"Муми-Дол: от А до Я", выставка в музее истории Екатеринбурга

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26   (Показать на карте)
60-200 руб.; дошкольники - бесплатно

Выставка "Муми-дол: от А до Я" открыта в Музее истории Екатеринбуга с 18 декабря 2013 по 31 марта 2013.

Выставка посвящена 30-летию с момента выхода последней части мультфильма про муми-троллей, снятого Свердловской киностудией . На выставке можно увидеть рабочие материалы к мультфильму: сценарии, рисованные кадры и анимационные картинки, эскизы тетради с режиссерской раскадровкой. А еще куклу Волшебника - единственного кукольного персонажа мультфильма.

В рамках выставки организовано сказочное пространство - это арт-объекты, инсталляции, посвященные чудесам Муми-Дола: Морру, Муравьиному льву, волшебной шляпе, притягательному рубину.

Обновлено 18.12.2012

Последний раз это событие проходило: 18 декабря 2012 в 11:00

Музей истории Екатеринбурга, фото (21)

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов