"Муми-Дол: от А до Я", выставка в музее истории Екатеринбурга 1 874

• "Муми-Дол: от А до Я", выставка в музее истории Екатеринбурга

Выставка "Муми-дол: от А до Я" открыта в Музее истории Екатеринбуга с 18 декабря 2013 по 31 марта 2013.

Выставка посвящена 30-летию с момента выхода последней части мультфильма про муми-троллей, снятого Свердловской киностудией . На выставке можно увидеть рабочие материалы к мультфильму: сценарии, рисованные кадры и анимационные картинки, эскизы тетради с режиссерской раскадровкой. А еще куклу Волшебника - единственного кукольного персонажа мультфильма.

В рамках выставки организовано сказочное пространство - это арт-объекты, инсталляции, посвященные чудесам Муми-Дола: Морру, Муравьиному льву, волшебной шляпе, притягательному рубину.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

"Зимний драйв", выставка, посвященная городским зимним развлечениям в Музее истории Екатеринбурга Ежедневно в 10:00

До 26 февраля 2017 в музее открыта выставка, посвященная городским зимним развлечениям. Посетители узнают, как развлекались горожане в дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске, увидят уникальные архивные фотографии и предметы, а также совершат прогулку в импровизированном дворе, где можно будет погонять шайбу, нарядить снеговика, поиграть в снежки и пр. Для всей семьи.

Платно
Масленица в Музее истории Екатеринбурга

Масленица в Музее истории Екатеринбурга

26 февраля 2017 в 12:00 Музей истории Екатеринбурга приглашает детей на праздник Масленицы. В программе: поедание блинов с чаем, "катание" на масленичном поезде, игры, народные забавы и штурм снежного городка. Ребята узнают, какие традиции связаны с каждым из дней масленичной недели - от "Встречи" до "Прощеного воскресенья".

"Маленький принц", спектакль для детей от 3 лет в Музее истории Екатеринбурга

"Маленький принц", спектакль для детей от 3 лет в Музее истории Екатеринбурга

Философская сказка А. де Сент-Экзюпери на новый лад от "Открытого студийного театра". Главную роль исполняет 6-летний мальчик.

Стоимость: 500 руб. (родитель+ребенок). Количество билетов ограничено, их необходимо выкупить заранее.

1-3, 4-6, 7-10, Родителям
500 руб. (ребенок и родитель)

Последний раз это событие проходило: 18 Декабря 2012 в 11:00

Музей истории Екатеринбурга, фото

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов