"Потомучка", детский центр для дошкольников на Руднева, Хабаровск 5 316

• "Потомучка", детский центр для дошкольников на Руднева, Хабаровск
  • Хабаровск, ул. Руднева, д. 17 (вход со двора)
  • +7 (4212) 20-82-18
  • Понедельник-суббота: с 10:00 до 20:00; воскресенье: выходной
  • marinazo@mail.ru
  • 0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15

"Потомучка" - это центр развития и дополнительного образования для детей от 6 месяцев до 14 лет, основанный в 2009 году. Здесь есть сенсорная комната.

В центре работают следующие программы:
- развивающие занятия для детей от 6 месяцев до 3,5 лет (совместно с родителями): развитие мелкой моторики, речи, психических процессов, коммуникативных навыков, ориентации в пространстве, логоритмика;
- развивающие занятия для детей от 4 до 6 лет: развитие мелкой и общей моторики, памяти, внимания, речи, артикуляционные упражнения, знакомство с окружающим миром;
- подготовка к школе для детей от 5 до 7 лет: развитие памяти, внимания, логического и образного мышления, речи, навыков учебной деятельности, счет, письмо и чтение;
- английский язык для малышей в игровой форме: алфавит, стихи и песенки на английском и др.;
- ИЗО-студия: развитие мышления, фантазии, мелкой моторики, квиллинг, декупаж, бумагокручение, лепка из пластилина и соленого теста, аппликация и оригами;
- театральная студия: основы актерского мастерства, изучение стихов, сказок, песен, постановка спектаклей и др.;
- ритмика: физическое развитие, хореография, развитие музыкального слуха и чувства ритма;
- художественная гимнастика;
- вокал.

Также в центре ведут прием:
- массажист (общий оздоровительный массаж для грудничков, лечебный массаж при плоскостопии, сколиозе, восстановление после травм);
- логопед-дефектолог (коррекция речевых нарушений у детей и взрослых);
- психолог (диагностика, детская психотерапия, консультации для родителей).

Наташенька Долгачёва
Наташенька Долгачёва Родитель
13 Декабря 2016 08:08
В "Потомучку" пришли с дочкой в 1,2 мес...Сейчас нам уже 3 годика и мы до сих пор посещаем этот детский центр! Мое первое впечатление было не самым лучшим, не понравился интерьер. Но так как я мама двоих деток, то была не в одном детском центре, и могу сравнивать и давать объективную оценку ситуации. Помещение требовало ремонта, но, как известно, встречают по одежке, провожают по уму! Началось наше занятие, и мне уже не столь важным было, как выглядят стены! Нас с дочкой покорил преподаватель (Татьяна Юрьевна, этот человек от Бога знает и чувствует деток очень тонко, по истине очень светлый и добрый человек) так сказать с первых нот, да-да она пела....это была часть разминки...дальше больше...к моему ребенку нашли подход, очень осторожно и аккуратно не напугав его...ведь люди и дети посторонние. Сейчас сделали ремонт и стало намного уютнее!
Изначально - интерьер, но сейчас с этим все в порядке!
6.6