9.5
  • "Культурный кот", театрализованные экскурсии, квесты, городской лагерь для детей в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, д. 12-14 (на карте)
Адмиралтейская
4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Проект "Культурный кот" проводит экскурсии (в том числе театрализованные) по Санкт-Петербургу, его музеям и театрам, концерты, организует театральные и художественных мастер-классы для детей от 4 до 14 лет. Занятия проводятся по авторским программам с общим акцентом на развитие мышления и формирование вкуса.

В "Культурном коте" разработаны программы проведения детского праздника или дня рождения на заказ: театральный (участники праздника ставят спектакль) или "трогательный" (можно все потрогать) концерт классической или фольклорной музыки с ведущей.

Есть свой городской лагерь "Культурные каникулы" с программой, включающей пешеходные экскурсии по городу и загородные прогулки, посещение музеев и театров, а также творческие занятия. По воскресеньям проводится программа выходного дня (на целый день), объединяющая два культурных мероприятия, например, экскурсию по музею, театру, либо экскурсию по городу и мастер-класс (без родителей).

С 2016 года у проекта есть своя площадка - музей-квартира Культурного кота, расположенная в старинном здании 1877 года постройки на Адмиралтейской набережной.

Обновлено 14.11.2019

26 Июня 2015 19:16
Мы покупали несколько дней в летнем городском лагере на смены "Путешествие в эпоху Петра I" и "Легенды и тайны Петербурга". Планировали семейный отпуск в Санкт-Петербурге и хотели сделать поездку максимально удобной и интересной для детей! Предложение от Культурного кота показалось весьма привлекательным! Интересное и понятное описание лагерных дней, включенная оплата питания в семейном кафе, ясно обозначенное место и время сбора и возвращение детей - замечательные признаки хорошей и продуманной организации! Забыла упомянуть об удобной системе оплаты! Последние сомнения разрешились в ходе общения с организаторами! Мы прилетели в отпуск и рассказали родственникам (петербуржцам) о наших планах для детей, они с удивлением и удовольствием присоединились к ним! Организаторы лагеря пошли нам на встречу и приняли дополнительного ребёнка на нужный день! Весь день можно было следить за новостями из лагеря в Инстаграме! Очень удобно!!! Понравилось детям очень! Спасибо! Приедем ещё!
Такого не было!
05 Сентября 2014 17:38
Хочу пойти с ребёнком на какой-нибудь необычный детский концерт. Что у вас сейчас есть, как покупаются билеты?
Культурный кот
08 Сентября 2014 14:08
Ольга, необычные концерты для детей в Петербурге - наш конек :) В сентябре 2014, например, запланирован концерт фольклорной музыки для малышей, детей 4-10 лет. Приходите обязательно! Актуальная афиша "Культурного кота" всегда есть на нашем сайте http://kultkot.ru/afisha/ (тут сразу можно купить электронные билеты на концерты, экскурсии и другие наши программы) и в группе в ВК http://vk.com/kultkot
Дмитрий
04 Августа 2013 12:49
Больше всего понравился и мне и ребенку чудесная ведущая концертов - Руфина! Так как она умеет доносить до детей информацию не умеет больше никто, спасибо ей!
Всё очень понравилось! Недостатков не обнаружил =)

"Большой перекидной календарь", новогодняя мастерская для детей 4-13 лет от проекта "Культурный кот", СПб

"Венецианская комедия масок", театральный мастер-класс для детей от 7 до 13 лет от проекта "Культурный кот", СПб

"Венецианские карнавальные маски", мастер-класс для детей от 7 до 14 лет в пространстве "Культурный кот", СПб

"Вокруг Петра или История города для самых маленьких", экскурсия для детей от центра "Культурный кот", СПб

"Выставка импрессионистов", музыкальный концерт для детей от 7 лет в музей-квартире Римского-Корсакова на Загородном, СПб

"Драконоведение", интерактивное занятие в "Культурном коте", СПб

"Драконоведение", интерактивное занятие для детей в "Культурном коте", Санкт-Петербург

"Дух Нового года", парфюмерный мастер-класс для детей 6-12 лет от "Культурного кота" в арт-галерее "Мольберт" в центре СПб

"Легенда о Белом рыцаре", концерт от центра "Культурный кот" в Санкт-Петербурге

"Мастерская волшебных палочек", мастер-класс "Культурного кота" в Объединенных Русских киностудиях, СПб

"Мифы Древней Греции", концерт для детей 4-10 лет в музей-квартире Римского-Корсакова на Загородном, СПб

"Мифы Древней Греции", концерт классической музыки от проекта "Культурный кот", СПб

"Новогоднее расследование. Дело №2018", театрализованная экскурсия-квест для детей 7-12 лет от проекта "Культурный кот", СПб

"Осенины", концерт фольклорной музыки для детей 4-10 лет в культурном центре Елены Образцовой на Невском, СПб

"Подсолнухи", мастер-класс по сюжету картины Ван Гога в "Культурном коте", СПб

"Сказка о потерянном времени", концерт в "Культурном коте", СПб

"Сказка о потерянном времени", концерт для детей от 6 до 12 лет в Музее театрального и музыкального искусства, СПб

"Сказка о потерянном времени", концерт и сказка для детей 6-10 лет от "Культурного кота", СПб

"Сказки матушки Гусыни", музыкальный концерт для детей от 3,5 лет и родителей в музей-квартире Римского-Корсакова, СПб

"Сказки народов мира" в центре "Культурный кот" на Гороховой, СПб

"Спектакль за час", театральный мастер-класс для детей от 4 лет в центре "Культурный кот"

"Тайны реки Фонтанки", экскурсия от центра "Культурный кот", СПб

"Фокусы зрения", интерактивная лекция для детей 8-12 лет от "Культурного кота", СПб

"Школа изумительных витражистов", мастер-класс в "Культурном коте", СПб

"Я забыл смычок!" концерт для малышей в Центре эстетического воспитания "Культурный кот"

Знакомство с русскими народными инструментами в центре "Культурный кот", СПб

Концерт "Я забыл смычок!" центра "Культурный кот"

Концерт духовых инструментов "Как поймать ветер" с центром "Культурный кот"

Мастерская новогоднего костюма и украшений в центре "Культурный кот" на Гороховой, СПб

Новогодний бал для детей 4-10 лет от "Культурного кота" в Особняке В.А. Слепцова, СПб

Первый весенний карнавал для детей 5-12 лет в студии "Кокон" на Петроградской, СПб

Фотопраздник для детей от 7 лет в школе аналоговой фотографии "ШкАФ" на Сампосниевском, СПб

Экскурсия за кулисы Большого театра кукол с центром "Культурный кот" для детей 4-6 лет

Экскурсия по Музею музыки с центром "Культурный кот" для детей 4-6 лет

Dream Team, детские лагеря
Санкт-Петербург, Измайловский проспект, д. 9/2 (офис 1)
"Петербургские метеоры"
Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, д. 4
"Ветер Перемен"
Санкт-Петербург, Социалистическая ул., д. 14
"Экспо-тур"
г. Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д. 4 А (офис 400)
Ева, турфирма
Адмиралтейский проспект, д. 6 (оф. 206)
Segway SPb, "Сегвей СПб", прокат сегвеев
Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 11