Какой графический планшет выбрать ребенку? Планшет для рисования на компьютере Wacom, видеообзор и отзывы

07.10.2014 37330

Современные гаджеты для начинающих или опытных художников, на которых можно рисовать, играть, решать головоломки, обрабатывать фотографии и пробовать себя в компьютерной анимации  - редакция КидсРевью тестирует графический планшет для рисования Wacom Intuos pen&touch.

Оказалось, что освоить планшет довольно легко - все наши участники уже через 15 минут начинали вполне уверенно создавать свои картины. В помощь художникам - программа ArtRage, в которой появляется, например, возможность выбрать нужный тип красок (акварель, гуашь, масло) и даже смешать их, как на настоящей палитре.

Приятный бонус - коллекция бесплатных приложений Bamboo Apps: скачать можно самые разные, есть игры и для малышей. Мы попробовали разрисовать Мону Лизу, разукрашивали пляжи и ловили краба, решали головоломки, писали музыку и создавали анимационные мультфильмы.

Планшет удобен и для обработки фотографий: можно внести легкие коррективы (например, убрать “красные глаза”), добавить смешные подписи или разрисовать фото с помощью простых приложений - детям не приходится осваивать отдельные графические редакторы. А те, кто уже знаком с Photoshop, смогут профессионально обработать изображения с помощью планшета.

Перо для рисования (идет в комплекте вместе с набором наконечников) оказалось легким, работает без провода и батареек, оснащено дополнительными кнопками (значение каждой настраивается под себя) и чувствительно к давлению - в зависимости от силы нажима можно нарисовать линии разной толщины и яркости. На обратной стороне пера есть ластик, который, в отличие от настоящего, легко стирает “краски” на экране - любой неудачный штрих всегда можно подправить и не перерисовывать картинку заново. На самом планшете можно найти небольшую синюю петельку - держатель пера, что удобно для тех, кто все теряет.

Планшет работает в паре и с Windows, и с MAC, драйверы устанавливаются с прилагающегося диска - на нем же можно найти интерактивное руководство пользователя, хотя вряд ли оно понадобится даже новичку - интерфейс понятен интуитивно. Кстати, при установке можно выбрать параметры “для правши” или “для левши”. Из минусов - в комплекте нет флешки, на тот случай, если компьютер не читает CD-диски. Но нужные программы можно бесплатно скачать с официального сайта.

Гаджет будет интересен и взрослым, и детям примерно от 8 лет - в общем, всем, кто увлекается рисованием, фотографией, анимацией, дизайном или техническими новинками.

Средняя цена на планшет Wacom Intuos pen&touch Small на октябрь 2014 - 5 000 рублей.

Подробнее о графических планшетах для рисования Wacom Intuos на официальном сайте: http://www.wacom.ru/intuosnews.html

Фото и видео: kidsreview.ru

Ира Щукина
24 Сентября 2019 10:16
тоже купили такой, все нравится
KidsReview.ru
23 Октября 2014 22:19
Друзья, спасибо всем за участие в розыгрыше, мы подвели итоги! Победителем стала Валерия Петренко - мы вас поздравляем:) В ближайшее время обязательно свяжемся с вами, чтобы рассказать, как приз до вас будет добираться:)