Готов ли ребенок к лагерю?

17.06.2016 998

Уже с 5-6 лет ребенок вполне может быть готовым к непродолжительной разлуке с родителями. Оптимальным возрастом, когда его можно отправить в летний лагерь, психологи считают 8-9 лет, хотя для многих и это рано. Поэтому прежде чем планировать лето, мы советуем внимательно присмотреться к ребенку и оценить его возможности.

О том, что ребенок действительно готов к своему пребыванию в детском лагере, свидетельствует, во-первых, его желание туда поехать. Кроме того, ребенка можно считать психологически готовым, если он легко находит общий язык со взрослыми и сверстниками, общителен, имеет много друзей.

Для тех, кто не готов надолго расставаться со своим чадом, мы рекомендуем лагеря городского формата от "Технокласса". И предлагаем посмотреть небольшой  фотоотчет о том, как проходят смены в нашем лагере!

В рамках лагеря мы делаем основной упор на практику.

На первом уроке робототехники прорабатываем нашу стратегию на все дни. Например, тематика смен на этой неделе - биатлон, мы учим робота ездить по линии, сбивать и собирать в корзину пластиковые стаканчики.

Всю смену ребята развивают свои знания в робототехнике. Осваивают управление роботами, как ручное, так и запрограммированное, изучают датчики робота и выполняют кучу заданий на их использование.

Английский язык изучается в формате игр, чтобы у ребенка не складывалось впечатление, что каникулы так и не начались. Мы играем в игры "найди предмет" и "прятки",  "крокодил", общение во время урока проводится исключительно на английском. Смотрим мультфильмы с английской озвучкой, изучая новые слова!

Предусмотрены в лагере и подвижные мероприятия: баскетбол, футбол, волейбол, на площадке, которая находится неподалеку, играем в вышибалы и пиратов Карибского моря.

В такой короткий промежуток времени, как смена, умещается много позитивных моментов: LEGO, программирование, робототехника, 3D-ручки, квест Minecraft, совместные игры как в помещении, так и на свежем воздухе.

В наших группах мы ежедневно пишем, чем занимались сегодня и выкладываем фотографии, поэтому родители могут видеть, какие успехи демонстрирует его ребенок!

Адреса в Казани:
- ул. Мусина, д. 61в;
- ул. Салиха Батыева, д. 17.
+7 (843) 2-661-600

Новость от компании: Технокласс