9.8
  • Infant School, "Инфант Скул", частный детский сад для детей от 2 лет в Центральном районе, СПб
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 150 (на карте)
Площадь Александра Невского-1, Площадь Восстания

Infant School в Санкт-Петербурге -  международная начальная школа, работающая по программам "Британские Национальные Стандарты" и "Школа 2100" в условиях англоязычной среды. Преподаватели английского – носители языка. Летний семестр дети могут провести в Англии, в британской частной школе.

Infant School - это единый образовательный комплекс, состоящий из трех ступеней:

- детский сад - Nursery Department (дети 2-4 лет): адаптация и социализация, формирование навыков самообслуживания, погружение в англоязычную среду;
- подготовительное отделение – Reception Department (дети 4-6 лет): развивающие занятия, подготовка к школе, развитие индивидуальных способностей детей, творческое развитие;

Обновлено 25.10.2018
Insight International Preschool на Крестовском острове
Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 22 (в парке)
Insight International School на Крестовском
Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 22 (в парке)

Elena Litvinova
19 Мая 2017 15:55
Каждое утро, когда привожу детей в Infant School, хочу сама остаться. Особенно, если в меню голубцы на обед или у кого-то из детей день рождения  Если серьёзно, то: мы ходим в Infant School первый год, сейчас детям (у нас двойня) 3,10 года. Планировали ходить на половину дня, но адаптировались мгновенно, и уже на третий день остались до вечера. Конечно, через месяц где-то была неделя у дочки, потом у сына, когда они не хотели утром никуда идти, но это норма. Сейчас, заканчивая первый год, они болтают на английском. Могут выражать чувства, просить что-то. К нам в гости приходит из сада мальчик из Италии, он с нами со всеми говорил на английском (ну и мы с ним тоже, разумеется). Т.е. ребёнок в 4 года бытовой уровень языка осваивает. Про песни, стихи и прочее я вообще молчу. Есть ещё французский с носителем, но там больше ознакомительный курс, для создания образа языка. Остальных занятий тоже масса: рисунки, крафт, лепка домой приносятся постоянно. На прогулки ездят в Таврический. Конечно, кому-то может быть спокойней, если площадка рядом. Но мне кажется, что поездка на автобусе – это для них отдельное приключение, да и никакая площадка не поспорит с красотой Таврического сада. Ещё там утки есть, которых можно кормить! Сам сад Infant School уютный, домашний, тёплый – нам всё нравится. По питанию: у нас есть непереносимость некоторых продуктов (именно мед.показания), поэтому индивидуальное меню . Про ароматы из кухни я уже писала. Про персонал Infant School нужно писать отдельный отзыв! За год они стали частью семьи. Приятно, что вечером всегда рассказывают что-то об интересах ребёнка, с кем дружат и т.д. Вообще, мне кажется, что в Infant School как-то нашли и держат правильный баланс между индивидуальным подходом и соблюдением правил. Огромное им спасибо за умных и каждый вечер довольных и радостных детей! Infant School готова рекомендовать!
Поставила 8 баллов за местоположение, т.к. оно прекрасное, но бывают сложности с парковкой. Но в этом случае, можно позвонить в школу и они сами заберут малыша.

"Мон Ами"
"Развитие"
Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 5
Discovery Смольный
Санкт-Петербург, ул. Орловская, д. 1
Spring на "Гостином дворе"
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 22
"Будь умницей" на Чернышевской
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 50
"В гостях у доброй няни", детский сад домашнего типа
Санкт-Петербург, Саперный переулок, д. 16
International Preschool of St. Petersburg