"Для меня всегда герой - самый лучший папа мой!", праздничная программа для детей и взрослых в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

Казань, ул. Кремлевская, д. 2   (Показать на карте)
+7 (843) 292-89-84
Платно

23 февраля 2017 с 12:00 до 16:00 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проводится праздник для детей и взрослых "Для меня всегда герой - самый лучший папа мой!", посвященная Дню защитника Отечества. Гостей ждет программа "Воин на все времена" от военно-исторического клуба "Витязь", во время которой они смогут узнать, чем занимались мужчины в разные исторические периоды, познакомится с военными предметами различных эпох и попробовать себя в ратном деле. Мужчины смогут при примерить доспехи, проверить свою меткость с помощью лука и топора, освоить основы строевой подготовки времен Наполеона, попытаться взять штурмом пулеметное гнездо, разобрать и собрать автомат времен ВОВ и др. Прошедшие все испытания получат сертификат "Достойного воина всех эпох". Доп. информация по тел.: +7 (843) 292-89-84.

Что еще здесь идет? (Национальный музей Республики Татарстан, Казань)

"Ожившая экспозиция", интерактивная театрализованно-костюмированная экскурсия в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

Каждую пятницу с 14:00 до 16:00 Национальный музей Республики Татарстан в Казани проводит интерактивные театрализованно-костюмированные экскурсии "Ожившая экспозиция". Ведущие в костюмах ремесленников, воинов, дворян и крестьян рассказывают об истории края и своих занятиях, а гостям музея представляется возможность изготовить монету, пострелять из лука, помочь гончару делать посуду и т.п. Продолжительность экскурсии - 2 часа.

Платно

Последний раз это событие проходило: 23 Февраля 2017 в 12:00