Выпускной из детского сада, школьный выпускной в "Барабанном Доме" в Екатеринбурге

24.03.2016 1289

Музей-театр "Барабанный Дом" подготовил программу "Барабанный выпускной" для тех, кто хочет оригинально отпраздновать выпускной из детского сада, начальной или средней школы.

Что входит в программу:

- Путешествие в сказку начинается, как только открывается неприметная калитка с надписью "Барабанный Дом" в самом центре Екатеринбурга, и дети попадают в сказку с тайными уголками и чудесами.

- В уютном Самоварном Дворике под раскидистой кроной клёнов два огромных старинных дровяных самовара угощают чаем с травами, баранками и вареньем, и везде-везде спрятались разные барабаны. Кто сосчитает, сколько их – тому барабанный приз!

- Музыкальное приветствие и знакомство с Домом

Знакомство с удивительным Домом начинается с самого порога, с тёплой и уютной атмосферы Славянской горницы, где гостей встречают славянские наигрыши на русских народных музыкальных инструментах: ложках, шаркунах, трещотках, колотушках, шумелках и гуделках. Вхождение в звуковое пространство ритма.

- Ритмы дружбы в Африканском зале

Ритмы дружбы и ритмы джунглей в Африканском зале увлекут всех на мастер-классе игры на африканских барабанах Джембе. Все начнётся со знакомства с голосом барабана и основными ударами, а закончится воодушевляющим общим ритмом дружбы и доброй мудрой сказкой-притчей, в создании которой нам помогут африканские животные, почти настоящие. Заслуженное посвящение в барабанщики.

- Космический зал исполнения желаний

Когда затихнут барабаны, нас призовёт Космос – звёздное волшебное пространство "Барабанного Дома". Зачем? Чтобы, попав в далекие межзвездные галактики, ещё острее почувствовать любовь к своей планете и загадать желания, всем вместе, со словами Благодарности и Любви... Настроимся на новый этап в нашей жизни, пусть будет много новых знаний, открытий, друзей и радостных встреч впереди!

- Самоварный дворик

И снова Самоварный дворик, где нашим дорогим родителям уже не терпится посмотреть на своих выпускников и на музыкально-ритмическое представление, которое мы все вместе для них подготовили. Восторженные аплодисменты и бесконечные вспышки фотоаппаратов гарантированы!

- Уже накрыто угощение! Наши родители постарались: тут и пироги, и ватрушки, и плюшки, а во главе стола главный гость – настоящий музейный большущий самовар с ароматным дымящимся чаем! Ура! Все к столу, праздник продолжается! Вручаем маленькие сувенирчики от "Барабанного Дома", родители поздравляют детей и воспитателей! Пусть этот праздник запомнится надолго!

Организационные вопросы:

Благовклад: 1000 руб. на человека (точная стоимость будет известна 01.05.2016)
Количество участников: от 15 до 30 человек (программа внутри "Барабанного Дома")
Количество участников: от 30 до 70 человек (программа в уютном шатре Самоварного Дворика)

В стоимость праздника включено:

- праздничная программа "Барабанного Дома",
- интерактивная программа в Самоварном Дворике,
- время и пространство для праздничного чаепития и поздравлений после официальной программы.

В программе внутри "Барабанного Дома" ввиду ограниченности пространства принимают участие только дети и сопровождающие. Родители в это время во дворе "Барабанного Дома" готовят праздничное чаепитие.

"Барабанный Дом" предоставляет территорию, время и столы для организации чаепития. Организуется пространство и время для общей фотографии детей с барабанами.

Музей-Театр "Барабанный Дом" – территория, свободная от табака и алкоголя. Курящие и находящиеся в состоянии алкогольного опьянения люди не заходят на территорию "Барабанного Дома".

Продолжительность: 2 часа.

Сайт: http://www.barabanim.ru/vyipusknyie/