Городской лагерь 2017 в Казани - один день из жизни "Технокласса"

13.07.2017 850

3 июля 2017 в "Техноклассе" в Казани запустилась новая, крутая, как голливудский фильм, смена "Ла Ла Лэнд - время фантазий". В этой смене у нас 3 отряда по 8 человек. Очень приятно видеть ребят с прошлых смен, не меньше мы рады новым деткам, которых ждут невероятные приключения в нашем лагере.

Начать стоит с того, что в этой смене у нас самое впечатляющее оформление помещения. Только представьте себе: открываете вы дверь, а на вас сыпятся золотые лучи, вокруг зажигаются звездочки и стоит огромная чашка с попкорном в человеческий рост. Ну как тут не поверить, что мы на площадке, где снимается оскароносный фильм!

В первый день по программе у нас тренинг командообразования, мы знакомимся с ребятами, вовлекаем их в сюжет. Важно заметить, что благодаря анкетам, которые перед сменой заполняют родители, мы можем больше узнать о характерн и предпочтениях ребенка, чтобы провести эффективную работу по его "акклиматизации" среди других детей.

До обеда мы, как правило, гуляем, бегаем на улице под чутким руководством вожатых. В этот раз на улице начался квест по поиску мумий и амулетов. Дети получили древний свиток с посланием: №Здравствуйте, смелые и отважные техноклашки! Мое имя - Тутанхамон! Сегодня мне исполнилось 20 лет, и по завещанию египетского фараона в этот день мне достанется в наследство великий артефакт. Это - Священный Скарабей. Суть в том, что сегодня будет посвящение меня в Фараоны, и я не успею отыскать артефакты. Могу ли я надеяться, что вы поможете мне с этим справиться? В свою очередь я направлю вам в помощь богов".
После знакомства с богами ребята получили путевую карту и отправились проходить квест по станциям, в конце их ждала поимка мумий и важные артефакты!

Успешно выполнив миссию по помощи Тутанхамону, мы отправились на обед, где повар угощал нас крылышками с гречкой на гарнир, а на первое - куриным супчиком. Быстро расправившись с обедом, мы приступили к следующей активности - презентации команд, - ведь не просто так мы делились на отряды, каждый должен почувствовать себя членом команды, придумать название, девиз и боевой клич и нарисовать визитку-газету. Это все помогает сплотить ребят еще больше, чем совместные игры!

После успешного выступления мы зачитали "Сплетни" (веселая игра, которую мы проводим в каждой смене). Суть ее в следующем: дети пишут забавные выдумки друг про друга, которые мастер игры зачитывает в общем кругу. Например, выяснилось, что Елизавете нравится Тимур, а усы у нашего вожатого Павла все-таки ненастоящие!

Вдоволь насмеявшись и съев после этого на полдник бананы с печеньем, ребята пошли занимаются робототехникой - ведь делу время, а потехе час!

Адреса проведения лагерей:

1. Казань, ул. Мусина, д. 61в;
2. Казань, ул. Салиха Батыева, д. 17.

Телефон для записи: +7 (843) 266-16-00.

Новость от компании: Технокласс