"Смешарики", театр-студия, праздники и экскурсии со Смешариками в СПб

8.2
  • "Смешарики", театр-студия, праздники и экскурсии со Смешариками в СПб
Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 17 (на карте)
Горьковская
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Сериал создается студией компьютерной анимации "Петербург" на ул. Чапаева, д. 17. В студии есть специально оборудованное помещение, где проводятся интерактивные экскурсии, представления и праздники для детей с участием Смешариков. Здесь можно встретиться с героями и узнать секреты создания мультфильмов.

В настоящее время в репертуаре театра-студии "Смешарики" четыре варианта экскурсионных программ для детей в возрасте от трех до десяти лет и множество тематических программ для детей от двух до двенадцати лет.

Экскурсии проводятся еженедельно и попасть на них можно купив билет (http://www.spb.smeshariki.ru/afisha).

На день рождения ребенка можно заказать праздник, который может проводиться как на студии Смешариков, так и в любом другом удобном для этого месте (http://www.spb.smeshariki.ru/detskie-dni-rozhdeniya/vyezdnaya-igrovaya-programma).

1 мая 2013 года начал свою работу "Клуб Друзей Смешариков" в "Меге Парнас". Теперь там можно оставлять ребенка на время посещения магазинов Меги.

В летний период можно отправиться в "Путешествие со Смешариками по Неве" на детском теплоходе.

Спектакли со Смешариками регулярно проходят на разных театральных площадках города.

Обновлено 20.02.2019
"Клуб Друзей Смешариков", игровой центр
Санкт-Петербург, проспект Энгельса (пересечение с КАД, ТЦ МЕГА Парнас)

