"Утес", центр реабилитации диких животных, Хабаровск

• "Утес", центр реабилитации диких животных, Хабаровск
Хабаровский край, с. Бичевая, пер. Больничный д. 26 (на карте)

Хабаровский региональный фонд сохранения биологического разнообразия и реабилитации диких животных "Утес" - общественная некоммерческая организация, зарегистрированная в 1998 году в Хабаровском крае, в районе им. Лазо, расположена в п. Кутузовка на территории памятника природы "Сихотэ-Алинь".

"Утес" занимается охраной природного комплекса, сохранением исчезающих видов растений и животных, экологическим воспитанием. Проводятся учебно-познавательные экскурсии. Посещение центра происходит после согласования с администрацией. Экскурсия предполагает знакомство с животными (тигром, рысью, медведями, оленями, лисами, енотами) и прогулку по экологической тропе со смотровыми площадками.

Обновлено 27.09.2018

Надежда
12 Марта 2016 07:39
7 марта 2016г. Приехали, предварительно позвонив по телефону. Нас встретила девушка, указала пальцем, куда идти. "Вон там тигр, медведь, косули". НА наши недоуменные взгляды - пожала плечами. И ушла в дом. Пошли по тропинкам, сами посмотрели. Животных было 4 штуки, вышеперечисленные:1 медведь, 1 тигр, 2 косули. Какие услуги? Какой комфорт? о чем вы? Прогулка по экологической тропе со смотровыми площадками??? Нас там вообще похоже видеть не желали. В общем, больше ни ногой и знакомым тоже откровенно не советуем.

"Русская деревня", культурно-туристический парк
Хабаровский край, село Бычиха, ул. Хехцирская, д. 23