4.3
  • "Черепашка", детский образовательный комплекс при ДДТ "У Вознесенского моста" на Садовой, СПб
Санкт-Петербург, ул. Гражданская, д. 26  (на карте)
Садовая, Сенная площадь

Центр работает при ДДТ "У Вознесенского моста". Занятия проводятся в утренних и вечерних группах. Максимальное наполнение групп от 5 до 11 человек (в зависимости от возраста). Принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Классы:

- развитие познавательных функций;

- ритмика;

- хоровое пение;

- английский язык;

- театральные игры;

- ИЗО;

- бумагопластика;

- подготовка к школе и др.

Обновлено 30.05.2013

NatalieJ
25 Мая 2015 18:48
Уважаемые родители! Т.к. мы ходили в данную развивающую " школу" больше 2 лет, я как мама могу целиком и полностью согласиться с постом, где данное место пребывания для детей описано как " ПОЛНЕЙШАЯ СОВДЕПИЯ". В " Черепашке" все начинается очень радужно, дружелюбные преподаватели, комната для игр, многообещающая программа занятий. Но! Постепенно, начинаешь понимать, что задания не адаптированы к возрасту детей ( домашней работой являются распечатки из интернета с непонятными даже взрослым заданиями), особенности развития детей и их особенности характера так же никому не интересны, если ты не сидишь тихо и что-то не понимаешь - значит ты плохой!! Поведение и обучаемость детей обсуждается на занятиях при других детях (!!!!) в связи с этим у " неугодных" преподавателю детей портятся отношения со сверстниками и создается невозможная для обучения атмосфера. Далее, после каждого занятия учитель отчитывает ребенка при родителях. Да и сами родители могут подвергнутся критике. Особенно этим отличается Фурман Л.С. Дискуссии с руководством "школы" раннего развития ничего не дают, Вас просто попытаются убедить, что Ваш ребенок сам во всем виноват и Вы вместе с ним!!! После таких условий обучения, прошу заметить ЗА ДЕНЬГИ!!!, ребенок просто отказывался ходить на занятия... P.S.: Единственный адекватный педагог в этом мрачном царстве это преподаватель по экологии- приятная во всех отношения, мягкая женщина, интересно проводит занятия. В конце нашего общения с " Черепашкой" ребенок соглашался ходить только на ее занятия.
-Отношение педагогического состава к детям и родителям; - Отсутствие профессиональных и психологических навыков у педагогов; - Попытки преподавателей " воспитывать" родителей. - Отсутствие адаптированной к возрасту детей учебной программы ( английский язык с транскрипцией для детей, которые еще не умеют даже по-русски читать- это просто нонсенс, впрочем как и задание скопировать предложение написанное на французском языке прописными буквами-)
01 Октября 2014 20:11
ничего
Полнейшая совдепия. Зав. дошк/отдела "Черепашка" Климова Н.В. (она же ведет группу самых маленьких) произвела негативное впечатление на собрании, ни разу не улыбнулась на первом уроке. ее лозунг "на ваше место- с кепкой". стоимость услуг в дошк. отделении в пересчете на время урока превышает частные клубы. 30 мин-475р, а к частном мы платили 750р-800 за 2 часа! пользуются тем, что в Адм. р-не нет ничего. мы пошли, чтобы ребенок развивался творчески и общался с детьми, как в других клубах. его начали дрессировать, и родителей тоже. научить ребенка разуваться и мыть руки- это моя задача или воспитателя в Д/С, не надо 15 мин моего оплаченного времени тратить на подготовку и носить воду для рисования. класс творчества- 8 кв метров- на 7 семей +педагог. приходится держать ребенка на коленях пока он рисует! надо принести туалетную бумагу, краски пластилин и пр. нет детской мебели. очень бедно! вещи в гардеробе не охраняются
Татьяна
08 Марта 2013 09:30
высокое качество образования по подготовке к школе
оплата берется вперед за полгода без компенсации текущих пропусков не по вине учащихся

"Классикум"
Санкт-Петербург, ул. Красуцкого, д. 3
"ПроДвижение"
СПб, Лермонтовский проспект, д. 52 (школа №280, вход со двора)
"Амиго Центр"
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 137