"От лучины до лампочки. Не темно", выставка осветительных приборов в Центра традиционной народной культуры Среднего Урала , Екатеринбург

Екатеринбург, ул Чапаева, д. 10   (Показать на карте)
100 руб.

С 7 по 28 февраля 2017 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала открыта выставка осветительных приборов XIX-XX вв. "От лучины до лампочки. Не темно".

Посетители познакомятся с историей осветительных приборов с конца XIX века до наших дней. На выставке можно увидеть электрические и керосиновые лампы, фонари и подсвечники, а также предметы, утратившие свои бытовые функции в современном мире, например, подлампадники и коптилки.

В день открытия выставки - 7 февраля - для гостей пройдет тематический мастер-класс по декорированию свечи в технике декупаж.

Стоимость:

- в день открытия вход бесплатный, мастер-класс - 150 руб.

- далее вход - 100 руб.

Обновлено 31.01.2017