7.1
  • "Улыбка и К", частный детский центр, мини-сад на Ботанике, Екатеринбург (закрыт)
Екатеринбург, ул. Шварца, д. 10, корп. 1  (на карте)

"Улыбка и К" - мини-сад в Ботаническом, Екатеринбург - закрыт.

В мини-сад "Улыбка" на Ботанике принимают детей от 1,8 до 6 лет. Группы разновозрастные. Дополнительные занятия в частном мини-саду "Улыбка": изо, английский, хореография.Для поступления в мини-сад "Улыбка" на Ботанике нужна справка от педиатра и справка об эпидблагополучии. Заключается официальный договор.

Обновлено 08.11.2017

29 Октября 2015 21:31
Настала пора выходить на работу, и остро встал вопрос поиска детского садика (нам на момент выхода в садик было 2,1 года), который отвечал бы моим требованиям. Рассматривала сады в районах Парковый, Центр, Ботаника (то, что лежит по пути из дома на работу, сами живем на пересечении Автовокзала и Ботаники). Моими требованиями были: 1) режим работы с 7.30 (т.к. на работе должна быть в 8.15) 2) цена макс. 13 000-15 000 руб. 3) близость к дому/работе 4) закрытая обустроенная площадка 5) отношение воспитателей (по отзывам) 6) нормальные бытовые условия (чистенько, наличие повара и не менее двух воспитателей, а также разделение детей по возрастным группам) Прошерстив интернет, выбор пал на три садика: "Солнечный луч " на Щорса, "Улыбка» на Шварца и "Швабе Эрудит" на Большакова. «Солнечный луч» хорош, но дорого 18 т.р., Швабе Эрудит, пожалуй, на первом месте (7.30-19.00), но тоже цена кусается, ну и не совсем по пути, зимой далеко ходить, замерзнуть можно. На ботанике "Улыбка" был на фоне остальных примечательным. По отзывам понравилось, что воспитатель малышовый года 4 точно не меняется. Для меня это показатель. В общем, остановились на "Улыбке" на Шварца. Плюсы и минусы читай в разделе ниже:
Плюсы "Улыбки" на Шварца 10/1: 1) 12 000 руб/мес (все прозрачно, без всяких взносов). За эту плату с детьми занимаются (творчество, сюжетно-ролевые игры), приходит логопед (входит в стоимость). 2) Есть доп.занятия (английский, фольклор, ритмика). 3) Адаптация ребенка прошла успешно в течение 3 недель. С 3-ей недели стал говорить о садике, вспоминать воспитателей ("Китина Алекандовна" - Кристина Александровна из младшей группы, "Ога Михална" - Ольга Михайловна из старшей группы, ну и конечно же с особой любовью вспоминает повара Раису Львовну - "Аису Лёлну", называет имена детей из садика, рассказывает, что там рисовал/лепил и т.д. 4) Ребенок чистенький (если что-то описал/облил, то ребенка переодевают и складывают мокрые вещи в пакетик, вечером родители их забирают). 5) Постельное у них свое, стирается, родителям отдают на стирку только пижамки раз в две недели. 6) Меню разнообразное, вывешивается каждый день на инфодоске, порции для ребенка самое то. Вечером дома тоже кушает хорошо, но это меня нисколько не настораживает, т.к. легкий ужин у них в 16.00, забираю ребенка около 18.00, пока дойдем до дома, уже 19.00. 7) Воспитатели контактные. Вопросы задаешь – получаешь ответы. 8) В меру дисциплина. Я за дисциплину, чтобы ребенок знал границы, а не как в садике по Монтессори "что хочу, то и творю". Минусы "Улыбки" на Шварца 10/1: 1) Не рекомендуют оставлять коляски-трости в прихожей, т.к. там есть соседи-жильцы (но есть место для одной-двух колясок на лестничной площадке. Если не боитесь оставлять, то можно).
27 Октября 2015 22:01
Ходим в "Улыбку и К" с начала июля, только 2 года исполнилось. Хотели начать с осени, но спасибо заведующей Любови Ивановне, она объяснила, что летом адаптация лучше проходит. Поэтому, мы адаптировались без болячек. Воспитателей ребенок очень любит. Особенно Кристину Александровну, воспитателя своей малышовой группы. Она уже несколько лет там работает. В садик ходит с удовольствием и дома вечерами часто говорит: "Мама. Хочу садик" или "Мама, хочу домой к Кистине Алексане". Кушает там хорошо, а дома раньше с трудом уговаривала поесть. Ходит на ритмопластику, фольклор и английский. Есть занятия с логопедом и др. Очень удобно, так как преподаватели туда сами приходят и не надо водить ребенка дополнительно по разным кружкам. Площадка хорошая, закрытая. Обидно, что кто-то, явно из конкурентов, пишет гадости про этот садик. Мы вот уже думаем, не отдавать ребенка потом в гос. сад, так как многие дети уже годами ходят туда и довольны, а некоторые перешли в гос. сады и вернулись обратно. Не правда, что нет контакта с родителями. Воспитатели рассказывают про все, когда спрашиваешь. Все устраивает, но для, меня, конечно, главное, радостный и не зашуганный ребенок, который гармонично развивается.
