Детское научное шоу от "Добрых историй", фоторепортаж с премьеры

16.06.2015 1584

Дело было в воскресенье, дело было на Восточной. Будущие учёные пришли знакомиться с наукой… в кафе. Ведь в "Рататуе" состоялась премьера научного шоу "Хранители энергии. Вторая часть".

Любознательные ребята познакомились с магнетизмом, электричеством и химией.

Что важно, актеры не давали детям смотреть представление со стороны, они их вовлекали в процесс и в понимание происходящего. Все-таки интерактив – визитная карточка "Добрых историй".

Детям раздали блокнотики, куда после каждого опыта они вписывали и зарисовывали всё, что запомнили. Ведущие Электрон и Батарейка помогали: рисовали сами на стенде. Статическое электричество показывали  с помощью воздушных шариков, а магнитами все вместе собирали рассыпанные на полу скрепки.

Шоу разбавлялось подвижными играми на научную тематику. Дети со светящимися красными и синими браслетами – плюсами и минусами – танцевали, а когда музыка останавливалась, притягивались друг к другу.

В кафе опыты не закончились, а продолжились у всех… дома. Ребятам раздали прозрачные пакетики, насыпали туда малюсеньких шариков, залили водой – а дома в кулечках появились большие разноцветные шары! Кстати, гидрогель - прекрасное украшение интерьера)).

В конце программы каждый ребенок получил именной диплом юного исследователя. Один мальчик с грамотой в руках важно сказал на прощание: "Я теперь стал настоящим ученым!".

Кстати, учеными можно стать и на дне рождения, и на корпоративном празднике!

Заказать праздник от "Добрых историй" можно по телефону: +7 (343) 385-68-65 и +7 (343) 385-69-65.

Наш сайт: http://www.dobrist.ru

Новость от компании: Добрые истории