Летние новинки издательства «Эксмо» - 5 детских книг июля-августа

01.08.2011 4439

Издательство «Эксмо» показало нам сразу 5 новых книг для детей. Одна из них «заводится», две другие – поют.

«Заводная книга» - это издание с инерционной игрушкой, которая ездит по страницам книг. Этим летом «Эксмо» выпустило новинку «3+ Заводная божья коровка».
Внутри книги есть не только истории, красивые яркие картинки, но 4 дорожки, по которым малыш может водить божью коровку, попутно знакомясь с другими героями.

«Поющие» книги в издательстве объединены в серию «Волшебная книга. Слушай! Читай! Смотри!». В июле-августе выходят «Кот в сапогах» (Шарль Перро) и «Муха-Цокотуха» (Корней Чуковский).

В этих книгах есть специальные модули и сенсорные панели, при нажатии на которые можно прослушать изображенный на развороте книги текст. Каждое издание содержит 20-минутный домашний спектакль со стихами, песнями и музыкой.

Для детей, которые любят рисовать - новинка с ободряющим названием «Я рисую лучше всех!». В ней - схемы и пояснения по созданию разнообразных рисунков, практические советы от профессионалных художников. Все это, по мнению издательства, должно помочь ребенку научиться изображать предметы, людей и животных на бумаге.

Для тех, кто бумагу предпочитает не разрисовывать, а складывать, например, в самолетики, мы нашли среди новинок «Эксмо» практическое пособие - «Оригами. 3D-курс». Книга содержит подробные и понятные инструкции по изготовлению более 60 замечательных моделей (фигурки животных, цветы и игрушки, изысканные геометрические фигуры). В подарок - двусторонняя цветная бумага специально для изготовления представленных моделей оригами.

Для малышей от 3 лет, которые заняты изучением букв, в «Эксмо» выпустили новую книгу с наклейками из серии «Вперед, малыш!» - «Журавль и цапля» (Читаю с мамой).

Некоторые слова в сказках заменены картинками, на их место нужно приклеить соответствующую наклейку.

Детские книги издательства «Эксмо» в Санкт-Петербурге (СПб) можно купить в Интернет магазинах Лабиринт.ру, Озон.ру, в сети книжных магазинов «Буквоед» и в сети «Книжный дом».

Вы можете выбрать магазин детской литературы в своем районе –http://www.kidsreview.ru/catalog/magaziny/detskie-knigi.

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге