Стихи Даниила Хармса для детей, “Летят по небу шарики”, приложение для iOS, отзыв

05.02.2016 7480

“Летят по небу шарики” - это интерактивная книжка со стихами Даниила Хармса для детей, работающая на iPad. Это не аудиокнига, и для того чтобы наслаждаться ею, детям потребуется либо умение читать, либо активное участие взрослого. Мы тестировали книгу с пятилетним малышом, который не был до этого знаком с творчеством автора. И стихи, и приложение ребёнку очень понравились.

В подборки включены восемь стихотворений-сюжетов: “Иван Иваныч Самовар”, “Тигр на улице”, “Лгун”, “Летят по небу шарики”, “Иван Топорышкин”, “Из дома вышел человек”, “Удивительная кошка” и “Уж я бегал”. Каждая история занимает несколько экранов, которые можно скроллить. Переключение историй осуществляется через центральное меню (выход в него расположен в правом верхнем углу каждого экрана).

Абсурдистские смешные тексты сопровождаются изящными и милыми анимированными иллюстрациями с множеством интерактивных деталей: колесо крутится, курительные трубки превращаются в чашки, птички разговаривают, собаки летают и роняют кости изо рта, звёзды рассыпаются, паровозики катаются по кругу, акула занимает призовые места на пьедестале и так далее.

В приложении нет встроенных покупок, фоновая музыка не утомляет, а стихи хочется читать снова и снова, весело повторяя их всей семьёй.

Скачать приложение для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/id1062536942

Стоимость: $1.99

Возраст: 4+

Совместимость: iOS 7.0 или более поздняя версия, совместимо с iPad.

Автор: Виктория Красильщикова

Ася Анистратенко
31 Октября 2017 13:00
простите, а что с авторскими правами в этом случае происходит?
28 Марта 2016 19:58
Замечательное приложение!