"Бродячая Собачка", театр кукол в Санкт-Петербурге

5.9
  • "Бродячая Собачка", театр кукол в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, проспект Стачек, д. 59 (на карте)
Автово
Показать Twitter
1-3, 4-6, 7-10, Родителям

В 1990 году драматург Борис Коган и художник Мария Прокофьева основали театр кукол "Бродячая Собачка". В камерном, уютном театральном пространстве дети от 3 лет могут  увидеть спектакли по лучшим произведениям мировой литературы для детей, поучаствовать в интерактивных программах и мастер-классах.

Билеты без указания места: первые два ряда зрительного зала только для детей, в середине зала дети сидят с родителями, на последних рядах – взрослые. Спектакли идут в среднем по 45 минут. В репертуаре: "Каштанка", "Умка", "Бармалей", "Три поросенка", "Гадкий Утенок", "Красная шапочка", "Колобок", "Дюймовочка", "Федорино горе".

Также в "Бродячей Собачке" каждый ребенок может отпраздновать свой день рождения вместе с друзьями и артистами театра, встретить Новый год, лично пообщавшись с Дедушкой Морозом и повеселиться на выпускном утреннике по случаю окончания начальной школы или выпуска из детского сада.

Обновлено 28.04.2023

Евгения
06 Марта 2016 22:45
Театр очень уютный,не заметила духоты,наверное потому что народу было не много.Артисты очень были схожи со своими персонажами (что немало важно!)Сказка про курочку рябу понравился.
Хотелось бы чтоб куклы были в лучшем состоянии.Кстати детской комнаты я не увидела.
14 Февраля 2016 15:11
Дедушка / бабушка
спектакль "Муха цокотуха" очень хорош для малышей, понравились куклы, голоса и работа актеров на сцене. Хорошо видно даже с последнего ряда. Рекомендую, внуку 3 года, ему так же понравилось.
Приводят деток младше заявленного возраста.
14 Февраля 2015 16:19
Яркий спектакль с живими инструментами, хотя куклы прямо скажем убогие
Как в тюрьме: Не трогайте! Не ходите! Игрушки у детей заберите! Рот на замок закройте!(это дословно). При том, что спектакль не плохой, и дети и взрослые боятся лишний раз шелохнуться. Общее впечатление неприятное.
14 Мая 2014 12:57
в Автово нам ехать удобнее всего...
театр находится в подвале в буквальном смысле слова, духота, влажность, тяжело... тетя у входа в зал закрыла своим телом вход в зал после того как мы два раза вышли из душного зала и хотели снова зайти.... наши апелляции к сотруднику не нашли никакой поддержки...никогда больше не пойду, это помещение для бродячей собачки исключительно...
Лариса
03 Мая 2014 10:43
Группа
Замечательные артеры, очень хорошие постановки
Жутко невоспитанная дама в билетной кассе, это лицо театра в том числе!!!!!!!!
Маргарита
02 Декабря 2013 20:11
Очень уютно :) Есть буфет с легким перекусом (сок, печеньки) и недорогими игрушками
Единственный минус - очень мало сидячих мест в фойе, стоят всего две скамеечки для переодевания, а детей толпа. Приходится одеваться на весу и на руках.
12 Октября 2013 21:23
Посетили спектакль "Каштанка" в театре кукол "Бродячая собачка", отходим второй день от стресса. Постановщики позабыли как-то об особенностях психики детей, создавая этот спектакль. Во-первых, дети видят громко гавкающую собачку и очень огромные ноги разных других персонажей спектакля, что детей пугает и им постоянно хочется заглянуть за навес и увидеть лицо актера, который тоже истошно вопит свои реплики. Во-вторых, создавали ночь раз 5 за время всего спектакля, выключая свет на достаточно продолжительное время, нужно учесть еще, что в зале была невыносимая духота и ощущение газовой камеры было достигнуто. Дети боятся темноты, товарищи театралы! Добили всех появлением смерти, все дети заорали кто это, и все родители молчали в ужасе, придумывая ответ. Детки-пятилетки очень интересуются, что такое смерть и боятся ее. В конце еще и обвинили нас, бедных напуганных зрителей, что мы были очень сложно публикой. А мы, публика, пошли реветь на улицу, избавляться от стресса. Кошмарный спектакль! Не для детей 5 лет.
Павел
02 Июня 2013 20:06
Прекрасные актеры, отличные голоса.
07 Марта 2013 16:08
Прикольный спектакль Муха-Цокотуха
Очень жарко и душно в театре.
Гость Лидия. 24.03.2012
26 Марта 2012 21:10
С внуком, ему 3,5 года, побывали на спектакле "Чудо репка". Вроде бы известный сюжет, но я была удивлена: спектакль и музыкальный, и интерпретация необычная. А репка на самом деле чудо: говорящая. Молодцы.
Катерина
04 Декабря 2011 14:04
"Три Поросёнка" - это просто улёт! В финале оказывается, что это и волк вовсе, а бродячий пёс-актер. Очень смешной спектакль, и добрый!
Надя
24 Ноября 2011 18:56
Здравствуйте! Моей дочке чуть больше трех лет. Мы были на спектакле "3 поросенка". Боялась не будет ли страшно ей за беззащитных поросят, но волк оказался нестрашным, а даже культурно воспитанным. Дети много смеялись и давали советы кукольным персонажам. Атмосфера приятная. Вот только уж больно долго все усаживались.
21 Декабря 2010 16:33
Моя дочка давно просила меня сводить ее в театр, но мне всегда казалось, что найти в петербургских детских театрах спектакль, который был бы понятен и интересен девочке 3-летнего возраста не так-то просто. Однако я решила попробовать, позвонила в кукольный театр «Бродячая собачка», и спросила, есть ли у них в репертуаре какие-нибудь спектакли, рекомендованные для детей 3 лет. Оказалось, что таких спектаклей в репертуаре большинство, есть из чего выбрать. Мы остановились на сказке «Теремок». И 26 сентября пошли в театр. Мы обе волновались, ведь это был первый поход ребенка в театр. Я переживала не испугается ли она, не заплачет ли. Но мои волнения оказались совершенно напрасными: ребенок смеялся, радовался, аплодировал. Спектакль оказался динамичным, музыкальным, красочным. В сказке показано, и добро и зло – прямо как в жизни и я считаю, что это правильно. Не надо бояться показывать детям злых персонажей. Дети должны уметь различать добро и зло. Во всех русских народных сказках есть злые герои: волк, медведь, лиса. И именно с ними положительные герои вступают в конфликт. Добро всегда побеждает и ребенок, видя это, понимает, что не надо быть злым. Таким образом, малыши учатся воспринимать окружающую действительность, сопереживать положительным героям, обретают образцы для подражания. Моя дочка вышла со спектакля очарованная, больше всего ей, как это ни странно понравилась лиса. Она сказала, что «лиса очень красивая» и жаль только, что «она такая хитрая». Уже уходя из театра, мы купили билет на спектакль «Красная шапочка».

