Как устроить день рождения ребенка?

12.07.2016 1596

Эта статья для тех, кто хочет устроить своему ребенку незабываемый праздник в честь дня рождения.


 

День рождения - только один раз в году. Это событие, которого с нетерпением ждут дети, и поэтому все должно пройти на высшем уровне.

 

Самое главное - это выбор места.

Если речь о квартире, особого выбора нет. Просто это должна быть самая просторная комната с минимумом мебели и острых углов. В квартире лучше разделить обеденную и игровую зоны. Пусть программа проходит в одной комнате, а стол с угощениями стоит в другой. Это безопаснее, да и места больше для активных игр.
А вот если вы решили отмечать в кафе, ресторане или в детском клубе, то следует обратить внимание на:
1. Закрывают ли заведение для других гостей во время вашего банкета? согласитесь, если за соседним столом будут отмечать другой праздник, то будет некомфортно как для вашей компании, так и для них. А если это еще и день рождения девочки в стиле Барби, а у соседней компании - пиратская вечеринка, то путаница и кавардак вам обеспечены. Увы, но такое часто практикуется в детских кафе.
Вывод: в заведении которое вы выбрали должны быть только ваши гости.
2. Занимается ли это заведение организацией праздников, или вам придется взять этот вопрос на себя? И если занимается, то предоставляют ли эти услуги сами или приглашают другие фирмы? Проверенные ли эти организации, предоставляют ли они качественные услуги?
3. Интерьер заведения. Удастся ли создать праздничную атмосферу в данном заведении? Лучше выбрать специализированное место для прлведения детских праздников, где создана соответствующая атмосфера.
4. Детское меню. Предоставляет ли заведение детское меню, приготовлены ли блюда из свежих продуктов, соблюдаются ли стандарты приготовления детских блюд?
5. Местоположение. Немаловажный вопрос, удобная ли транспортная развязка возле места проведения праздника, есть ли парковка? Все ли ваши гости смогут добраться без проблем?

 

Следующий вопрос, на который необходимо обратить внимание, - тема праздника.

Почему выбрать тему так важно? Именно от этого выбора зависит весь ваш полет фантазии. Конечно, важно учитывать интересы ребенка, увлечения и любимых геров. Если на празднике будут и мальчики и девочки, то будет идеально выбрать двух героев. Например, если это день рождения мальчика, то можно выбрать Бетмена и Женщину-кошку, чтобы было интересно всем. Если день рождения девочки, и в качестве ведущего она хочет Барби, то для мальчиков можно позвать Кена - друга Барби. Если же планируется только один ведущий, то пусть это будет нейтральный герой или ведущий.
Если не хочется посвящать праздник какому-то одному герою или одной сказке, выбирайте просто цвет! Пусть, например, это будет оранжевая вечеринка, на которой будет оранжевое настроение.

 

Что делает детский праздник тематическим?
- переносные декорации и фоны;
- бумажные и надувные украшения для помещений;
- костюмы ведущих;
- праздничные аксессуары для детей;
- реквизит для конкурсов;
- музыкальное сопровождение;
- аквагрим;
- призы за конкурсы, соответствующие выбранной теме;
- украшение стола (не только посуда и салфетки, но и сами блюда могут быть оормлены тематически).

 

Фотозона нужна обязательно! Пусть это будет что-то простенькое, но фотографировать детей на фоне обоев и шкафов - обидно.

Если же вы выбираете специализированный клуб, например, клуб Kids party, этот вопрос частично отпадает, так как для этого можно выбрать любую зону заведения.
Красивые фотографии с детского дня рождения - прекрасная память и источник позитива на многие годы.
А кто будет фотографировать? Это важный вопрос. Назначьте ответственного за репортажную фотосъемку до начала праздника. А лучше пригласить детского фотографа, у которого большой опыт именно детских сьемок.

 

Чем занять гостей до начала праздника? Здесь фантазия безгранична. 

Можно пригласить ростовую куклу на встречу гостей или фокусника-шутника, который будет удивлять и развлекать гостей. Любимого героя, который будет готовить сладкую вату и рассказывать смешные шутки. А можно включить веселую музыку, чтобы детишки освоились и начали с танцев.

 

Интерактивная программа - это программа, в которой дети принимают активное участие. Проходят испытания, вживаются в роли, решают логические ребусы и т.п.

 

Затем приходит время шоу, в котором дети - просто зрители.

Активно веселиться можно 1,5-2 часа. Потом - все! Дети устают. Нужно устроить небольшой перекус и организовать что-то такое, где бегать и отвечать на вопросы не нужно. Малышам можно показать кукольный театр, детям постарше нужно что-то поинтереснее - научное шоу, например.

 

Мастер-классы - это занятие, когда дети что-то изготавливают сами, увлеченно участвуют в процессе и гордятся результатами.

Дети с удовольствием расписывают футболки, делают "радугу" в бутылке с помощью цветного песка и украшают фоторамки с помощью горячего пистолета. Даже мальчики не против такого занятия! Или же можно устраивать тематические мастер-классы. Если это вечеринка Барби, то можно изготовить миленькие клатчи, если вечеринка ковбоев - ковбойские жилеты или значки шерифа.
На память дети забирают с собой сувенир, который они сами сделали своими руками.

 

Выразительный финал

Иногда это просто торт со свечками, который вносят в полной темноте под музыку.
Можно устроить  спецэффекты - холодные фонтаны, бенгальские огоньки, маленькие хлопушки, шар-сюрприз.

Шар-сюрприз - это огромный шар, из которого после "взрыва" вылетают мелкие шарики, конфетки и конфетти.
Еще классная штука - пиньята. Это полая игрушка из папье-маше, внутри которой много конфет, мелких подарочков и всякой мишуры.

 

Клуб "Кидс Пати"
Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 68а
+7 (987) 296-07-98
http://www.kidspartyclub.ru
https://vk.com/kidsparty_kazan
http://instagram.com/kidsparty_kazan


Новость от компании: Kids Party


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 68а (клуб закрыт)