Пока все устраивает. Надеюсь, что и дальше не разочаруемся.
Екатерина
13 Октября 2015 10:35
Мы с подругой живем на Ботанике, когда искали детский сад, все обошли. Лучше ничего найти не смогли. И площадка для прогулок хорошая, и воспитатели замечательные. Я тут выше прочитала у других мамочек, что часто меняются воспитатели. Конечно, потому что воспитатель была в декрете, а сейчас она не выходит, т.к. ее ребенок никак не может к саду адаптироваться. Узнавать надо, а не догадки писать и тем самым смущать других родителей, которые ищут хороший детский сад. Помещение прекрасное, всегда чистое, дети быстро адаптируются. И кормят их хорошо, только в 16:15 у них ужин и ребенку с его энергией, никак не хватит на весь вечер съеденного)
У меня нареканий нет никаких. Большое спасибо!
13 Октября 2015 07:42
Удобное расположение садика, хорошая детская площадка.
С детьми обращаются как в казарме! "Встал", "пошёл", "сел", "туда не ходим". Заставляют всё съедать, даже если ребенок не хочет. Чересчур строгое обращение, никакой доброты со стороны воспитателя. Дети как запуганные зверьки в клетке. Никакого контакта с родителями, принят ребенок с утра, вечером распишитесь и забирайте.
Марина
26 Августа 2015 13:38
Ходим в садик уже 4 года. Садик нас полностью устраивает. Воспитатели замечательные, дети их любят, никаких ужасных историй о нашем саде не слышала. Садик с культурным уклоном. С детьми много занимаются, развивают. У них есть ИЗО, фольклор, ритмика, английский. В саду есть логопед, который проводит занятия, детей полностью подготавливают к школе. Часто делают им праздники (утренники) по разным поводам. Также в саду есть музей народного творчества и периодически проходят выставки детских поделок. Питание отличное, ребенок всегда просит добавку. В общем садом мы довольны со всех сторон.
Претензий нет.
02 Августа 2015 12:45
Удобное местоположение рядом с домом.
После того, как уволился администратор Нина Николаевна, всё стало не так. Никакого контроля за детьми, а по питанию и говорить нечего. Ребенок стал недоедать, дома стабильно после сада хочет кушать. При Нине Николаевне такого не было. Нам осталось доходить до муниципального сада совсем чуть-чуть, новеньким не порекомендую.
Екатерина
19 Июня 2015 12:48
Ходим в этот сад около года. Очень много нареканий, но Кристина Александровна - воспитатель младшей группы - действительно, умница. Если бы не она, делать в саду нечего. Дочь часто приходит из сада голодная, стабильно садимся кушать в 6 часов. Порции маловаты. Воспитатели в старшей группе меняются часто. В отношении финансовых вопросов все происходит очень честно.
Был прецедент с сильным ушибом в височной области. Вину свою не отрицали, но пока мы сидели дома, состоянием нашего здоровья даже ради приличия, не поинтересовались.
Алла
16 Января 2014 11:21
В Детский центр "Улыбка" (ул.Шварца, 10/1) ходим уже 2 года. Сейчас сыну 5 лет. Очень нравится. Очень хорошие бытовые условия. Идеальная чистота. Продуманное сбалансированное питание. Внимательные, улыбающиеся воспитатели. Организованы занятия для детей: очень хороший логопед, студия фольклора (только что была на празднике "Святки" - просто здорово!!! Дети поют, читают колядки, танцуют, играют), ритмика в интересной игровой форме (тоже была на открытых уроках). Нам очень нравится преподаватель по английскому языку, с очень хорошим правильным произношением. За год обучения - существенные результаты! Я даже не ожидала, что ребенок в 4 года может знать столько слов на английском и правильно их произносить! Конечно, есть дополнительные занятия по детскому творчеству. В детском центре есть две группы: 2-4 года и 4-7 лет. Всем рекомендую! И большое спасибо нашему администратору Нине Николаевне, которая каждый день контролирует все процессы в садике, чтобы всё работало правильно и слаженно))
На отрицательный отзыв могу ответить: воспитатели менялись пока воспитатель старшей группы была в декрете, а сейчас вышла наша любимая Ольга Александровна и всё хорошо)) А деткам в младшей группе просто завидую - у них обаятельная, ласковая, всегда улыбающаяся Кристина Александровна - просто фея))
гостья
05 Сентября 2013 08:18
Еда
Воспитатели и другой персонал не задерживаются больше 3-4 месяцев, атмосфера угнетающая.

"Премьер"
"Ника"
Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 171
"Гнездышко"
Екатеринбург, ул. Евгения Савкова, д. 56
"Как дома", частный детский сад
Екатеринбург, Сибирский тракт, д. 15
"Полосатый слон"