"Осенние забавы: октябрь", детский праздник в музее "Литературная жизнь Урала XIX века", Екатеринбург

Екатеринбург, ул. Царская, д. 7 (ул. Толмачева, д. 41)   (Показать на карте)
400 руб. (ребенок + взрослый)
4-6

25 окрября 2014 музейный праздник "Осенние забавы" поможет детям лучше понять и увидеть красоту осени, а также прикоснуться к истокам отечественной культуры, нравам и обычаям нашего народа. Ребята узнают о днях русского крестьянского календаря с забытыми названиями: Пётр-Павел - рябинники; Федора - обдёра, замочи хвосты; Гусятник; Пчельник; Покров и др. На празднике дети смогут: проскакать на лошадках, померяются богатырской силушкой, побыть пряхами, перебраться по камушкам по осенней распутице, подоткнув подол, поводить хоровод, покружиться (как опадающие листья) под осеннюю мелодию, покатать кочаны капусты. Дети также станут артистами и сыграют веселую старинную пьесу для домашнего театра "Свадьба".

Обновлено 15.10.2014

Последний раз это событие проходило: 25 октября 2014 в 12:00