Какой смешной мультик можно посмотреть? “Фрикадельки 2”, отзыв о мультике “Облачно 2: Месть ГМО”

23.10.2013 13912

С 24 октября 2013 года в кинопрокат выходит вторая часть мультфильма “Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек”. Первые “Фрикадельки” до сих пор кажутся мне самым смешным американским мультиком за несколько лет, поэтому выхода второй части я ждала с нетерпением.

В двух словах о сюжете. Флинт Локвуд - “чокнутый профессор”, который с детства мечтает изобрести нечто особенное, что прославит его и рыбацкий городок Поплавок, где он живет с отцом. Папа Флинта занимается ловлей и продажей сардин и хочет, чтобы сын стал продавцом в его магазине, а все остальные жители Поплавка и вовсе считают Флинта сумасшедшим. Еще бы - ведь он изобрел антилысин, лакоботы, переводчик мыслей обезьян, крысоптах и кучу других бесполезных вещей. Наконец, Флинт создает машину, превращающую воду в еду, она выходит из строя, ученый становится знаменитым - скорее, печально известным... А что было дальше, смотрите сами)

Само собой, в первой части у Флинта появляются новые друзья - с ними он и отправится на уборку Поплавка от еды, которую машина разбросала по всему острову, во вторых “Фрикадельках”. С самого начала становится понятно, кто злодей, да и шуток стало гораздо меньше, но во второй части главное - мир живодуктов, в который попадают герои.

Для мультика придумали и тщательно прорисовали 39 видов живых продуктов: бананостраусов и кревезьян, масложаб, которые едят москитостов, фламанго и слонарбузов, диких паукбургеров и зубастых такодилов, в русском переводе превратившихся в шаурмадилов. Картинка очень красочная и сочная: если прийти в кино не пообедав, уже к середине фильма хочется покушать) Чего стоит одна леденцовая пещера с водопадом, сияющая всеми цветами радуги.

Советую посмотреть первые "Фрикадельки", даже если на вторую часть вы пойдете в кино. В первой части есть над чем посмеяться: “рыбные метафоры” папы Флинта, сумасшедшие изобретения, реакция жителей городка на выходки изобретателя... И, хотя вторые "Фрикадельки" явно проигрывают по части шуток, посмотреть их можно ради новой встречи с забавными героями и путешествия в “затерянный мир” живодуктов.

Фото: kinopoisk.ru.

Дима
09 Июля 2016 01:11
А как насчет "Корпорации монстров"?)) http://batinblog.ru/batiny-sovety/epizody-korporaciya-monstrov/