Наталья Гальцева
27 Февраля 2017 11:21
Аниматоры отлично играют роли смешариков
Ходили на представление с Малышариками-их не было, были Смешарики, соответственно моему ребенку (возраст 1,8) было не очень интересно, тк он еще толком не говорит. в помещении нечем дышать, очень много народу-пап мама с детьми, а комната маленькая. Задания не все интересные
14 Марта 2018 12:21
Добрый день, Новогодняя программа называлась "Смешарики для самых маленьких", программы с Малышариками стартовали в студии в октябре 2017 года. Возможно произошло недоразумение, надеемся увидеть Вас в гостях снова!
Юлия
11 Января 2017 13:11
Были на представлении " Жаркий новый год с Малышариками", но к сожалению ни одного Малышарика не увидели ((( еще и представление, в описании , рассчитано на детей 2- 4 лет, а в зале было 3-4 ребенка возраста от 7 лет, так они не давали малышам участвовать в заданиях, толкали их, выкрикивали все время((( очень расстроилась((( жаль, что нас ждала машина внизу и у меня не было времени все претензии высказать администратору сразу после представления
14 Марта 2018 12:21
Anna Osipova
10 Января 2017 17:50
Дедушка / бабушка
очень понравилось представление Смешарики Новый год. " часа в отличие от других елок (40 - 60 минут). Много интерактивных действий, в хорошем темпе. Много креатива. Отличный ведущий и артисты. Не только познавательно и интересно, но и с замечательным юмором. Вовлекают в действо и родителей. Все удобно организовано. Очень интересно было ознакомиться с производственными помещениями и музеем. Много игрушек, раскрасок - можно поиграть до и после представления, перекусить.
Не очень удобно добираться,. Недешевые билеты. Еду лучше детям не показывать до момента окончания представления.
14 Марта 2018 12:24
Спасибо большое за такой подробный отзыв. Наше нахождение территориально обусловлено расположением самой студии анимации Петербург. Ценообразование билетов зависит от многих факторов в том числе: расходов на программу, реквизита, работа актёров, аренда помещения, затраты на рекламу. Спасибо ещё раз и надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях!
Anna Guil
05 Января 2017 15:40
Были на новогоднем представлении категории 5-7 лет с двумя детьми 6,5 и 3,5 лет - рискнула младшего привести, очень не хотелось вести отдельно. С небольшой помощью старшего и моей младший справился со всеми заданиями и получил удовольствие не меньше старшего! И родителям было интересно. Рядом с зоной представления был уголок с игрушками, и в том же помещении кафе.
С одной стороны наличие кафе - это хорошо, с другой - пол представления пахло едой, так что мальчики начали выпрашивать покушать задолго до конца, и после окончания выяснилось что еда-то в кафе не очень вкусная, макароны недосоленные...
14 Марта 2018 12:27
Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв! К сожалению мы не несём ответственность за работу кафе, но в любом случае будем Вам рады у нас в гостях!
Артем
04 Октября 2016 11:08
Были с детьми 3 и 7 лет, им понравилось. В принципе это главное. Но организация хромает и если честно на мой взгляд этих денег данное мероприятие не стоит. Одному ребеноку подарили наклейки другому нет, они потом отнимали друг у друга и много что еще. Красная цена 50% от заявленной стоимости.
Организация и соотнешение цена-качество.
Юлия
24 Февраля 2016 13:10
Мы были на представлении 21 февраля 2016 года. Состав 1 ребенок, два взрослых и малыш 2,5 года. Честно говоря, я думала, что нам втроем придется гулять 2 часа. Но оказалось, что хотя бы один взрослый должен остаться. Мы остались все и отлично провели время. Как раз единое помещение кафе, игрового коврика и открытой двери на представление для меня оказалось очень выигрышным: Я могла пить кофе, присматривать за младшим и краем глаза наблюдать, что за представление показывают старшей. Два часа пролетели незаметно.
Мария
12 Января 2016 16:45
Посетили с детками (4,5 и 1,5) представление "Новогодние малышарики". Остались очень довольны. Актеры профессиональные,отыграли отлично. Детки (да и взрослые) с удовольствием включались во все эпизоды новогоднего приключения,"колдовали" волшебными палочками. Дед Мороз обаятельный и харизматичный:) Работница буфета, хоть и не улыбается до ушей,но без вопросов помыла подаренную кружку, поскольку дети потребовали пить компот именно из нее:) Очень вкусный творожный пирог:) Цены в буфете весьма демократичные.
Из минусов-только стойка со светящими и крутящимися игрушками-безделушками в холле, которую с маленькими детками обойти почти невозможно:(
Татьяна
11 Января 2016 22:32
Рисование, знакомство с созданием смешариков. Мероприятие 07 января 2016
соединили группы детей разных возрастных категорий
Светлана
11 Января 2016 12:06
Очень приятное место, прекрасный коллектив. Порадовало, что вместо одного родителя(заявленного при покупке билета), поучаствовал и второй родитель (бесплатно, т.к. позволяло место в студии). Отношение персонала очень теплое. За качество представления, естественно, высший бал. С удовольствием буду рекомендовать студию Смешариков!
Минус студии - буфет. Имею ввиду персонал, который мог бы и разогревать пирожки и пиццу. И, пардон, туалет. Грязно и неприятный запах)
Виталий
06 Января 2016 16:26
Праздник (новогодние малышарики) в целом понравился, однако было несколько существенных но:
1) неоправданно высокая цена 2)некоторые актеры выглядели несколько уставшим, был сценарий и его отрабатывали 3) скудные подарки (только журнал и кружка)
10 Июня 2015 09:07
Прекрасно провели время всей семьей!Бегали-резвились вместе с детьми).Спасибо профессиональной команде аниматоров -Нюша и Копатыч вовлекли каждого присутствующего в действие.Познавателен был фильм о различных видах анимации .От галерии с картинами в полном восторге!!
Комната,где проводилось мероприятие без окон.Чувствовалась духота
Марина
12 Января 2015 10:08
Представление отличное, игра актеров, вовлечение зрителей (детей и родителей) очень нравится. У нас очень активный ребенок (3 года), которого сложно увлечь, на представлении сидел, открыв рот, и с радостью выполнял все задания. Спасибо большое!
гардероб
Александра
12 Января 2015 00:01
Представление и артисты просто великолепны ! Задействуют родителей. Скучать не придется.
Кафе и так называемый гардероб в одном холле. Тут же типа детской комнаты. Не продумано и грязно очень в этом холле. Туалеты тоже грязные.
Елизавета
07 Января 2015 19:00
Очень понравилось ребенку и мне. Были первый раз гостем на дне рождения, теперь на новогоднем празднике. Очень замечательное представление.
04 Января 2015 15:22
Отличный праздник. Ребёнку 4 года. Приходим сюда второй раз на новогодний праздник. Уютно, весело, никто не скучает - ни дети, ни взрослые. Чистые ковры, удобные подушки и скамейки, разнообразные развлечения и прекрасные доброжелательные актёры. В зале тепло. Дед Мороз - само обаяние, один из лучших среди тех, кого мы видели (а повидали мы их немало :))!
Александр
31 Декабря 2014 16:06
Программа. Понравилось , что и родители не скучали - все веселились, как в большой семье. Спасибо за праздник!
30 Декабря 2014 15:06
Очень понравилась Новогодняя программа и внимание к каждому ребенку персонала. Отдельное Вам родительское спасибо:)
23 Декабря 2014 15:17
Уютный, маленький зал, домашняя атмосфера, дети, да и родители чувствовали себя как дома. Необычный подарок (замечательно, что без сладостей!). Дети сами делали мультфильм. Смена деятельности постоянно, чтобы детки не утомились и не заскучали. Аниматоры очень быстро смонтировали мультфильм!
Все-таки слишком широкие возрастные рамки: от 4 до 10.
Алла
23 Декабря 2014 13:01
Всё было прекрасно. Игра актеров на высоте, ведущая тоже была прекрасна. Дети остались очень довольны.
Туалеты
Диана
06 Ноября 2014 15:32
Внимательное отношение персонала,отличная игра актеров ,ребенок 5 лет в восторге от них, на других мероприятиях дочка не доверяла актерам,а здесь Крош и Ёжик расположили к себе с первой минуты. Родители могут участвовать в мероприятии ,а могут посидеть рядом в кафе. Кстати ,идти от Горьковской не так уж и далеко ,по времени 12 минут ,судя по отзывам готовились к трудной дороге ,оказалось несложно. Некоторые говорят ,что первая часть сушноватая ,но она нужная ,т.к. вторая часть Очень динамичная.Ребенок мечтает еще посетить студию.
Есть пожелание одеть помощницу(которая убирает ,накрывает в кафе) в яркий костюм ,для расположения детей . Не понравилось - был один мальчик очень большого роста и веса и очень активно-агрессивный,я боялась что кому-нибудь он причинит вред. Возможно ,нужно ограничение по росту как во многих игровых комнатах.
Екатерина
15 Октября 2014 09:01
Дочь очень довольна, что научилась рисовать смешариков. Герои из мультфильма во второй части программы провели замечательные игры с детьми и со взрослыми. В целом, приятное впечатление от программы.
Сложно добираться, шли с ребёнком со станции м. Горьковская, думали, что совсем не найдём. Ещё хотелось бы более интересного ассортимента сувенирной продукции.
Олег
10 Сентября 2014 10:47
Дедушка / бабушка
Программа, как написано, рассчитана на детей от 3 до 9 лет. Я бы сказал - 3-4 года + знакомство (интерес ребенка) со Смешариками по мультфильмам. Детям постарше, как мне показалось, не очень интересно, они многое уже знают и с малышней им не так весело. А если ребенок не смотрел мультфильмы "Смешарики", то не поймет и половины программы.
Экскурсия по мастерской, где делают мультфильмы оказалась прохождением по коридору студии. Увидеть кто, как, с помощью чего, и хотя бы часть процесса в выходной день не получится. Застали только спящего на диванчике человека :)
Гость из другого города
16 Июня 2014 10:02
Отлично провели время! Сразу после входа чувствуется, что это территория детей. Пока маленькие посетители ждут представления они могут посидеть за столиками и поиграть в настольные игры, раскрасить картинку с любимым героем или покушать в кафе. Цены в кафе очень гуманные, кофе и пирожки вкусные, есть салатики и горячее, вполне можно накормить ребенка. Само представление состоит из 2 частей. Сначала детям показывают всех героев на большом экране, рассказывают в доступной форме, как делают мультик. Затем небольшая экскурсия на 3й этаж. Собственно смотреть там нечего кроме занятных картин. Там же объявляют что есть магазин с продукцией смешариков и откроется он после окончания представления. Пока дети и родители ходят по 3му этажу в кафе накрывают столики с печеньем и соком. Вторая часть это интерактив. В нашем случае были ведущие Нюша и Крош. Ребятам огромное спасибо!! За час они с детьми что только не делают. Наш ребенок прохладно относится к анимации, но с любимыми героями прыгала и бегала весь час. В конце каждому ребенку вручают журнал и диплом. И конечно фото с любимыми героями. Мы очень рады что побывали на представлении, очень рекомендую всем.
Согласна с предыдущим отзывом, дикция у заслуженного смешароведа хромает, но детям это не мешало. Немного затянута первая часть, и к концу часа дети начали скучать, но в целом и это компенсируется тем, что дети сидят-лежат на подушках и кому было скучно, просто валялся. На нашем представлении было 25 детей (и естественно родителей). На мой взгляд это оптимальная цифра, больше уже будет слишком тесно.
Ирина
01 Апреля 2014 16:24
Очень мило, Нюша и Крош вне конкуренции, давно не видела такой хорошей игры артистов.
Минусы: 1. "Смешаровед" - плохая дикция, родителям на скамеечках ничего не слышно, слова съедает. 2. Во время экскурсии на третий этаж очень дует и скользкая крутая лестница.
Люба
26 Февраля 2014 19:32
Очень понравились актеры, программа замечательная! Чувствуется, что думают о детях, заинтересованы в детской радости, а не только в родительских деньгах. Спасибо девушкам - организаторам, что пошли навстречу при возникновении проблем с нашей стороны, и за приятный сюрприз - Нюше и Копатычу! У ребенка был замечательный день рождения!
Во время экскурсии на 3 этаж сильно дуло от кондиционера, да и на лестнице прохладно было, а дети раздетые.
Инна
10 Января 2014 17:40
Все очень понравилось, особенно то, что мой ребенок обычно сидит и рыдает на таких мероприятиях, а тут везде участвовала с таким восторгом, с интересом. Было очень весело, прекрасное завершение новогодних праздников.
Дорога до студии была ужасной, но шел дождь и это было предсказуемо. Я не поняла, что можно въезжать на территорию предприятия.
Роман
08 Января 2014 12:39
Внимательный обслуживающий персонал, великолепные актеры, которые подходят с душой к своей работе, а не отрабатывают положенное время по заученному сценарию. Большой ассортимент в фирменном магазине - сувениры и игры на любой возраст. Нам и нашему ребенку все очень понравилось.
Далеко от метро, "своим ходом" добираться с ребенком было сложновато.
07 Января 2014 15:31
Понравилось представление, вовлечение всех детей в процесс, искренность актеров.
Транспортная доступность, третий этаж. Туалеты не адаптированы для малышей трех лет.
05 Января 2014 23:56
Очень все понравилось. Программа подобрана по указанному возрасту. Мой ребенок 3-х лет принимал участие во всем, все ему было понятно и комфортно. Даже родители веселилесь, особенно кидаясь "снежками".
30 Декабря 2013 19:42
Дедушка / бабушка
Программа. Прекрасные артисты. Дед Мороз.
Испорчено настроение тем, что не было отрегулировано взаимодействие ожидающих родителей. Очень неприятно было несколько раз услышать в свой адрес нелестные слова.
Валерия
26 Декабря 2013 21:59
Дедушка / бабушка
Очень понравилось, что артисты вовлекают всех детей в игру. Дед морозочень хороший. Внуку очень понравилось!
Не удобно добираться.

