"Леонардо", художественная школа-студия на Типанова в СПб

9.5
  • "Леонардо", художественная школа-студия на Типанова в СПб
Санкт-Петербург, ул. Типанова, д. 40 (вход со стороны Витебского проспекта) (на карте)

Художественная школа-студия "Леонардо" расположена в Московском районе Санкт-Петербурга. Обучение проводится в группах по возрастам:

- дети 4-5 лет;

- дети 6-8 лет;

- дети 9-12 лет;

- подростки от 13 лет;

- взрослые.

Программа включает полный курс занятий в художественной школе - рисунок, живопись, композиция, скульптура, история искусства и история города.

Для учеников студии проводятся тематические и выездные занятия, экскурсии, летние пленэры; предоставляется возможность участия в рекламных проектах - создание скульптур для торгово-развлекательных комплексов, декораций и др.

Посещение абонементное.

Обновлено 24.05.2015

Анастасия Кулаева
13 Мая 2019 21:08
Моя дочь занимается в школе Леонардо уже 4 года. На контрасте с негативным опытом обучения в музыкальной школе, где ребенка приходилось постоянно принуждать к занятиям, учеба в «Леонардо» сразу же стала приносить ей радость. Ни долгие продолжительные занятия, ни домашняя работа не вызывают отторжения, все происходит с радостью, удовольствием и самомотивацией! Меня невероятно радует мягкость Елены Александровны в общении со своими учениками, отсутствие каких-либо жестких рамок или границ для творческого самовыражения, а также то, что за первые 2 года моя дочь научилась работать всеми техниками - тушь, масло, пастель, акварель и т.д. Удивительное свойство Елены Александровны - не давить, а направить, не заставить , а увлечь! На мой взгляд, это единственный способ обучать гармонично. Очень рада нашему знакомству и очень благодарна за эти 4 года. С уважением, Кулаева Анастасия
 01 Сентября 2016
Максим Рыбалко
07 Апреля 2018 00:26
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Я обучался в этой школе на протяжении 6 лет,и это самые лучшие года обучения в моей жизни! За все время обучения я получал исключительно положительные эмоции, и острое желание учиться не покидало меня ни на шаг. Этому способствовало множество факторов. Во-первых, отличная подача учебного материала. Очень интересно рассказывается история живописи, подкрепленная соответствующими иллюстрациями. Учащимся дается домашнее задание, выполняя которое они как-бы сами могут принять участие в тех или иных исторических событиях, например, нарисовать носорога в броне, тем самым проиллюстрировав работу известного художника Альбрехта Дюрера. Во-вторых, большое разнообразие натюрмортов и других постановок для написания картин. По-началу вы следуете программе обучения и рисуете вместе со своей группой что-то одно, но потом по мере прохождения обучения вы можете менять натюрморты или постановки, тем самым улучшая свой навык написания определенных вещей и улучшая свое определение цвета. Также иногда проводятся различные пленэры, например, рисование китайского городка в Пушкино или рисование Петербурга с крыши дома. В-третьих, это конечно же сам преподаватель. Елена очень приятный и отзывчивый человек,старающийся всегда найти подход к каждому ученику индивидуально,и если ученик сам горит желанием учиться, Елена сделает все,чтобы реализовать его потенциал. Я искренне благодарен Елене и ее школе "Леонардо" за все часы, проведенные вместе! Благодаря Елене я нашел свое призвание и решил, с чем будет связана моя жизнь, а именно с творчеством.
Вадим
02 Июня 2015 13:08
Завершили второй год обучения. Все нравится: методики подачи материала и отчётности по изученному, творческая атмосфера и индивидуальный подход к каждому ребенку Елены Александровны. Важно то, что преподаватель не безразличен к успехам детей: занятия идут столько времени - сколько необходимо для усвоения материала. Условия в школе студии хорошие: раздевалка, скамеечки, умывальник, несколько светлых помещений для творчества, много наглядных пособий, мольберты... Нас всё устраивает, рады за дочку - ей нравится. Надеюсь мой отзыв поможет родителям в выборе.
24 Февраля 2014 22:06
Ради этой школы стоит ездить даже из других районов города. Обе мои дочери ходят в Леонардо. Старшая второй год, младшая только начала в группе пятилеток. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Я считаю, что моим детям очень повезло с преподавателем. Недавно пришлось пропустить занятие из-за болезни. Ребенок рыдал. В школе непередаваемая творческая атмосфера. Когда случайно слушала из коридора занятия старшей группы, хотелось зайти со словами "я знаю, я знаю, спросите меня!"))) Дети учатся не просто рисовать, они учатся работать, слушать, видеть, чувствовать. Это очень ценно.
Инга
26 Января 2014 02:14
В студию ходит моя дочь уже второй год. Мне очень нравится авторская методика преподавания. Дети в интересном формате получают знания по истории искусств, рисунку, живописи, скульптуре... На уроках очень доброжелательная, уютная и творческая атмосфера. Весной ездим на пленэры, дети получают хороший опыт таких зарисовок. Уровень преподавания позволяет детишкам участвовать в различных творческих конкурсах (например "Звезда Удачи" и др.). Мой ребенок с большим удовольствием выполнил рисунки для рекламного проекта, для детской школы танцев. В студии проводятся различные творческие праздники, викторины. На занятия дочка ходит с удовольствием, домой уходит с неохотой. В своих знаниях и умениях она очень продвинулась вперед, спасибо Елене, нашему замечательному преподавателю!
