Музыкально-новогоднее "Путешествие от древних бубнов к космическим барабанам" в Музее-Театре "Барабанный Дом" в Екатеринбурге

01.11.2016 1054

Музей-Театр "Барабанный Дом" этой зимой приглашает ребят и их родителей в музыкально-новогоднюю сказку "Путешествие от древних бубнов к космическим барабанам".

Праздник начнётся с традиционных и динамичных зимних забав в заснеженном новогоднем дворике. Далее сказка приведёт нас в экзотический индейский типи, где нас встретит мудрый индеец, расскажет легенду-притчу, окутает звуками природных стихий и самых древних ударных инструментов - бубнов.

По "велению" волшебного бубна перенесёмся в славянскую горницу с ритмами и наигрышами земли русской. Услышим в наших сердцах "корневые" ритмы предков, сыграем их на ложках, трещотках, да с бубенцами!

Где же, где же Барабанный Дед Мороз? Вот и он! Очень необычный и с большим мешком. А в мешке – сюрпризы и загадки. Ответим на несколько новогодних вопросов — пройдём дальше!

По "хотению Деда Мороза мы внезапно окажемся в… его любимой жаркой Африке. Там горячо от знойной Сахары и жарких ритмов африканских барабанов. Готовим ладошки, барабаны уже ждут! Они подскажут нам нужные ответы.

Ответы найдены, и мы летим... Из жаркой Африки — в космос. В музыкальном Планетарии зазвучат космические барабаны. Откуда они появились? Конечно, из далёкого тёмного безмолвного космоса, где царствует гармония Вселенной.

Секрет раскрыт! Мы можем прикоснуться к Новогоднему Чуду — поздравить родную планету с Новым Годом из Космоса и загадать самые заветные желания для всех жителей Земли!

А в заснеженном дворике всех ожидает оригинальная новогодняя фотосессия и красочный фейерверк! И Барабанный Дед Мороз раскроет перед нами свой таинственный мешок с удивительными музыкальными  подарочками!

Даты проведения:

Групповые ёлки для организованных групп до 30 человек проходя с 22 до 30 декабря 2016.

Сборная ёлка (куда можно привести 1 ребёнка) – 24 и 25 декабря 2016 в 11:00 и 17:00.

Стоимость программы:

- один ребенок от 5 лет - 1 600 руб. (ребёнок участвует в праздничной музыкально-интерактивной программе, получает музыкальный сувенир-подарок);

- один ребенок от 3 лет и один взрослый - 2 600 руб. (взрослый участвует во всей праздничной музыкально-интерактивной программе, но без подарка).

Запись и подробности по тел.: +7 (912) 212-22-22

Сайт: http://barabanim.ru