9.2
  • "Ужасы Петербурга", интерактивно-театрализованное представление, аттракцион для детей от 12 лет и взрослых в ТЦ "Планета Нептун", СПб
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 86 (ТЦ "Планета Нептун", 2 этаж) (на карте)
Звенигородская, Пушкинская
ежедневно: с 11:00 до 21:00
11-15, 16-18, Родителям

Площадка "Ужасов Петербурга" расположена на 2 этаже ТЦ "Планета Нептун". Это историческое интерактивно-театрализованное представление, которое посвящено мистическим загадках и тайнам города. "Ужасы Петербурга" включают 13 комнат, территория 1500 кв.м.

Реалистичность образов создают актеры театров Санкт-Петербурга, голографические проекции, механические куклы в объемных театральных декорациях, а также фрагменты музыкальных творений П.И. Чайковского ("Пиковая дама" и Шестая симфония), А. Шнитке ("Ревизская сказка"), С. Курехина ("Господин оформитель").

Обновлено 01.10.2018

Светлана
04 Сентября 2014 12:37
Мне понравилось очень! И ребенку моему. Не скажу, что я чего-то испугалась - вроде возраст не тот. А дочка под впечатлением выходила. Уговаривала меня еще как-нибудь ее сюда сводить. Ну посмотрим там...Вообще представление хорошее. Много истории и литературы, это даже в каком-то смысле обучает. Так что я за.
не было такого
Гость Антон
23 Июля 2014 11:13
Приходил сюда с сыном. Он в восторге. Ну а мне не хватило чего-то неожиданного. Может я слишком много ожидал. Для детей шоу то что нужно, а если брать в расчет взрослое поколение, то тогда есть недочеты. Но это мое мнение. Если брать конкретно сами истории, а их там было 13, то показаны они хорошо, все детали выдержины
мало людей в шоу задействовано
17 Июля 2014 11:06
Шоу как раз для подростков, оно не страшное, хоть и называется Ужасы Петербурга. Сделано все в очень интересной форме. То что здесь играет профессиональные актеры это видно, ты веришь в то что происходит в комнатах. отдаю свое предпочтение Пиковой даме и кнажне Таракановой. Сыну понравился Нос и Шанель
Цена на мой взгляд завышена
07 Июля 2014 10:35
Очень понравилось.Дочь (13 лет) заинтересовалась историей и литературой ,делилась впечатлениями с подружками.
Влажность и духота, если только это не было задумкой организаторов.
Марина
24 Июня 2014 19:06
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Никогда не была в подобных музеях, хотя комнаты страха люблю. Здесь не совсем то, и куда интересней. Мы с мамой ходили, она мне потом объяснила, что некоторые "страшилки" - реальные истории. Жуть, как интересно)) даже не верится. Было круто!
зеркальный лабиринт
21 Июня 2014 09:50
Группа
Ну, может впечатлительным девушкам и страшно, но как мне кажется, аттракцион сделан не с целью непосредственно напугать человека, а скорее провести зрителя по самым темных закоулкам Питера и открыть ужасные тайны, которые там спрятаны. Я лично не испытал прилива адреналина, но другие и не менее положительные эмоции действительно остались. Потому что все сделано по высшему разряду! Большое спасибо создателям проекта за приятно проведенный досуг.
таковых не выявил!
Мариша
12 Июня 2014 17:19
Старший брат / сестра
С братом ходили - уже все уши прожжужал, чтоб отвела! Для подростков неплохое развлечение, тем более, что всяких ужасов и страшилок им только дай. Весело было бродить по зеркальному лабиринту! Мы в него попали так неожиданно, что даже растерялись сперва) Вообще, здорово, было бы только подольше!
хотелось подольше
Денис
08 Октября 2013 01:30
Дядя / тётя
Звуковое эффекты, актеры, дорогая аппаратура, падающий лифт, зеркальный лабиринт и много всяких литературных персонажей...это просто было великолепно!!!
Все понравилось и прямо очень!

Фотообзор: "Ужасы Петербурга", историческое интерактивно-театрализованное представление в Санкт-Петербурге (45)

"Ужасы Петербурга" - интерактивный аттракцион, расположенный в ТРК "Планета Нептун" (ул. Марата, д. 86), на втором этаже, рассказывает о мистической истории Санкт-Петербурга, его загадках, мифах и легендах, литературе.

Фото: Игорь Пермамедов

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

MuziFam
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 5
"Город муз" на Невском
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 35
"Выхода.net"
Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 26 (вход в арке)
"Секретная комната"
Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 4 (вход со двора, под арку)
Affect
Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, д. 2В (вход во дворе, 3 этаж, офис № 41, "39" или "41" на домофоне)
Dimatrix
Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, д. 2В (3 этаж, помещение 12)