В Детской технологической школе "Легокомп" в районе ЖБИ открылось компьютерное отделение

23.10.2016 923

В этом учебном году филиалы Детской технологической школы "Легокомп" на ЖБИ и в городе Березовский празднуют свой первый юбилей. Этим двум площадкам исполняется 5 лет.


 

Впервые на этих площадках начинает свою работу компьютерное отделение. Благодаря разнообразным курсам данного отделения учащиеся начинают использовать компьютер как инструмент, помогающий успешно учиться.

 

Курсы рассчитаны на ребят разных возрастов. В основе этих курсов лежит простая идея: научить детей работе с компьютером. В процессе обучения они действительно начинают воспринимать компьютер не только как средство развлечения, но и как главного помощника в образовании и, главное, учатся использовать его в обучении. У детей формируется не только компьютерная грамотность, но и информационная  культура в целом.

 

Для учащихся 1-х классов специально разработан курс "Здравствуй, компьютер!". Он будет интересен ребятам, которые хотят узнать, как работает компьютер, научиться использовать компьютерные технологии для создания различных творческих проектов. Уникальные программы компьютерного практикума позволят ребятам повысить скорость счёта, чтения, уровень речевой культуры, все это в конечном итоге помогает первоклассникам быстрее адаптироваться к школе.

 

Для ребят постарше разработан курсы, состоящие из модулей, с помощью которых учащиеся могут попробовать сделать свои первые шаги в визуальном программировании, графическом дизайне, освоить разнообразные средства обработки информации.

 

Почти все курсы рассчитаны на годовое обучение, но, также есть возможность посещения краткосрочных курсов: "Математика - это просто!", "Презентация - это просто!", "Программирование в среде Scratch".

 

Педагоги компьютерного отделения с уверенностью могут сказать, что полученные знания пригодятся ребятам в их дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности и с нетерпением ждут новых друзей на своих компьютерных занятиях.

 

Сайт: http://легокомп.рф

Адрес: Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5, офис 103 (филиал ЖБИ)
Телефон: +7 (343) 207-37-74

Адрес: Березовский, ул. Брусницына, 4, (школа №9)
Телефон: +7 (912) 206-56-73


Новость от компании: Легокомп


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (343) 290 ...
Показать сайт
Екатеринбург, проспект Ленина, д. 38А (2 этаж, офис 201-204)