"Талантика", детский клуб и Монтессори-сад на Ветеранов, СПб

• "Талантика", детский клуб и Монтессори-сад на Ветеранов, СПб
Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, д. 75 (вход со стороны парка "Александрино") (на карте)
Проспект Ветеранов

Детский клуб "Талантика" - это: Монтессори-среда для детей от 13 месяцев до 7 лет; гончарная мастерская для детей от 2 лет (работа на гончарном круге, роспись глиняных изделий, лепка); студия творчества для детей от 2 лет (лепка из соленого теста, живопись, квилтинг, аппликация, папье-маше); английский язык для детей от 3 лет (игровой и музыкальный английский, театральная студия на английском); песочная анимация для детей от 3 лет (рисование песком, культура и история Санкт-Петербурга в рассказах на песочных столиках "Мой город", английский язык в песочной анимации); театральная мастерская для детей от 4 лет (актерское мастерство, постановка спектаклей);  хор "Александринка" для детей от 4 лет; детский шоу-балет LolliTop для детей от 3,5 лет.

Также клуб занимается организацией детских дней рождений.

Обновлено 26.01.2018

17 Января 2013 23:52
Были на двух занятиях: заниматика и Монтессори. Не понравились оба занятия. На заниматике преподаватель просто тянула время, дети по сто раз повторяли одно и тоже (например, нанизывали крупные бусины на крупную нитку, мы это в полтора года без проблем делали, а тут дети 3-5 лет, при этом нанизывали минут 20) Так же не понравилась администратор, не смогла ответить ни на один вопрос ни по методике, ни по пед.составу. Занятие по системе Монтессори вообще не понравилось, педагог видимо вообще не в курсе, что предполагает данная методика, постоянно одергивала ребенка, причем в достаточно резкой форме, звучали фразы: "у нас так себя не ведут" "так можешь дома с мамой играть" - это на то, что ребенок взял понравившуюся ему игрушку. Да, плюсов всего два: отличная недвижимость (не экономили на ремонте), и администратор красивая :)
Гость наталия
25 Октября 2012 00:14
я люблю ''талантику'' и очень скучаю.
28 Августа 2012 14:59
Начинали ходить в сентябре 2011 г., на глине преподаватель уделяла время детишкам постарше, а мой так и сидел со своим куском глины не то ни се..., а администратор... присоединяюсь к выше сказанному, я с человеком так и не смогла поговорить и услышать всю интересующую информацию, хотя ходили мы туда 3 раза в неделю, задаешь вопрос вроде человек начинает отвечать листать свою тетрадь, потом начинает отвечать на звонки, потом на вопросы вновь подошедших и так каждый раз, потом смотрит на тебя широко открытыми глазами си улыбается и вообще не может вспомнить кто ты и чего ты тут делаешь, мне уже потом даже смешно было, на английский язык к Ксюше (кажется) ребенок ходить не захотел, скучно им там было, а вот Сергей смог увлечь за одно занятие.
18 Июля 2012 23:01
Теперь Талантики нету. Там сейчас магазин.
19 Июля 2012 19:42
Не вводите людей в заблуждение: Талантика на месте, более того активно работает не только сам клуб, но и Монтессори детский сад, а недавно еще и собственную прогулочную площадку отстроили с клумбами. Так что ВСЕ В ПОРЯДКЕ У ТАЛАНТИКИ!
20 Августа 2012 21:55
она там есть, у них был отпуск 2 месяца.
Ксения
02 Июня 2012 20:43
Не нравится администрирование. Правила постоянно ужесточались в течении года. Когда в очередном месяце не набрали группу, нам даже не сообщили об этом, хотя мы уже оплатили занятия. В итоге мы приехали к пустому и закрытому клубу. Ни один телефон не отвечал.
07 Мая 2012 17:15
Клуб не плохой, как и у всех заведений такого плана у него есть и плюсы и минусы. Педагогический состав там хороший, а вот административная линия очень хромает. Расписание меняют, перекраивают, сдвигают. Иногда можно купить пол абонемента, иногда нельзя, то за 8 занятий плати, то за 9 (но это объяснимо календарными днями) но раньше было так, что 9-е занятие можно прогулять, а теперь плати и все. Большой бардак с компенсациями, выплаты не деньгами, не переносом, а замещением другими предметами, очень не удобно и не выгодно. Поэтому больше абонементы не берем, а ходим разово.За счет этого многие и уходят.
02 Марта 2012 12:13
день рождения получился скучноватым за немалые деньги :( Смотреть там нечего, девушка провела несколько примитивных конкурсов, все остальное время дети бесились сами по себе. Поделок не делали (хотя был выходной день и в клубе было пусто), зато администратор активно рекламировала родителям дорогие кружки и программы.
18 Января 2012 00:50
А нам не понравилось. Ребёнок был предоставлен сам себе да и воспитатель была занята не тем совершенно. Мы ушли недовольны и туда больше не пойдём. Ребёночку 1 год. Воспитатель нам поставила диагноз почему то ( хотя у неё я не консультировалась совершенно), я с ужасом побежала в поликлинику, сдали анализы малышу слава богу ничего не было. нас врачи на смех подняли. Отвратительное заведение.
15 Июля 2011 21:18
сын Семён, 3,3г., в талантику пошли в июне 2011г., очень довольны обстановкой, занятиями, педагогами, индивидуальный подход к детям, выражение своей индивидуальности, различные развивающие занятия. приятная атмосфера.

"Карапуз" у метро "Нарвская"
Санкт-Петербург, ул. Тракторная, д. 7
"Взмах Юг" на Ленинском проспекте
Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, д. 20
"Пряничный домик"
Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д. 1, корп. 2
"Акварель", Монтессори центр
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д.109 (правое крыло банка "Абсолют")