Юлия
23 Мая 2012 23:35
В школу "Леонардо" ходит моя дочь, 9 лет. Ей очень нравится. До знакомства с "Леонардо" посещали другие студии рисования Фрунзенского района. Но после первого пробного занятия дочь сказала, что только сюда, т.к. здесь всё по-настоящему, мы учимся рисовать. Нашему преподавателю Елене огромное спасибо за творческую атмосферу на уроке и индивидуальный подход к каждому ребенку. Несмотря на то, что наш урок вечером и порой домой возвращаемся поздно, нет ни капли усталости у ребенка, только желание прийти на следующий урок, чтобы продолжить/начать свою работу, узнать что-то новое. И, уходя на каникулы, ждем с нетерпением следующего учебного года.
Полина
25 Февраля 2012 16:24
Когда я первый раз пришла в художественную школу "Леонардо" мне сразу всё понравилось.Лена рассказывает нам много интересного про знаменитых художников,что в обычных книгах очень сложно найти.Больше всего мне нравится рисовать тушью и пером и масленными красками. Мне очень нравится ходить в художественную школу "Леонардо". Меня зовут Полина мне 9 лет.
16 Февраля 2012 14:29
Моя восьмилетняя дочка посещает студию "Леонардо" с апреля 2011 года. Признаюсь, я долго искала подходящее заведение, т.к. хотелось, чтобы процесс обучения не был в стандартном формате государственных учреждений. Сначала я внимательно изучила всю информацию, находящуюся на сайте студии о процессе обучения, посмотрела работы учеников, работы преподавателя и... тут же побежала звонить (очень боялась, что нас не возьмут, т.к. конец учебного года, а ждать сентября ОЧЕНЬ не хотелось). В итоге через несколько дней посетили пробное занятие. Надо отметить, что буквально с первых минут нахождения в студии и общения с преподавателем, я и моя доча поняли, что это "любовь"!!!! Нам ВСЁ очень нравится, начиная от того какой богатый и разнообразный материал дается детям, причём, в самой ненавязчивой и доступной форме, периодически устраиваются соревновательные викторины на закрепление пройденного материала с обязательным награждением каждого ребенка; заканчивая трепетным и индивидуальным отношением преподавателя студии Елены к каждому ребёнку и каждому родителю, ну и, конечно, "гибкий" подход к финансовому вопросу, что, согласитесь, в наше время очень актуально и как минимум, очень приятно!!! А то, что моя дочь с нетерпением ждёт каждого занятия, на мой взгляд, самое весомое доказательство того, что художественная школа-студия "Леонардо" двигается в правильном направлении!!! Успехов и удачи!!!
24 Мая 2011 01:30
Моя дочь (8 лет) - тоже носит гордое звание ученика "Леонардо". Прекрасная школа и лучший преподаватель! До "Леонардо" мы пробовали заниматься в нескольких других студиях Фрунзенского района, но везде что-то да не нравилось. А здесь уже на пробном занятии (я присутствовала на занятии вместе с дочерью), смотрю, глаза у ребенка загорелись! Мне и самой очень интересно было: занятие было об астрономии в искусстве (вот я, например, не знала, что на картине Рубенса фигуры располагались как созвездия в том самом году, когда была написана эта картина, а детям на занятии было предложено самостоятельно, с подсказками преподавателя, догадаться). А чтобы нарисовать ночной пейзаж с египетскими пирамидами, ориентированными по созвездию египетского бога, нам выдали и сами макеты пирамид, и верблюдов и раздаточные материалы, чтобы в голове что-то наверняка осталось:) . Бывают, конечно, и менее насыщенные уроки, но все они яркие и запоминающиеся, после каждого урока ребенок не только приобретает технические навыки рисования (кстати, в разных техниках рисуют), но и рассказывает что-нибудь интересное. Каждый урок в частной художественной школе Леонардо для нас - как маленькое путешествие в искусство!
Яна
02 Февраля 2011 15:53
В школу "Леонардо" ходит моя дочь, 5 лет. Учимся рисовать с сентября. Время пролетело как один миг, зато теперь мы не просто рисуем, а можно сказать ТВОРИМ:-) У нашего педагога настоящий таллант увлечь наших чад и поддерживать в них постоянный интерес. Деткам преподносятся и различные исторические факты, и основы рисования, лепки в игровой форме. Осенью была экскурсия по историческим местам города, на которой много интересного узнали даже взрослые. На занятия ходим с удовольствием 2 раза в нед по вечерам, что кстати, в какой-то мере дисциплинирует и родителей, и детей. Помещение просторное, удобное, внизу находится кафе, которое часто выручает, тех кто не успел перекусить. Вобщем, нам очень нравится!!!

"Надежда"
СПб, ул. Авиационная, д. 9
"Алиса", центр раннего развития детей на Пулковской
Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 10, к. 2
Леонардо, художественная школа-студия на пл. Победы (переехала)
пл. Победы, д.1 (вход со стороны ул. Варшавская)
+7 (911)217- ...
Школа раннего развития "АЗ и БУКИ"
пр. Космонавтов, д. 61, к. 1
"Я творю!" в Московском районе