Отзыв читателя об "Экзотик парк", выставка экзотических животных в ДК Профсоюзов, Хабаровск

15.09.2014 3484

Моя дочь (дошкольного возраста) очень интересуется животными, а у нас на Дальнем Востоке экзотические животные - это редкость, поэтому выставку "Экзотик парк" в ДК Профсоюзов мы посещали неоднократно. Все звери находятся в оборудованных для них клетках, но некоторых можно потрогать (при желании).

ДК Профсоюзов находится в очень удобном месте - на Центральном рынке Хабаровска. В здании есть гардероб, туалет и кафе. Время нахождения на выставке не ограничено. Тут представлено большое количество животных: лисички фенёки, попугаи ара (это наши любимцы), ящерицы, черепахи, змеи (в том числе ядовитые), сурикаты (забавные зверюшки), обезьяны (от них лучше держаться подальше), ежи (белые), скунс (воображуля) и еще много других. Зал, в котором находится выставка, не кондиционируется и летом в нём может быть душно.

Интересно наблюдать, как работники кормят животных, особенно как ящериц кормят червями - глаза у ящериц вращаются на 180 градусов независимо друг от друга, и очень забавно выглядит, как они выслеживают и ловят свою добычу.

Автор: Светлана Галушкина

Фото: clip.dn.ua