Тэг: рецензии

смотреть другие тэги >>

09 Ноября 2014
Отзыв читателя о спектакле “Маленькая Баба-яга” Екатеринбургского театра кукол

Отзыв читателя о спектакле “Маленькая Баба-яга” Екатеринбургского театра кукол

Кукольный спектакль “Маленькая Баба-яга” для детей от 4 лет идёт в Екатеринбургском театре кукол в двух действиях. Режиссер-постановщик спектакля - Смирнов Алексей, художник-постановщик - Петухова Екатерина, хореограф - Петражицкий Александр, а композитор - Морозов Николай.

28 Октября 2014
Отзыв читателя на спектакль ”Орфей и Эвридика” для детей от 2 лет театра “Шарманка” в Екатеринбурге

“Орфей и Эвридика” - адаптированный кукольный спектакль для детей от 2 лет по одноименной опере Глюка от театра “Шарманка”. Постановка регулярно идет в Доме актера; в ней заняты оперные певцы и звучит музыка, исполняемая на рояле, скрипке и виолончели.

25 Октября 2014
Спектакль “Колобок” театра куклы и актера "Пиноккио" для детей от 2 лет, Екатеринбург, отзыв читателя

Мы смотрели спектакль “Колобок” Театра куклы и актера "Пиноккио" на сцене Театра балета “Щелкунчик”, когда ребенку было всего 1,3 года, и я очень волновалась как все пройдет. Этот кукольный спектакль - постановка классической сказки "Колобок", она рассчитана на малышей от 2 лет и длится 40 минут.

20 Октября 2014
Отзыв читателя о спектакле “Про умную собачку Соню” для детей от 5 лет в Екатеринбургском театре кукол

Спектакль "Про умную собачку Соню" идёт в Екатеринбургском театре кукол и подходит для посещения с детьми от 5 лет. Главная героиня спектакля - собачка Соня - знакомится со странностями жизни и зрители сопереживают ей. Спектакль так хорош, что ребёнок просился посмотреть его во второй и в третий раз.

Рецензия на фильм «Элина, словно меня и не бывало», Клаус Хяре, 2002

Рецензия на фильм «Элина, словно меня и не бывало», Клаус Хяре, 2002

Смотреть с детьми-школьниками, делая выводы.
«Элина» финского режиссера Клауса Хяре из той категории фильмов, во время которых хочется взять близкого человека за руку, а по окончании и вовсе обнять его и немного посидеть рядом.

Рецензия. «Вафельное сердце», Мария Парр

Рецензия. «Вафельное сердце», Мария Парр

Когда Трилле и Лена говорят «мы больше так не будем», им никто не верит. «Конечно, вы так больше не будете!» - кричит папа, - Вы придумаете что-нибудь новенькое!» И папа совершенно прав.

Рецензия. «Великие путешественники» Михаил Зощенко

Рецензия. «Великие путешественники» Михаил Зощенко

Июль-месяц, дача, уснувший на пару часиков после обеда дом. На прогретой за день веранде кое-кто очень хитренький не желает готовиться к школе и складывать палочки. Вместо этого он берет книжку.

19 Февраля 2012
Где сейчас Волли? Книга-игра для особо дотошных детей. (Очкарик среди пиратов, ацтеков и клоунов)

Вот вы бы нашли на странице, где нарисовано больше тысячи полосатых собак именно ту, у которой четыре полоски на хвосте? А британские и американские дети с 1987 года ищут и находят. И, похоже, им весело.

19 Февраля 2012
Рецензия: «Грамматика Фантазии» Джанни Родари. Как сочинять с детьми истории и правильно залезать через форточку

Маленький Володя Ульянов в детстве любил "залазить" в дом через окно, а не ходить через дверь. Его дедушка разрешил ему и другим детям эту забаву — только велел для удобства поставить лавочки под окном, чтобы никто из детей не сломал себе шею.

Страницы