Химические опыты для детей дома: Mel Chemistry, набор экспериментов по подписке, отзыв

10.11.2015 13448

Mel Chemistry - актуальный продукт для современных детей, увязнувших в гаджетах и Интернете. Помимо классических инструментов и реагентов для научных опытов, дети используют совершенно необычные и модерновые штуки, такие как очки виртуальной реальности, макролинзу на клипсе для камеры смартфона и мобильное приложение со сканером. Мы попробовали наборы Mel Chemistry с детьми 13 и 5 лет и убедились, что это отличный способ для занятых родителей качественно провести время вместе с ребёнком

Подписка работает так, что в начале каждого месяца вы получаете с доставкой на дом (или на работу) посылку с тремя наборами для проведения опытов из рассчёта 1 набор = 1 вечер. Проведение научных экспериментов займёт примерно один час, всего 38 наборов за год. Доставка осуществляется по всей России

После регистрации на сайте и оплаты первого взноса к вам приходит стартовый набор химика и первые два опыта. Стартовый набор прекрасен сам по себе - наши дети открывали его как подарок на Новый год и с восторгом рассматривали и обсуждали входящие в него инструменты: пара защитных очков, шприцы, колбы, горелка, подставка, линзы для мобильного телефона и т.д.

После прочтения инструкции дети первым делом скачали мобильное приложение Mel Chemistry (для iOS и Android) себе на телефоны и из картонной заготовки собрали очки виртуальной реальности 3D goggles для того, чтобы посмотреть объёмные модели молекул.

Каждый эксперимент начинается с прочтения инструкции и извлечения из коробок необходимых инструментов. В наборах предусмотрены все материалы (бумага, одноразовые стаканчики и перчатки, фольга, мерные ложечки и т.д), а реагенты присутствуют в двойном количестве, чтобы каждый опыт можно было выполнить дважды. Дополнительно от нас потребовались только четыре пальчиковые батарейки и несколько кусочков сахара.

Кстати, инструкции с картинками к каждому опыту настолько просты и понятны, что мы с детьми смогли выполнить все задания и ни разу не потерпели неудачу. Для каждого опыта также есть видео на сайте https://melscience.com/ru/experiments/ и в мобильном приложении Mel Chemistry.

В опытах используются одноразовые контейнеры и посуда, которые после проведения эксперимента можно просто выкинуть в мусор. Наборы соответствуют европейским нормам безопасности EN 71-4, но рассчитаны именно на совместное времяпровождение детей и родителей. Нашим детям понравилось пребывание в роли исследователей - они активно документировали происходящее и выкладывали свои фотографии и видео в Интернет.

Список всех 38 опытов: https://melscience.com/ru/experiments/

Сколько стоит Mel Chemistry? (цены актуальны на ноябрь 2015 года)

• Первый платёж после регистрации - 3980 рублей
    (включает в себя стартовый набор, доп. набор реагентов, два набора с экспериментами);

• Ежемесячный платёж - 1785 рублей
    (включает в себя три набора с экспериментами).

Заказать Mel Chemistry можно по ссылке: https://melscience.com/ru/registration/

Текст и фото: Виктория Kрасильщикова