Юсуповский сад, открытый каток в Санкт-Петербурге 8 363

8.5
  • Юсуповский сад, открытый каток в Санкт-Петербурге

Юсуповский сад – ландшафтный парк с большим прудом, островками и мостиками. В Парке есть особняк по проекту Кваренги, который принадлежал семье Юсуповых, попасть в него нельзя, как музей он не функционирует.
С 1964 года сад открыт для посещения, он стал популярным местом  отдыха – зимой тут проводились рождественские гулянья с горками и катками, летом работала лодочная станция. Позже здесь обосновалось общество любителей бега на коньках  - они стали устраивать соревнования фигуристов и открыли школу фигурного катания.

Зимой заливается открытый каток и горка для катания.
Вход свободный.

Празднование 175 лет Российских Железных Дорог, фото

Публикация-участник конкурса фотообзоров от журнала KidsReview.ru и Академии Фотографии, проходящего при поддержке Российского Фото Союза.

Фоторепортаж с празднования 175-летия Российских Железных Дорог, прошедшего в августе 2012 года в Юсуповском саду.

Фото: Константин Шабалин

29 Декабря 2013

Где покататься на ватрушках и санках зимой в СПб и в Ленобласти? Снежные и ледяные горки для детей

Мы узнали, в каких городских парках СПб и за городом есть горки для катания на санках и ватрушках, где можно кататься на своих ватрушках или взять их напрокат. Все цены указаны на январь 2014 года.

09 Декабря 2011

Новогодние ярмарки 2011 для всей семьи в Петербурге (СПб)

Новогодние ярмарки в декабре 2012 - январе 2013 смотрите здесь

Перед новым годом и сразу после него в Санкт-Петербурге проходят праздничные ярмарки и гулянья, на которых можно провести всей семьей целый день - посмотреть спектакли, научиться чему-нибудь новому на мастер-классах, купить подарки. Мы выбрали несколько самых интересных, на наш взгляд, мероприятий. В наш список попали как классические Рождественские ярмарки, так и выставка кукол, и праздник Хануки.

22 Ноября 2011

Рождественский фестиваль Seasons 2011 в Юсуповском саду (СПб)

10 и 11 декабря 2011 г. журнал Seasons устраивает рождественскую ярмарку в Юсуповском саду. Цирковые шествия и качели счастья, имбирные пряники и глинтвейн, мультфильмы и кулинарные мастер-классы, ярмарка новогодних подарков и уроки праздничной флористики, мимы и жонглирование мандаринами - с утра до вечера. Билет 200 руб., детям до 10 лет - вход бесплатный.

Евгений Родитель
06 Января 2015 17:57
Отличное место для отдыха с семьей. Катались сегодня (06.01.15) с горки на санках. Прекрасное настроение обеспечено. Горка не большая, для маленьких детей то что нужно. Забираться недалеко. У детей радости хоть отбавляй. Вход бесплатный. Можно покататься на коньках на пруду.
Единственный минус- опасные ограждения на финише, можно угодить в забор головой. В остальном всё прекрасно! Есть ещё более крутая горка с уступами и финишом на лёд водоёма, но мы там не катались, еще маленькие. Средство катания только свои. Проката нет. Как всей организации в целом.
8.5

KidsReview.ru обещает не публиковать и не передавать третьим лицам Ваш email

Как Вы можете оценить услугу (товар) по следующим критериям?

Пожалуйста, поясните Ваши оценки, заполнив хотя бы одно из полей ниже:

(максимум 300 слов)

(максимум 300 слов)