"Муми-Дол: от А до Я", выставка в музее истории Екатеринбурга 1 951

• "Муми-Дол: от А до Я", выставка в музее истории Екатеринбурга

Выставка "Муми-дол: от А до Я" открыта в Музее истории Екатеринбуга с 18 декабря 2013 по 31 марта 2013.

Выставка посвящена 30-летию с момента выхода последней части мультфильма про муми-троллей, снятого Свердловской киностудией . На выставке можно увидеть рабочие материалы к мультфильму: сценарии, рисованные кадры и анимационные картинки, эскизы тетради с режиссерской раскадровкой. А еще куклу Волшебника - единственного кукольного персонажа мультфильма.

В рамках выставки организовано сказочное пространство - это арт-объекты, инсталляции, посвященные чудесам Муми-Дола: Морру, Муравьиному льву, волшебной шляпе, притягательному рубину.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга Ежедневно в 10:00

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

7-10, 11-15, 16-18, Родителям
60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 18 Декабря 2012 в 11:00

Музей истории Екатеринбурга, фото

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов