"Сундук", интерактивное занятие, экскурсия и мастер-класс в рамках выставки "Музей забытых вещей" в Музее истории Екатеринбурга

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26   (Показать на карте)
+7 (343) 371-21-11; +7 (343) 371-22-43; +7 (343) 371-22-43

Дети узнают о том, что когда-то давно сундук был универсальным предметом мебели: в нем хранили вещи, могли использовать как стул или кровать. Расскажут и об известных невьянских сундуках с красивой железной оковкой - их даже экспортировали. Интересная тема - "поющие" замки, которые надежно запирали сундуки. Практическая часть занятия - мастер-класс по декупажу сундука. Запись на занятие по телефону (343) 371-21-11.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

"Екатеринбург - сторона торговая, или Шоппинг по-старинке", экскурсия для подростков и взрослых от Музея истории Екатеринбурга

23 июля 2017 в 13:00 Музей истории Екатеринбурга приглашает подростков и взрослых на пешеходную экскурсию "Екатеринбург - сторона торговая, или Шоппинг по-старинке".

11-15, 16-18, Родителям
Платно
Ежедневно в 10:00

"Мы с полярной звезды", выставка о революционном подполье в Музее истории Екатеринбурга

До 29 сентября 2017 в музее открыта выставка "Мы с полярной звезды", посвященная екатеринбургскому революционному подполью. На выставке можно увидеть предметы, связанные с буднями революционеров: самовар и подсвечник из семьи Черепановых, побывавшие в ссылке вместе с хозяевами, бумажник Я.М. Свердлова, дверь камеры-одиночки из Пермской губернской тюрьмы, листовки, бытовые предметы, которыми пользовались Я.М.Свердлов и И.В.Сталин в ссылке в Туруханском крае.

Выставка открыта каждый день.

7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Ежедневно в 10:00

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

7-10, 11-15, 16-18, Родителям
60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 24 Июля 2012 в 15:00

Музей истории Екатеринбурга, фото (21)

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов