"Страусиный хутор", страусиная ферма в Ленинградской области

8.4
  • "Страусиный хутор", страусиная ферма в Ленинградской области
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Белоостров (конец Александровского шоссе) (на карте)
Вторник-суббота: с 11:00 до 17:00; воскресенье: с 11:00 до 16:00; понедельник: выходной
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Ферма "Страусиный хутор" была создана на базе крестьянского (фермерского) хозяйства в 2009 году. Основным направлением деятельности страусиной фермы является выращивание и разведение черного африканского страуса. Кроме страусов здесь содержатся павлины, индюки, курицы, несколько видов фазанов и кролики.

На "Страусином хуторе" организуются экскурсии, в ходе которых посетителям рассказывают о разновидностях африканского страуса, биологии, истории страусоводства, их разведении, выращивании, а также об интересных фактах из жизни страусов. Также на ферме можно приобрести продукцию страусоводства: мясо, жир, косметику на основе страусиного жира, перо страуса в подарочной упаковке, сувенирные скорлупки яйца страуса, а также мясо других птиц.

На территории фермы построена беседка на 50 человек, которую можно арендовать для проведения каких-либо мероприятий (детские праздники, пикники и т.д.). Для детского праздника возможна подготовка индивидуальной развлекательной программы.

Подробное описание, как добраться на машине, есть на сайте.

Обновлено 15.01.2015

Иван
25 Ноября 2014 15:02
Больше всего понравилось кормить страусов кормом
Неудобно добираться на общественном транспорте
Настя
14 Августа 2013 21:45
Всем рекомендую посетить страусиный хутор. Особенно родителя м детьми. Любопытно развлечься покормив страусов с рук. Они могут ущипнуть за пальцы, но не больно. Очень понравилась горка для катаний и сама территория в общем! Все аккуратно и очень чисто. Любезные сотрудники фермы тоже расположили к себе.
На территории нет комфортного туалета, где можно было бы помыть руки, но работники фермы уверили нас в том, что к осени ситуация изменится

Музей кошки во Всеволожске
"ВМурино"
СПб, ул. Шувалова, д. 43
Показать телефон
КСК Venta
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Хирвости, ул. Центральная, д. 64.
Delta Новосергиевка
Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Новосергиевка (15 минут от м. "Улица Дыбенко")
"Манеж"
Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, д. 39