"Золото Южного Урала", выставка в Челябинском краеведческом музее 1 094

• "Золото Южного Урала", выставка в Челябинском краеведческом музее

С 9 сентября по 9 декабря 2014 г. в Челябинском краеведческом музее пройдет выставка "Золото Южного Урала", посвященная истории золотодобычи на Южном Урале.

В экспозиции будут представлены экспонаты из разных городов области, рабочие инструменты, образцы золотых самородков, карты расположения крупных ископаемых, фотографии из экспедиций. Участники смогут увидеть реконструкцию площадки, на которой золотоискатели останавливались во время поисков золота, жгли костры, разбивали палатки и хранили инструменты.

Для школьников подготовят специальную программу с мастер-классами, играми и экскурсиями.

Что еще здесь идет? (Государственный исторический музей Южного Урала (Челябинский государственный краеведческий музей), Челябинск)

"Наш рубль", выставка в Челябинском краеведческом музее, Челябинск Ежедневно в 10:00

"Наш рубль", выставка в Челябинском краеведческом музее, Челябинск

С 25 октября 2016 до 25 февраля 2017 в Челябинском краеведческом музее (Государственный исторический музей Южного Урала) работает выставка "Наш рубль", посвященная истории денежного дела и банковского обращения в России. Для школьников проводятся экскурсии и мастер-классы по определению фальшивых денежных знаков. Музей открыт ежедневно с 10:00 до 19:00 (первый понедельник месяца - санитарный день).

Платно

Последний раз это событие проходило: 09 Сентября 2014 в 10:00