Оранжерея Таврического сада, СПб

6.4
  • Оранжерея Таврического сада, СПб
Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2 (на карте)
Чернышевская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Пальмовая оранжерея Таврического сада известна многим петербуржцам и гостям города. Особую популярность оранжерея приобрела благодаря необычным тропическим растениям и кино. Здесь снимали эпизоды более двадцати пяти картин, среди которых: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Мушкетеры 20 лет спустя" и "Господин оформитель".

Сегодня оранжерея является выставочной площадкой (растения, флористика, искусство) и банкетным залом. Также здесь работают цветочное ателье, кафе.

Режим работы оранжереи:

понедельник - с 14.00 до 20.00,
вторник-воскресенье, праздничные дни: с 11.00 до 20.00,
в случае аренды зала вход ограничен.
Обновлено 17.11.2014

Крупнова Ирина
02 Ноября 2014 14:59
Возможно ли устроить экскурсию или просто прогулку по музею молодоженов и гостей после регистрации?Если возможно, то сколько будет стоить?
24 Апреля 2014 19:12
Я абсолютно не согласен с первым комментарием, это замечательное место, роскошные пальмы, приятная атмосфера. И то что были нечистые аквариумы, уж извините. Работники оранжереи 3 раза в неделю моют животных!просто видимо вы попали в тот момент, когда они были не помыты. Цены абсолютно нормальные! По поводу бабочек вообще отдельный разговор. такого райского уголка я еще не видел. мои дети были в восторге. И я сам не мог выйти оттуда! Все чисто и красиво! Девушки, которые работают в оранжереи очень деликатные и вежливые! В кафе как раз ели мороженое, были в восторге! Кофе тоже безумно вкусный! в общем мой совет, не слушайте придирчивых людей!
05 Января 2014 16:29
Оранжерея явно не убирается, всюду пыль, грязные окна, растения так же в пыли, листья жёлтые, то есть за растениями видимо не ухаживают, вода в аквариуме грязная, бедные рыбы и черепахи. Бабочки конечно красивые разноцветные, но то в каких условиях они находятся, примерно так же, как растения. Такое впечатление, что этот сад брошен, хозяин им не занимается, ни как не развивает, цены тоже не самые низкие, в кафе мороженое не понравилось.

18 июля 2012
Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Необычные и интерактивные музеи Санкт-Петербурга (СПб) для детей

Кроме знаменитых музеев города и тех, кто активно рекламируется, есть еще много необычных музеев, которые не так-то просто найти. Мы собрали самые интересные музеи СПб в нашем обзоре, который всеобязательно будет пополняться. Адрес, фото и режим работы можно узнать, нажав на название музея.

06 октября 2011
Музеи бабочек в Санкт-Петербурге - где они находится?

Музеи бабочек в Санкт-Петербурге - где они находится?

Все дело в том, что музей бабочек в Санкт-Петербурге не один - их целых три: сад живых тропических бабочек "Миндо" на Чкаловской (Петроградская сторона), оранжерея "Чудо бабочки" на Пулковском шоссе  и "Сад живых тропических бабочек" в Пальмовой оранжерее Таврического сада.

Музей циркового искусства
Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 11
Юсуповский дворец на Мойке
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 94
"Ужасы Петербурга"
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 86 (ТЦ "Планета Нептун", 2 этаж)
Big Funny на Невском
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 3 (и другие площадки в Центральном районе)
Особняк Румянцева
Санкт-Петербург, Английская набережная, д. 44