Спектакль “Колобок” театра куклы и актера "Пиноккио" для детей от 2 лет, Екатеринбург, отзыв читателя

26.10.2014 4090

Мы смотрели спектакль “Колобок” Театра куклы и актера "Пиноккио" на сцене Театра балета “Щелкунчик”, когда ребенку было всего 1,3 года, и я очень волновалась как все пройдет. Этот кукольный спектакль - постановка классической сказки "Колобок", она рассчитана на малышей от 2 лет и длится 40 минут.

Содержание спектакля (действие):

Сюжет сказки прост: бабка и дед испекли Колобок, оставили остужаться на окошке, а он сбежал в лес. В лесу герой встретил по очереди зайца, волка, медведя и лису. Все животные хотели съесть Колобка, но он их перехитрил.

Герои спектакля, игра актёров, сценические решения:

3 человека руководят куклами деда, бабки, Колобка, зайца, волка, лисы, медведя. Актеры поют песни, приплясывают, общаются с залом. В спектакле звучит заводная музыка, а костюмы героев выполнены в русском народном стиле.

Комфортность, условия зала и всего театра:

Театр балета “Щелкунчик” находится почти в центре города, где практически не бывает проблем с парковкой в воскресенье. Билеты на “Колобок” мы смогли забронировать заранее, а выкупить прямо перед спектаклем. В театре есть 2 гардероба, в холле стоит аквариум, много скамеечек, есть кафе.

Зал в “Щелкунчике” большой, комфортный. Для детей отведен первый ряд - там стоят маленькие стульчики. Однако можно сесть прямо на ковёр на полу и посадить ребенка на колени (мы так и сделали). Персонал в театре нам показался вежливым и отзывчивым.

Какое впечатление произвёл спектакль на Вас и на Вашего ребёнка:

Все прошло, на мой взгляд, идеально! Сын полчаса сидел с открытым от восторга ртом, хлопая в нужных моментах (когда актеры показывали, что надо хлопать) и пританцовывая под музыку. Кукол он не испугался (чего я очень боялась). Наверное, потому, что актеры-кукловоды не прятались за ширмой, а сами играли и общались с залом. Минут за 5-10 до окончания спектакля сын устал сидеть и мы ушли за сиденья, чтобы не мешать другим, и там малыш побегал и потанцевал. Спектакль очень понравился!

Автор: Багина Вероника Викторовна

Фото: vk.com/pinoccio