Офис компании "Мармелад Медиа", студия мультфильма "Смешарики", СПб, фото (36)

Фотообзор студии анимации "Смешарики" на ул. Чапаева, д. 17 (ст. м. "Горьковская")

Фото: Петров Захар

12 сентября 2013
Чем заняться с ребенком в Санкт-Петербурге? 10 идей для отдыха с детьми в СПб зимой и летом

Побывать на морском дне и на капитанском мостике, оказаться в сказочном лесу и в мультипликационной студии, сходить в аквапарк, покататься на аттракционах и отправиться в путешествие по России - мы выбрали десять лучших вариантов отдыха для всей семьи в Петербурге.

"В гостях у Смешариков - 1! Как создаются мультфильмы?", экскурсия на студию компьютерной анимации "Петербург" для детей от 4 до 8 лет, СПб

"В гостях у Смешариков - 4! Мульт-переполох!", программа для детей 5-9 лет на студии анимации "Петербург", СПб

"В гостях у Смешариков 2! Будь создателем!", интерактивная программа для детей от 5 до 9 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков 2018! Пин - Код, Новый год!", новогодняя елка для детей от 5 до 9 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков 2019! Елка. Нюша. Новый год!", новогодняя елка для детей от 5 до 9 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков 2020! Новогодний Смешмультфильм!", новогодняя елка для детей от 5 до 10 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков 5. Мультмастерская", программа для детей от 5 до 10 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков 6! Кинолаборатория", интерактивная программа для детей от 5 до 10 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков! Мульт-сюрприз для Деда Мороза!", интерактивная программа для детей в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков! Новогодние елки-иголки", новогодняя елка для детей от 5 до 9 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков! Новогодний переполох" в театре-студии "Смешарики" для детей 4-10 лет

