"Игрушка", интерактивное занятие и экскурсия в рамках выставки "Музей забытых вещей" в Музее истории Екатеринбурга 1 550

• "Игрушка", интерактивное занятие и экскурсия в рамках выставки "Музей забытых вещей" в Музее истории Екатеринбурга

Дети и взрослые узнают о том, что игрушка - это одно из самых старых изобретений. Какими игрушками играли древнеегипетские дети. Из чего делали самых дорогих кукол. Из какого французского материала сделан наш русский Петрушка. В подарок участникам занятия - игрушка, выполненная своими руками. Записаться на занятие можно по телефону (343)371-21-11.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга Ежедневно в 10:00

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

7-10, 11-15, 16-18, Родителям
60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 26 Июля 2012 в 15:00

Музей истории Екатеринбурга, фото

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов