"Эко", монтессори-центр в Московском районе, СПб

7.4
  • "Эко", монтессори-центр в Московском районе, СПб
Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 6, корп. 4 (на карте)
Звёздная
Понедельник-пятница: с 08:30 до 20:00
1-3, 4-6, Родителям

"Эко" - монтессори-центр, где с детьми от 1 года до 6 лет проводят занятия по системе Монтессори. Открыты группы полного дня с пятидневным посещением, а также группы кратковременного пребывания с занятиями в первой половине дня. Монтессори-занятия дополняются музыкальной, творческой и театральной деятельностью. Также ведется обучение английскому с педагогами - носителями языка  и групповые занятия английским с делением по возрасту.

Центр полностью оборудован для детей - маленькая мебель, гардероб, кухня - чтобы ученики могли всем пользоваться самостоятельно. Монтессори-среда включает в себя зоны сенсорики, языка, математики и космоса. Также организованы: зона практической жизни, творческая мастерская (театрально-музыкальное и художественно-изобразительное творчество), "шумная комната" (спортивно-игровой комплекс), "тихая комната" (зона сна), "мокрая" зона (работа с водой и песком).

Обновлено 04.05.2015

Эко Монтессори-центр
04 Июня 2018 11:04
Представитель компании
Екатерина, добрый день, благодарим за обратную связь. Мы будем стараться более детально рассказывать про занятия и их концепцию. Дабы избежать подобных разочарований. В классе перед занятиями всегда проводится влажная уборка. Покрытие на полу гипоаллергенное и сертифицированное для детей.
 01 Февраля 2018
Екатерина Счасная
21 Января 2017 14:46
Мы были на пробном занятии по музыке (которое проходит по пятницам вечером), дочке 1,9. Вообще не соответсвует описанию программы. Катали мячики, надували шарики и их подбрасывали (родители), педагог не особенно контактная, элементарно даже не поприветствовала нас, заявлены были музыкальные инструменты - была одна мини-гитара, на которой педагог что-то там "побрынькивала", музыка не выразительная, дети на танцевальном занятии не танцевали! То есть не было ни минуты каких-то организованных танцев. Были две занавески, которое изображали море, родители их трясли, дети под ними бегали. В общем где уникальные педагогические техники для развития ритма, координации и т.д.??? я не поняла... И еще один момент - в зале, где проходило занятие - грязно, там нужно разуваться, у меня и у дочки были грязные носки после занятия, у меня началась аллергия от поднятой в зале пыли. Мы остались недовольны.
 01 Января 1970
15 Мая 2015 11:38
Ходим в этот садик уже почти 2 года (с 1г10мес). Все нравится. Особенно педагоги и их отношение к детям, дети чувствуют себя свободно и спокойно (почти как дома).Дети получают все необходимые для своего возраста знания и навыки в игровой и ненавязчивой форме. Пространство организовано для удобства детей и для развития навыков самостоятельности: маленькая мебель, маленькие унитазы и раковины, все находится на уровне детского роста. В помещении 5 комнат: спальня, столовая(кухня) и 3 комнаты для занятий. 2 раза в неделю с детьми занимается англоязычный педагог, 2 раза в неделю-музыкальные занятия и 2 раза в неделю-творческие. Питание хорошее-меню составлено специально для детей. Очень большой плюс, что в саду есть видеонаблюдение и я всегда могу посмотреть, что делает мой ребенок и вообще что происходит в саду. И самое главное это то, что ребенок ходит в садик с удовольствием.
Отсутствие своей площадки для прогулок. Гуляют дети на общей ближайшей площадке во дворе.
Александра
02 Октября 2014 13:01
Представитель компании
Детское пространство расположено на первом этаже, все необходимые сан.книжки и разрешения у персонала есть. Питание заказывается у специализированной организации, имеющей все разрешения для приготовления пищи детям. Приходите, мы становимся лучше для вас.
17 Июля 2012 13:17
Спасибо Ирине, Алексею, Дмитрию за создание этого сада! Там интересно даже самым маленьким (мы пошли на занятия с 8-ми месяцев). И полезно взрослым- проводятся семинары о методе Монтессори для родителей. Было очень интересно провожать Масленицу, праздновать Пасху!

"Английское Рождество", праздник с носителями языка для детей от 2 до 6 лет в Монтессори-школе "Эко", СПб

"Африка", открытый урок английского языка в форме игры-приключения для детей от 2 лет в Монтессори-школе "Эко", Московский район, СПб

"Цветной песок", творческие занятия для детей 3-8 лет в школе "Монтессори Эко" на Звездной, СПб

Английский для детей от 1 года до 3 лет в монтессори-школе "Эко" в Московском районе СПб

Большая Рождественская сказка для детей 3-6 лет в школе Монтессори-Эко в Московском районе СПб

Дополнительный набор в группы "Вместе с мамой" детей с 15 месяцев до 3 лет в "Эко" в Московском районе СПб

Маленькая Рождественская сказка для детей от 1 года до 3 лет в школе Монтессори-Эко в Московском районе СПб

Музыкальные занятия, песочное рисование в школе Монтессори-Эко СПб

Новогодняя ёлка для детей 3-6 лет с чаепитием в монтессори-школе "Эко", Московский район СПб

Открытый урок английского языка для детей от 2 лет в Монтессори-школе "ЭКО" в Московском районе, СПб

Рождественские мастерские для детей от 3 до 6 лет в монтессори-школе "Эко" в Московском районе, СПб

Рождественский спектакль и мастерские подарков для детей от 1 года до 3 лет в Монтессори-центре "Эко", Московский район СПб

Увлекательный английский для детей от 1 года до 3 лет в школе "Монтессори Эко" на Звездной в Петербурге

Детский сад № 5
ул. Ленсовета, д. 45 А
+7(812) 727- ...
"Колосок", школа раннего развития на Электросиле
Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 44
"Яркий день" на улице Ленсовета
Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 14Д
"По волнам знаний" в Московском районе
Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 46, корп. 1
"Монтессори-Азбука", центр раннего развития на Московском"
Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 195
"Чудо-Сад" в Московском районе