Музейные каникулы для детей от 7 до 15 лет в Музее истории Екатеринбурга, Екатеринбург

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26   (Показать на карте)
+7 (343) 371-22-43

С 28 марта по 1 апреля 2016 Музей истории Екатеринбурга приглашает детей от 7 до 15 лет на познавательные занятия, на которых ребята узнают, как устроен музей и чем занимаются хранители, поучаствуют в творческих мастер-классах и научных экспериментах.

Расписание:

28 марта - "Что хранит хранитель?".

Ребята познакомятся с профессией хранителя музейных фондов, узнают, как предметы становятся экспонатами и самостоятельно заполнят паспорт экспоната. Стоимость: 150 руб.

29 марта - "Наш коллаж про Уралмаш"
Ребята побудут музейными художниками, "поохотятся на Уралмаш" и создадут своими руками коллаж в стиле Александра Родченко. Стоимость: 250 руб.

30 марта - "Модные штучки"
Участники исследуют выставку "Коллекции в интерьере", узнают об истории духов, понюхают самый популярный аромат 1913 года, увидят модные наряды начала XX века и создадут цветочно-бумажное украшение. Стоимость: 250 руб.

31 марта - "Школа чемпионов"
Ребята побывают на выставке "Легендарная "Уралочка", узнают о жизни профессиональных волейболистов, а также о том, кто придумывает спортивную форму, как проходят тренировки и что едят настоящие спортсмены. Также участники пройдут чемпионский медосмотр, выучат несколько упражнений для настоящих победителей и проверят свою силу удара с помощью воздушного шарика. Стоимость: 150 руб.

1 апреля - "Незнайка в Цветочном городе"

Дети вспомнят книжку про Незнайку, измерят свой рост в огурцах, нарисуют портреты малышек по трафарету Тюбика, проведут эксперимент в домашней лаборатории Знайки, поиграют на самодельных инструментах и попробуют составить буриме. Каждый получит в подарок медузу в бутылке. Стоимость: 250 руб.

Требуется предварительная запись по телефону: +7 (343) 371-22-43.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

Ежедневно в 10:00

"Вода и город. История начистоту", выставка для всей семьи в Музее истории Екатеринбурга

До 1 сентября 2017 в Музее истории Екатеринбурга открыта выставка "Вода и город. История начистоту", посвященная главной городской реке Исети, взаимоотношениям города и реки, а также экологическим проблемам.

60-200 руб., дошкольники - бесплатно

"Мой город", выставка картин Александра Ремизова в Музее истории Екатеринбурга

На выставке "Мой город" представлены картины Александра Ремизова. Работы художника представляют собой классические городские пейзажи.

Выставка работает ежедневно. С понедельника по четверг - с 10:00 до 18:00, в пятницу - с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье - с 11:00 до 18:00. Касса закрывается за час до закрытия музея.

Платно
Ежедневно в 10:00

"Мы с полярной звезды", выставка о революционном подполье в Музее истории Екатеринбурга

До 29 сентября 2017 в музее открыта выставка "Мы с полярной звезды", посвященная екатеринбургскому революционному подполью. На выставке можно увидеть предметы, связанные с буднями революционеров: самовар и подсвечник из семьи Черепановых, побывавшие в ссылке вместе с хозяевами, бумажник Я.М. Свердлова, дверь камеры-одиночки из Пермской губернской тюрьмы, листовки, бытовые предметы, которыми пользовались Я.М.Свердлов и И.В.Сталин в ссылке в Туруханском крае.

Выставка открыта каждый день.

Ежедневно в 10:00

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

Для всей семьи.

60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Музей истории Екатеринбурга, фото (21)

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов