок действий с помощью программы.

Любовь современных детей к гаджетам в нашем клубе робототехники и изобретательства трансформируется из бездумной траты времени на игры или соц сети в конструктивные знания и навык!

Приглашаем в новые группы по робототехнике и другим интересным направлениям!

Доп. информация и запись по тел.: +7 (843) 266-16-00.

Адреса центров "Технокласс":

1. Казань, ул. Мусина, д. 61в (технопарк робототехники Navigatorcampus);
2. Казань, ул. Московская, д. 42 (центр "Созвездие талантов");
3. Казань, ул. Салиха Батыева, д. 17 (ЖК "Изумрудный город").

Новость от компании: Технокласс