6.6
  • "Рутения", детская конная академия, веревочный парк, контактный зоопарк во Всеволожске
Ленинградская область, Всеволожск, Пушкинский переулок, д. 7 (на карте)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Детская конная академия "Рутения" была открыта в 2015 году. Здесь обучают верховой езде детей от 3 лет в группах. Есть развивающие группы и группы продленного дня. На территории также находится веревочный парк, контактный зоопарк и пруд для рыбалки.

Обновлено 16.11.2020
"Рутения", частная школа
Ленинградская область, Всеволожск, Пушкинский переулок, д. 7

12 Октября 2016 18:56
Дядя / тётя
Хорошее место для тех, кто хочет отдохнуть. Веревочный городок шикарный, и все очень красиво и уютно! И так, место советую тем, кто хочет отдохнуть. Просто покататься верхом (как в парке, только в манеже) и пообщаться с лошадьми (это уже не как в парке:)). Активно провести отдых, или пасивно. Да, это место определенно для этого.
Но не очень советую заниматься верхом здесь... Сама с детства занимаюсь верховой ездой, приводила сюда племяницу несколько раз. Она с родителями не далеко живет от "Рутении", и что бы вместе провести побольше времяни, пошли посмотреть на лошадок. Вместе с этим полазали в веревочном городке и навестили животных в мини-зоопарке. Ей очень понравились лошади (кстате, все очень хорошо для них обустроено, и конюшня, и манеж, и левада... ) И потом ее еще водили родители. После она просто сказала, что ей там скучно, но все еще хотела заниматься, пришлось пойти на другую конюшню. (В "Рутении" она отзанималась около месяца. Чему научилась? Чистить лошадь.) Так же, на тот момент (не знаю ка сейчас) у них не было тренера (как человека, занимающийся верховой ездой около 20 лет, меня это очень удивило). Не думала, что такая шикарная конюшня может быть без тренера. Работают там только инструктора и девчонки волонтеры. Ну... У каждого свое мнение, но я считаю это не правильным. Даже если на конюшне не занимаются спортом (да, в "Детской Конной Академии" не занимаются спортом, что, кстате, не плохо, таких конюшен мало), квалифицированный тренер должен быть все равно. Ведь он должен, как минимум, следить за состоянием лошадей, что бы они не застаивались, двигались, что бы ученики правильно выполняли упражнения, и т.д. Здесь за этим следят не профессионалы. Да, это опытные люди, но не квалифицированные. Это, все таки, не частная конюшня, и называют они себя "Конная Академия". Для детей. Да детям все равно интересно, но их программа (да, они обучают по какой-то программе, в подробности не вдавалась) для многих быстро становиться скучной. Если вы, и ваш ребенок (в первую очередь ребенок) хотите чего-нибудь добиться в верховой езде, то тут, максимум, можно начинать. Сидеть на лошади научат точно.

"ФилоСовия"
Ленинградская область, пос. Токсово, Северный склон, ул. Офицерская, д. 17Б
"Гарнизон" во Всеволожске
Ленинградская область, Всеволожск, ул. Аэропортовская (конец улицы)
Zorbday ("Зорбдэй"), зорбинг
Всеволожский р-н, Колтуши, пос. Токкари-ленд
Norway Park у ТРЦ МЕГА Дыбенко
Санкт-Петербург, Кудрово, "Мега Парк"
"Мега Парк"
Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12 км
FlyStation
Санкт-Петербург, Всеволожский район, 7 км Токсовского шоссе (10 минут от метро "Девяткино")
Delta Новосергиевка
Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Новосергиевка (15 минут от м. "Улица Дыбенко")
Snaker на Мурманском шоссе
Санкт-Петербург, Мурманское шоссе, 33-й км