Imaginarium (Имаджинариум) — магазин игрушек в Екатеринбурге

Теперь в Екатеринбурге есть два магазина игрушек всемирной сети Imaginarium. Тут можно купить детские машины, микроскопы для изучения букашек, кукольные дома и палатки для игр в индейцев, музыкальные инструменты, игрушки для младенцев и подростков, игрушки для ванной, пляжа, дачи и дома и для других мест, случаев и возрастов.

Магазины Imaginarium есть в 25 странах мира и везде выглядят одинаково — во всех есть отдельный вход для детей, как для самых главных посетителей, а стеллажи снабжены вывесками с рекомендуемым возрастом, чтобы родителям было проще разобраться в ассортименте.

Игрушки марки — экологичные, безопасные, но главное, что создатели позаботились о разных настроениях и периодах жизни детей.

Ассортимент тут довольно разнообразный, есть несколько основных серий: "Для новорожденных", "Мой первый транспорт" (ходунки, машинки, велосипеды), "Музыка и театр" (музыкальные инструменты, персонажи для кукольного театра, специальная красивая сцена с занавесом), "Наука и природа" (микроскопы, телескопы) и так далее. Есть кукольные домики, куклы, мягкие игрушки, наборы для творчества и рукоделия, палатки и шатры, в которых так удобно прятаться, деревянные и механические игрушки, игрушки для подвижных игр на улице или тихих дома. Обновление коллекции в магазине происходит раз в полгода.

Каждые выходные в новых магазинах будут проводиться бесплатные творческие мастер-классы для детей от 1 года до 8 лет. Начало мастер-классов в 13:00 и 15:00.

Адреса магазинов Imaginarium в Екатеринбурге — ул. Металлургов, д. 87 (ТЦ Мега) и ул. 8 марта, д. 46 (ТРЦ "Гринвич")

Фотографии предоставлены организаторами.

Екатерина
29 Июля 2013 13:01

Войдя в мир Imaginarium не устаешь удивляться его разнообразию. Наша семья в восторге от творческого подхода и совершенного качества представленного товара, эти вещи осознанно приятно держать в руках, и более того, их хочется покупать.

Татьяна
19 Июля 2012 09:12

Я очень рада, что в нашем городе открылся магазин детских игрушек Imaginarium, это действительно необычные игрушки, и в игру погружается не только наша 3-х летняя дочь, но и мы с мужем. Спасибо создателям такого чуда!