"Братство юных робинзонов", интерактивная выставка для детей и взрослых в Музее истории Екатеринбурга

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26   (Показать на карте)
+7 (343) 371-22-43
Взрослые - 150 руб.; пенсионеры, студенты - 100 руб.; учащиеся - 60 руб.; дошкольники - бесплатно
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

С 1 июня по 31 августа 2015 в Музее истории Екатеринбурга будет открыта интерактивная выставка "Братство юных робинзонов", которая перенесет взрослых в детство, а юным горожанам даст возможность почувствовать себя лихими морскими "волками". На время работы выставки один из залов музея превратится в корабль.

Кроме того, гости узнают, почему морская скорость измеряется в узлах, угадают, какие звуки слышит в море матрос и с помощью каких флагов можно спасти человека, смогут передать сигнал на берег азбукой Морзе и потренироваться в вязании морских узлов. Посетители также увидят морские фотографии, вахтенные журналы, предметы с настоящего корабля, предоставленные музеем "Морские мили новоуральцев" и многое другое. Для детей от 7 лет и родителей.

Открытие 1 июня в 16:00.

Посетить выставку можно ежедневно с 10:00 до 18:00, по выходным - с 11:00 до 18:00.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

Ежедневно в 10:00

"Вода и город. История начистоту", выставка для всей семьи в Музее истории Екатеринбурга

До 1 сентября 2017 в Музее истории Екатеринбурга открыта выставка "Вода и город. История начистоту", посвященная главной городской реке Исети, взаимоотношениям города и реки, а также экологическим проблемам.

60-200 руб., дошкольники - бесплатно

"Мой город", выставка картин Александра Ремизова в Музее истории Екатеринбурга

На выставке "Мой город" представлены картины Александра Ремизова. Работы художника представляют собой классические городские пейзажи.

Выставка работает ежедневно. С понедельника по четверг - с 10:00 до 18:00, в пятницу - с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье - с 11:00 до 18:00. Касса закрывается за час до закрытия музея.

Платно
Ежедневно в 10:00

"Мы с полярной звезды", выставка о революционном подполье в Музее истории Екатеринбурга

До 29 сентября 2017 в музее открыта выставка "Мы с полярной звезды", посвященная екатеринбургскому революционному подполью. На выставке можно увидеть предметы, связанные с буднями революционеров: самовар и подсвечник из семьи Черепановых, побывавшие в ссылке вместе с хозяевами, бумажник Я.М. Свердлова, дверь камеры-одиночки из Пермской губернской тюрьмы, листовки, бытовые предметы, которыми пользовались Я.М.Свердлов и И.В.Сталин в ссылке в Туруханском крае.

Выставка открыта каждый день.

Ежедневно в 10:00

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

Для всей семьи.

60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 01 Июня 2015 в 10:00

Музей истории Екатеринбурга, фото (21)

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов