Зоопарк в Екатеринбурге 1 633

• Зоопарк в Екатеринбурге

В зоопарке живет более 380 различных видов животных, многие из них занесены в Красную книгу.

На вольерах животных размещены информационные этикетки, из которых посетитель может узнать название животного, его образ жизни в природе и местообитание.

В выходные и праздничные дни, а также в школьные каникулы зоопарк проводит праздники, выставки, конкурсы, здесь действует кружок юного биолога, проводятся занятия с животными.

На территории зоопарка работает семейное кафе, есть экскурсии для группы с научным сотрудником зоопарка, проводятся лекции для учащихся и студентов, занятия с малышами от 1,5 до 5 лет.

Зоопарк работает с 10.00 до 19.00 ежедневно, а по выходным - с 10.00 до 20.00 (касса закрывается на час раньше).

Что еще здесь идет? (Екатеринбургский зоопарк)

"Час экологии" в Екатеринбургском зоопарке, Екатеринбург

"Час экологии" в Екатеринбургском зоопарке, Екатеринбург

29 апреля 2017 в 14:00 в зоопарке пройдет "Час экологии", в рамках которого состоится лекция "Земля - наш общий дом". Для всей семьи. Вход - по билетам в зоопарк.

Последний раз это событие проходило: 30 Апреля 2013 в 10:00

Екатеринбургский зоопарк, фото

Екатеринбургский зоопарк находиться в самом центре города. 380 видов разных животных живут в крытых и открытых павильонах, есть "Экзотеррариум".

Фото: Наташа Смородина