Фотоотчет с научного праздника "Ученая лошадка" в КСК "Темп"

14.09.2016 993


И лошадь бывает учёной. В КСК "Темп" прошел детский научный праздник "Учёная лошадка". К началу учебного года конноспортивный клуб "Темп" (с. Бородулино) приурочил необычный праздник "Ученая лошадка", который прошел в клубе в минувшее воскресенье, 11 сентября.

 

Праздник объединил детей и взрослых, неравнодушных к лошадям и другим животным, а также к науке. По традиции для гостей клуба состоялась увлекательная экскурсия по клубу. Ребята увидели, как и чем живут лошадки, что кушают, как одеваются (по моде или нет!), какую "обувь" носят, как организуют свой досуг и т.д. Породистые красавцы увлеченно смотрели на группу людей из своих жилищ, высовывали заинтересованные морды в проход конюшни и по очереди влюбляли в себя посетителей: рыжие, гнедые, серые, вороные…  Вопросов от детей было настолько много, что экскурсовод с трудом успевала отвечать на них!

 

Также ребята познакомились с другими обитателями клуба: верблюдом Алмазом, осликами Русей и Марусей, кошечками и собачками, и даже ласточками, которые построили свои дома прямо в конюшне! Знакомство с животными сопровождалось рассказами о них и их быте, и масштабными угощениями. Чтобы угостить верблюда Алмаза даже выстроилась очередь!

 

Утолив свой информационный голод, гости праздника отправились кататься верхом в конный манеж. Опытные инструкторы КСК "Темп" терпеливо объясняли ребятам и их родителям, почему нужно садиться на лошадь с левой стороны, зачем нужен защитный шлем, ведь вроде бы всё так безопасно (лошадь двигается шагом, инструктор ведет лошадь в поводу). Но закон есть закон, и ребята заботливо передавали друг другу шлем, радуясь от всей души – но больше за того, кому еще только предстояло сесть верхом.

 

Освоив "конную часть" праздника, гости переместились на теплую веранду, где их ждал горячий чай с угощениями и… необычное открытие. Им предстояло провести увлекательные научные опыты! Юные химики и физики увидели, как может выглядеть замороженный углекислый газ, соединяли порошки и растворы, чтобы там "что-то шипело", учились доводить жидкость до кипения теплом своих рук, изучали особенности воздуха, наблюдали за горением веществ, которые от воздействия огня превращались в огромные рога барана, загадывали желание специальной "научной" рыбке. Одним словом, было очень увлекательно, познавательно и весело!

 

На прощание организатор праздника, КСК "Темп",  подарил маленьким гостям небольшие сувениры и разыграл два сертификата на занятия по верховой езде. Юным любителям лошадей нужно было всего лишь вспомнить то, что им рассказывали на экскурсии и ответить на вопросы быстрее всех!

КСК "Темп" всегда рад гостям, до новых встреч!

 

Полный фоторепортаж с праздника смотрите здесь: https://vk.com/album-77417443_236765914

 

Сайт: http://kktemp.ru/

Телефон: +7 (929) 213-14-00
Адрес: в 2 км от г. Арамиль, с. Бородулино, ул. Карла Либкнехта, д. 2А


Новость от компании: Темп


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.