"Фьюжн preschool", студия дошкольного развития на Крестовском, СПб (закрыта)

7.8
  • "Фьюжн preschool", студия дошкольного развития на Крестовском, СПб (закрыта)
Санкт-Петербург, Крестовский проспект д. 7 (на карте)
Крестовский остров

Студия закрыта.

Студия основана в 2012 году при поддержке частной школы "Иоганн Гете Шулле". Осуществляет деятельность по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Развивающие занятия и группа неполного дня с понедельника по субботу.

Занятия: театральная мастерская, английский язык, обучение общению, развитие памяти, внимания и мышления, подготовка к школе, группа выходного дня, психологическая диагностика развития ребенка, консультации.

Обновлено 17.12.2015

KURNOSIK
06 Марта 2013 09:15
Хочется оставить очень положительный отзыв о занятиях. Мы ходили на ул. Бармалеева в здании частной школы на занятия по вниманию и мышлению и театральная мастерская. Ребенку очень понравилось, она с радостью ходила туда, педагог Мария Викторовна просто замечательная, всегда все расскажет про ребенка и про то чему надо уделить особенное внимание, просто как будто видит все проблемы ребенка насквозь. Занятия с 17-00 и до 18-20, можно уходить и заниматься своими делами, Мария Викторовна во время перерыва 15 минут и в буфет с детками ходила они там и чайку попьют, вобщем приходите.
Единственное что ходит очень мало деток, последний раз мы были одни, это очень грустно, потому что эти занятия действительно нам помогают, очень бы хотелось что бы мамы приводили своих деток 4-6 лет на ул. Бармалеева.
kro-ha
03 Марта 2013 15:47
Ходим на занятия уже месяц по понедельникам с 16-40 до 19-00 к Марии Викторовне - замечательный педагог и человек, профессионал своего дела. Все занятия проходят в игровой форме, что нравится всем деткам без исключения. Время пролетает для них незаметно, и также незаметно для них тренируется память, логика и внимание. И даже детки, которые вначале занятия сидели застенчиво поглядывая на других, в конце занятия все раскрепощены и как будто знакомы не первый день. Можно остаться и понаблюдать как занимаются детки, почерпнуть много нового для занятий со своими детьми дома.
Для нас даже расстояния от дома не помеха.
a**j
12 Февраля 2013 23:19
Наше знакомство с «Фьюжн» началось с группы выходного дня. Занятия проходят в Гете-шуле, небольшой частной школе, очень уютной и теплой по обстановке. В небольших кабинетах и классах на стендах лейтмотивом доброе отношение детей друг к другу. Педагог – Наталья Евгеньевна – очень приветливая и очень спокойная. С детьми всегда ровный тон, напоминание задачи, которая в настоящий момент стоит перед ребенком. Задачи разные – слушаем сказку, играем, едим, одеваемся, но главное – дружно сосуществуем, приглашаем друг друга в свой мир, не лезем без спроса в чужой. Обучение детей контактам между собой и есть главное содержание этих занятий. Все это в интересном для детей процессе – повозится с игрушками, погулять на улице, поиграть в спортзале в кошки-мышки и прочие подвижные игры, полепить, порисовать. Еще мы были на занятиях у Марии Викторовны. Занятия на логику, мышление, память и театральные. Понравилось, что опять-таки, не просто тренируют интеллект, а отслеживают психологический момент: боязнь ошибки, преодоление неуверенности в своих силах, реакция на замечание. Театральные занятия вообще клад. Детей в игровой форме – через подвижные игры, сказки, картинки – учат распознавать эмоции (радости, гнева, и пр.) и владеть ими. В этот раз отрабатывали, как проявляется громкая радость и тихая, и в каких местах какая уместна. Мой сын очень тревожен, и часто не видит, что люди относятся к нему хорошо, не понимает их улыбок. Так что для него эти занятия бесценны. А еще ему там просто очень интересно и весело. И там такой двухэтажный деревянный автобус с горящими фарами!
Лично для нас добираться на Крестовский далековато, так как мы с коляской, в автобус не залезешь, приходится топать пешком. Но для свободных от младших детей доехать на транспорте, думаю, не проблема. В центре на Крестовском маловато места для переодевания, но так как детей немного, все помещаются.
polyanich
06 Февраля 2013 11:11
Сами занятия построены грамотно, с перерывами, ребенок не устает, четкая программа. Группы небольшие, практически индивидуальные занятия. Опытные преподаватели. Понравилось: Отношение и опыт преподавателя (Марии Владимировны). Домашняя атмосфера.
Место расположения не смутило. От Петроградки до Крестовского ходит 131 маршрутка, практически до места проведения занятий.

"В гостях у доброй няни", детский сад домашнего типа
Санкт-Петербург, Саперный переулок, д. 16
"Индиго"
Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 15, корп. 3
"Киндер Ленд"
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 35, к. 1
+7 985 284 7 ...
"Море чудес", детский клуб на Старой деревне
Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 22
"Умный малыш" на Старой Деревне
Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 2
"Эники-Бэники"
Ленинградская область, Всеволожский район, пгт "Токсово", Вокзальная аллея, д. 1/1