8.9
  • "Мери Поппинс и друзья", частный детский сад и центр раннего развития на Ладожской, СПб
Санкт-Петербург, ул. Передовиков, д. 9, корп. 2 (на карте)
Ладожская

"Мери Поппинс и друзья" - это центр раннего развития и частный детский сад для детей от 9 месяцев до 8 лет; расположен на первом этаже жилого дома. В помещении: 2 игровые комнаты, 3 комнаты для развивающих занятий (там же стоят кроватки для дневного сна), зал для занятий ОФП, танцами, ритмопластикой и пр.

Детям, посещающим детский сад, обеспечивается 5-ти разовое питание, прогулки, развивающие занятия и активные игры. Отдельно можно заниматься художественной гимнастикой, музыкой, творчеством, подготовкой к школе, ушу, шахматами, фигурным катанием и др.

Центр также организует выездные семейные лагеря на Балеарском архипелаге (острова Майорка, Менорка).

Обновлено 20.02.2019

Марина
17 Мая 2019 23:19
Отличный садик, воспитатели замечательные, ходим с 1,5 лет с января 2019г. Занятия разнообразные, ребёнку очень нравится хореография. Все процессы в садике проходят под постоянным контролем директора Аллы Валериковны.Ребенок аллергик, поэтому очень остро стоял вопрос с питанием при выборе садика, отдельное спасибо Валентине Николаевне за вкусную домашнюю еду и очень заботливое отношение к Кирюше, а так же Наташа и Екатерине.
Всё нравится
 17 Мая 2019
Наталья Назаренко
26 Марта 2019 01:51
Нравится ВСЕ!!! Занятия с Аллой помогли моему сыну сделать колоссальный скачок в развитии. Дома мне сложно было заставить его сидеть на стульчике. Начались занятия!!! Сейчас он не только сидит!!!! но, еще и пишет, считает, читает, познает азы ментальной арифметики!!! Алла, спасибо Вам за колоссальный труд!!! Спасибо Вам за интересные занятия!!!
такого нет
 26 Марта 2019
Ольга Бартошук
03 Октября 2017 09:48
Здравствуйте! Мы приходили в этот садик на день открытых дверей. Остались в восторге! Дочке очень понравились занятия, которые проводила Алла (руководитель садика). Материал для изучения подобран интересный, изложение краткое и чёткое, малыши все кто был с нами, учились с удовольствием. Ещё не могу не отметить занятие по английскому языку с Томасом, для которого английский - родной язык. Жалко что для маленького ребёнка рановато, но мы послушали и могу сказать, что дети постарше и родители любят его уроки! Познавательно не только для детей, но и для родителей. Ещё наша дочурка сразу облюбовала художественный уголок. Детские рисунки и поделки меня просто поразили! Не каждый взрослый человек такое может сделать! Вообще могу сказать, что уровень педагогического состава очень порадовал и их отношение к детям тоже!
минусов не заметила
 23 Сентября 2017
Ольга Бартошук
01 Октября 2017 17:01
Герел Бардаева
26 Сентября 2017 12:14
Про ментальную математику узнала из программы "Лучше всех",что идет на первом канале. Поэтому стала искать информацию для своего ребенка. На пробное занятие пришли к Алле Ряховской. С первой минуты общения понравился подход к детям. И метод как преподносит его преподаватель детишкам. Здесь не только 3 часа обучения , но и пятиминутки , что очень важно для подвижных детишек. Также Алла уделяет даже такой мелочи, как температурный режим в помещении. Очень понравилось,что детей не только будут учить считать,сюда также входить развитие внимания,мышления, обучение читать и считать одновременно. Я очень хотела все это для своего ребенка, и как оказалось все это будет входить в процесс обучения. Ну а какие будут у нас результаты напишу потом, после прохождения курса)
Наталия
31 Мая 2016 20:48
Меня зовут Наталья Калинина, я мама Кати Калининой. Мы проходили год в садик «Мэри Поппинс и друзья». Алла и ее команда + прекрасные дети, которые посещают этот садик, стали настоящей семьей для нашей милой девочки. Пишу эту рекомендацию для вас – потому что я знаю, как это важно! Знаю как вы переживаете, чтобы ребенок попал в надежные руки. Мы переезжаем и только поэтому со слезами покидаем наших Наставниц. При этом мы планируем посещать все события и экскурсии, которые организовывает Алла. Нам очень приятно понимать, что мы будем видеться и дальше. Я не буду говорить о методиках воспитания детей. Они здесь правильные и логичные. Постарайтесь довериться… Эффект от занятий, особенно с 3-х лет очевиден и заметен. Очень полезно разновозрастное общение детей! Очень! У нас Катя одна в семье, поэтому для нас это очень важный аргумент! Но самое главное – это позитив и радость, с которым наша куколка бежала в садик каждый день! Дети – ангелы и их не обманешь. Отношение к ним сразу заметно в их ответном отношении и в их поведении. Катя полюбила коллектив Мэри Поппинс и Друзья, как своих настоящих друзей. Здесь мы стали петь и танцевать. Здесь мы стали писать туда, куда нужно=)) Здесь мы стали любознательными и понимающими. Здесь у нас появилась первая, самая милая и веселая подружка Маруся и подруга постарше – красивая и заботливая Викуля! Вот уж это образец дружбы для меня… =)) А еще здесь было очень вкусно и весело. Мое личное наблюдение со стороны: Алле удалось создать реальную семью. Я не знаю, как у нее это получилось специально или нет: Алла – строгий и справедливый педагог. Сильная и красивая, она несет папину функцию для детей. Маша – добрая и милая. Она, как мама, мудрая и надежная. Всегда пожалеет, ласково пригрозит за шалости. Рассмешит и обнимет… ее невозможно не любить. Юля – настоящая Леди. Ее таланты, самоподача, риторика – это образец для подражания. Уверена, дети восхищаются ею. При этом, она очень заботливая и добрая девушка. Алла Петровна – настоящая бабушка. Настоящая… Наша Катя любит вкусно кушать и утром, заходя в сад, очень часто кричала: «Бааабааа….»… Т.е. она всю дорогу ехала к ней =)) Это говорит о том, что с Аллой Петровной вкусно, уютно, тепло и питательно! Вот такие они – наши Мэри Поппинс. Очень приятно видеть своего ребенка в такой компании! Ну, а те минуты, когда ты утром оставляешь ребенка в садике счастливого и веселого… они просто бесценны для меня.
Шаталова Надежда
29 Мая 2016 10:15
Наше знакомство началось около 5 лет назад, когда я искала развивающие занятия для своего двухлетнего сына, с удовольствием ходили на занятия, потом вернулись на мастер-класс по расписыванию новогодних игрушек. А сейчас моему сыну 7 лет и он прошел первую ступень занятий по ментальной арифметике. Нравится очень подход, умение работать и вовлекать в работу очень подвижных детей, умение заинтересовать: в классах, где проходят занятия очень много интересных материалов из разных областей.
Нет такого, что не понравилось. Алла очень талантливый педагог, ей бы "королевство" побольше, она бы еще воплотила множество интересных идей.
Анастасия
29 Мая 2016 09:10
Мой сын ходит в этот садик больше 5-ти лет и этим все сказано. Мне пришлось отдать его в 1 г и 2 мес, я очень переживала и перелопатила кучу информации, отзывов и описаний, выбрала и... Моё сердце спокойно все эти годы - сын всегда ходит с удовольствием, а это важно, значит ему там действительно хорошо. Я вижу результаты занятий, с детьми занимаются много, активно, интересно, качественно. Позже у нас была возможность перейти в гос.сад, но мы остались в частном, потому что он того стоит
Ничего не приходит на ум
Светлана
06 Марта 2015 13:11
Спасибо за праздник в честь вашего Пятилетия!! Было здорово!!! Дочка, конечно, от количества новых впечатлений была в небольшом смущении... Много всего интересного, развивающих игрушек! Хороший подход к деткам!! Но были и минусы...
К сожалению, не понравился санитарный блок.. Унитаз грязный, в душевой тоже.. Ковры пахнут и много мелкого мусора в углах.. Ещё, на дочь отвалился и упал дверной наличник, ! Осталась царапина... Жаль, но эти моменты подпортили всё впечатление!
07 Июля 2013 14:53
Все. Персонал замечательно относится к детям, с ними постоянно занимаются чем-то, не нагружая родителей "домашними заданиями": дети поют, танцуют, читают стихи. Для детей устраивают настоящие праздники на дни рождения, а не только чаепитие. Готовят замечательные программы=отчетные концерты к праздникам. Плюс ко всему удобный график работы с 8.00 до 19.00: были случаи, когда мы не успевали забрать вовремя - никаких проблем и доп.оплат, но мы не злоупотребляли. Дочка ходила с удовольствием 2 года.
Поскольку садик частный, располагается в квартире, нет большого зала для концертов и выступлений. В дни праздников немного тесновато.

29 декабря 2011
Частные и домашние детские сады Красногвардейского района СПб, обзор

Частные и домашние детские сады Красногвардейского района СПб, обзор

KidsReview.ru продолжает рассказывать о частных детских садах СПб. На этот раз мы побывали в частных и домашних садиках Красногвардейского района Санкт-Петербурга и теперь делимся с вами такой информацией как время пребывания, стоимость, программы обучения, а также собственными впечатлениями.

"Хочу"
"Ладушки"
СПб, ул. 6-я Жерновская, д. 17
"Город муз - Охта"
Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, д. 16, корп. 1
"Эрудит", частный детский сад и детский центр на Коммуны
Санкт-Петербург, ул. Коммуны, д. 61 А