Репетитор онлайн, или как найти хорошего репетитора для школьника 3-11 класс

12.03.2012 12940

Занятия с репетиторами для школьников стали доступны в режиме онлайн по всей России (везде, где есть Интернет). Позаниматься русским языком или химией, биологией или алгеброй, получить помощь в подготовке домашнего задания или подготовиться к сложной контрольной стало возможно благодаря новому сервису tutoronline.ru. Пробный урок - бесплатно.

Причин, по которым ребенку может понадобиться помощь в подготовке уроков, множество: сложная тема, пропуск занятий по болезни, натянутые отношения с учителем. И родители, вспоминая школьную программу, пытаются помочь сами или отправляют ребенка к репетиторам. Репетитор занимается с ним несколько раз в неделю, а вопросы и сложности возникают у ребенка каждый вечер, когда он делает домашнее задание. Начинаются звонки друзьям и поиски решений в специальных книжках.

Тут обещает прийти на выручку сервис онлайн-репетиторства tutoronline.ru. Преподаватели помогут ребенку в любое время с 10:00 до 22:00. Они не дают готовых решений и не выполняют задание за ученика, а разбирают с ним непонятную тему и помогают ему самому справиться с домашним заданием. После отправления заявки учеником, учитель по математике, русскому языку и литературе появляется в течение 3 минут, по остальным школьным предметам - в течение 2 часов.

Занятия проходят в текстовом чате, к нему можно подключить голосовой чат (он особенно полезен при занятиях русским, литературой и языками). Учитель и ученик видят перед собой одну и ту же интерактивную доску - вайтборд, на которой оба могут писать и чертить графики. Доску можно сделать в клетку и в линейку, а в целом набор инструментов и навигация похожи на простой графический редактор вроде Paint.

Преподавателей  в tutoronline.ru специально отбирают, тестируют на знание материала и учат преподавать дистанционно. Кроме экстренных обращений на сервисе доступны и регулярные занятия с преподавателем по конкретному предмету - в этом случае преподаватель составляет для ребенка индивидуальную программу.

Все уроки записываются в видеорежиме, ребенок получает видеоконспект занятия, к которому может в любой момент вернуться и самостоятельно освежить урок в памяти. Если учитель понравился ученику, его можно занести в “любимчики”, то есть запомнить его и в будущем заниматься с ним.

Сервис tutoronline.ru предоставляет первый пробный урок бесплатно. Для этого при регистрации необходимо ввести номер телефона родителя - сотрудники сервиса позвонят ему и уточнят, согласен ли он, чтобы его ребенок занимался с преподавателем онлайн. После получения согласия от родителя на счет ученика зачисляется 25 бесплатных минут.

Сервис работает на территории России - везде, где есть интернет. Стоимость 1 академического часа (45 минут) занятий в tutoronline.ru - 690 рублей. Оплачивать уроки можно банковской картой, по смс, с помощью электронных денег или платежных терминалов. Важно, что нет фиксированного времени занятия - если ребенку, например, нужна небольшая подсказка - он тратит 5 минут, а остальное время остается на его счету.