"В гостях у Смешариков! Новый символ Нового Года!", елка для детей от 5 до 9 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"В гостях у Смешариков! Путешествие в Ромашковую долину", программа для детей от 4 лет в студии компьютерной анимации "Петербург"

"В гостях у Смешариков. Урок рисования от Создателя Смешариков", экскурсия для детей от 4 лет в студию компьютерной анимации "Петербург"

"Волшебная книга", кукольный спектакль от студии "Смешарики" для детей от 2 лет в Пушкине

"Малышарики", интерактивный спектакль со Смешариками для детей до 3 лет, СПб

"Малышарики. Мир вокруг нас", интерактивная программа для детей от 1,5 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Мульт-Мастерская Деда Мороза!", новогодняя мастерская для детей 4-10 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Новогодние Малышарики! Как Бараш Новый Год встречал!", новогоднее представление для детей от 2 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Новогодние Малышарики! Круглый Новый год!", елка для детей от 2 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Новогодние Малышарики! Скоро-скоро Новый год", новогодняя елка для малышей от 2 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Новогодние Малышарики. Елочки-иголочки", елка для детей от 2 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Новогодние Малышарики. Самый жаркий Новый год", новогодняя елка для малышей от 2 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Новогодние приключения Смешариков!", кукольный спектакль для детей 3-10 лет, Петербург

"Новый год наоборот", кукольный спектакль студии "Смешарики" в Сосновом бору

"Новый год наоборот", спектакль от "Смешариков" для детей до 10 лет в Сестрорецке

"Новый год наоборот", спектакль студии "Смешарики" для детей от 3 лет в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Ожившая сказка Бараша", детский кукольный спектакль студии компьютерной анимации "Петербург"

"Операция "Дед Мороз", детский спектакль театра-студии "Смешарики" в "Плодах Просвещения", СПб

"Петербург – Родина Смешариков!", теплоходная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга со Смешариками

"Пока часы бьют 12", кукольный спектакль театра-студии "Смешарики" в центре ЕСОД, СПб

"Пока часы бьют 12", кукольный спектакль театра-студии "Смешарики" для детей от 2 до 8 лет в "Плодах Просвещения", СПб

"Профессор Открывашкин в гостях у Смешариков", научное шоу для детей в театре-студии "Смешарики", СПб

"Путешествие по Неве со Смешариками", экскурсия по Большой Неве для детей 4-8 лет, СПб

"Смешарики для Малышей. А что такое Новый Год?", новогодняя программа для детей 2-4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Смешарики для самых маленьких", интерактивная программа для детей от 1,5 до 4 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

"Сокровища страны Смешариков", детский спектакль студии "Смешарики" в "Плодах просвещения" в Санкт-Петербурге

"Сокровища Страны Смешариков", детский спектакль театра-студии "Смешарики", СПб

"Сокровища страны Смешариков", спектакль студии "Смешарики" во Тихвинском двроце культуры, Тихвин

"Широкий КРУГОзор", бесплатные мастер-классы и интерактивные программы в ДЛТ, СПб

Весенние каникулы 2019 вместе со Смешариками: экскурсии для детей 5-15 лет и родителей на студии компьютерной анимации "Петербург", СПб

День Знаний 2013 со Смешариками в Южно-Приморском парке, СПб

Кукольный спектакль "Сокровища Страны Смешариков" для малышей в центре "Гранатик" на Чкаловской, СПб

Летние каникулы 2017 со Смешариками, инетрактивные программы и экскурсии для детей от 5 до 9 лет в театре-студии "Смешарики", СПб

Новогодний спектакль "Пока часы бьют 12" от театра-студии "Смешарики" в шоу-холле "Атмосфера" для детей 3-12 лет

Осенние каникулы 2018 вместе со Смешариками: экскурсии и мастер-классы по созданию мультфильма для детей от 5 до 10 лет в СПб

"Профессор Открывашкин в гостях у Смешариков", научное шоу для детей в СПб