Настёна-И-Владимир Дохановы
27 Марта 2019 22:50
вот тут хорошее репетиторство https://clck.ru/FSCR5 мне очень понравилось, ребенок все усвоил.
Мария Людина
10 Ноября 2015 13:55
А я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо tutoronline за лучших репетиторов для моего сына! Еще пол года назад у нас были большие трудности в школе. Математику сын тянул очень тяжело, русский -диктанты нормально, а вот сочинения -беда, со стихами перед классом -тоже проблема. Я долго искала педагогов, которые помогут и со знаниями и психологически дадут какой-то толчок что ли, чтоб ребенок стал развиваться в школе, не боялся класса. Сейчас я сына просто не узнаю! Успеваемость хорошая, никаких проблем в школе нет, позитивно относится ко всему. Я очень рада! Спасибо вам!
10 Ноября 2015 13:09
У меня оба ребенка учатся на туторе, старший -10 класс, младшая - 5-ый. Я очень довольна. Тут статья еще старая, сейчас у них и дизайн сменился, и цены разные у разных преподавателей. Мы подобрали идеальный вариант и по цене, и по опыту. Дочь занимается русским и английским. Сын готовится к ЕГЭ (русс, матем, физика). Большое спасибо сервису!
Катерина
21 Октября 2015 12:15
Лично для себя выбрала Преплай и не пожалела. Советую, если нужен учитель по математике в г. Воронеж или любом другом, зайти на http://preply.com/voronezh/repetitory--matematika . Там и другие предметы есть, конечно. Сама английский по Скайпу учу
Small05071978
10 Мая 2015 09:05
В этом году старший сын поступил в одиннадцатый класс и встал "остро" вопрос о репетиторе, так как нам "грозит" ЕГЭ. Плюс, ситуация осложнялась тем, что дома у нас большая и грозная собака, ротвейлер и младшие дети. Не каждый педагог захочет знакомится с "чудо" зверем, и заниматься под шумовую атаку, младших детей. Ездить к репетитору нас тоже не устраивала, так как программа занятий в школе, тоже весьма насыщена, и сын сильно уставал. Когда искала варианты решения проблемы, случайно наткнулась на сайт Tutoronline. Зашла больше из интереса посмотреть, что это такое и как работает. Оказалось, что учится можно онлайн, не выходя из дома. Но все равно было много сомнений, а удобно ли ребенку такая форма обучения, будет ли усваиваться материал, как выбрать репетитора и т. д. Для начала я зарегистрировалась на сайте и мне был предложен первый, бесплатный урок. Выбрали удобное для нас время и начали с сыном эксперимент. Для работы нужен скайп, гарнитура и программка, сейчас уже не помню как называется, но её можно скачать на самом сайте. Потом нужно проверить и настроить качество связи и звука. После всех манипуляций выбрали дежурного педагога и он провел нам экскурсию по всем опциям и возможностям сайта. Оказалось, что есть интерактивная доска, на которой может писать, рисовать, пользоваться ластиком, и педагог, и ученик, одновременно. По геометрии сын чертил графики, по алгебре с успехом писал уравнения, репетитор с своей стороны поправлял, или давал задания. На младшем сыне опробовали репетитора по русскому языку, 7 класс, начали проходить деепричастные и причастные обороты, а у меня физически не хватало времени помочь. Там система была другая, репетитор через скайп выслал файл с заготовленным заранее материалом, и в доступной форме рассказал, про маленькие хитрости, после первого урока, дела с русским пошли на лад. Репетитора выбирали по отзывам учеников размещенных на сайте, рейтингу и опыту. Предусмотрена запись на урок, мне о ней каждый раз напоминают по смс оповещению и электронной почте. Цены очень демократичные, 3000 руб. на балансе хватает примерно на 8 академических часов. 375 руб. за занятие и это не тратя время и деньги на дорогу. Сейчас там видимо скидки урок обходится в 260 руб. Правда у каждого репетитора академический час по разному стоит, выше приведены расчеты именно по нашему случаю, но все равно, это намного дешевле, чем заниматься с репетитором в обычной форме. И что мне ещё нравится, что я контролирую процесс обучения, вижу чем занимается мой ребенок, как усваивается материал. Будем заниматься и дальше. P.S. Пробовали заниматься на Дистутор - очень сложно и не удобно, нужно сами вести расчеты с репетитором, когда были проблемы с доской решали сами - тех. поддержки нет. И что самое неудобное это то, что нужно договариваться с каждым репетитором по каждому предмету отдельно. Ощущение такое, что их дело только предоставить репетитора, а остальное их не волнует.
03 Июня 2012 02:13
Мы уже два года занимаемся с репетитором-онлайн с портала "Дистанционный репетитор", там работают профессионалы, информация о преподавателе доступна. Можно увидеть и фамилию, и образование. В Тьюторонлайн были на пробном - у Елены Б. - ПРИМИТИВ!
19 Марта 2012 21:46
сервис и правда очень достойный! Пользуемся с удовольствием!
Александр
12 Марта 2012 16:52
Пользуемся сервисам уже полгода. Сын, 9 класс, занимается с репетитором по математике дистанционно. Рекомендую всем кто ценит время и образование своих детей.
12 Марта 2012 16:22
Мы открыли для себя туторонлайн более полугода назад! Отличный сервис! Спасибо ВАМ!