Фотообзор: Театр кукол "Бродячая Собачка" (38)

Недалеко от Комсомольской площади (ст. метро «Кировский завод») на первом этаже сталинского дома находится театр кукол «Бродячая собачка».

22 августа 2010
Детские театры СПб: обзор спектаклей для детей от года до трёх

Детские театры СПб: обзор спектаклей для детей от года до трёх

Если вы не из тех, кто считает, что годовалому ребенку место только в кроватке (манеже) или максимум – на детской площадке, то этот обзор театров и постановок для детей от года до трех именно для вас!

17 мая 2011
Отзыв о спектакле "Бармалей" театра "Бродячая собачка" (для детей 2—6 лет)

Отзыв о спектакле "Бармалей" театра "Бродячая собачка" (для детей 2—6 лет)

Театров, ставящих полноценные спектакли для детей возрастом от одного года, в Петербурге не очень много, но есть. А у меня как раз скопился ребенок, который к своим двум годам ни разу не переступал порог настоящего театра. Знакомить парня с вотчиной Талии и Мельпомены я отправился в театр «Бродячая собачка» на спектакль «Бармалей», благо первоисточник он знает почти наизусть.

"Собачка" - спектакль для малышей от 1,5 лет в формате "Театр на подушке". Постановка объединяет в себе элементы классического и теневого кукольного театра.

от 500 до 600 руб.

Кукольный спектакль "Агния Барто и другие" театра "Бродячая Собачка" для детей от 3 лет.

400-450 руб.

"Бармалей" - спектакль театра "Бродячая Собачка", путешествие-фантазия для детей от 3 лет.

1-3, 4-6, 7-10, Родителям
450-500 руб.

"Гадкий утенок" - история про маленького утенка, который родился не таким, как все. Для детей от 5 лет

350 руб.

Кукольный мюзикл "Гусенок" о жизни девочки Аленки у бабушки в деревне и приключениях ее гуся Дорофея. Спектакль рассчитан на детей от 3 лет. Продолжительность - 40 минут, без антракта.

400-450 руб.

"Заинька. Театр на подушках" - спектакль, созданный специально для детей от 2 до 5 лет. Зрители разместятся на подушках в небольшом театральном зале и окажутся в самом центре действия - вместе с артистами разыграют спектакль о смене времен года.

от 500 руб.

"Золушка" - спектакль по мотивам сказок Шарля Перро и Братьев Гримм для детей 4-10 лет в театре "Бродячая Собачка".

4-6, 7-10, Родителям
470 - 520 руб.

Спектакль по мотивам произведения А.П. Чехова "Каштанка". Продолжительность: 50 минут.

400-450 руб.

"Колобок" - мюзикл для детей от 4 лет по мотивам одноименной русской народной сказки. В этой постановке герои сказки – Волк, Лиса, Медведь и Заяц - станут настоящими друзьями Колобка. Продолжительность: 40 минут.

400-450 руб.

"Кошкин дом" - кукольная оперетта для детей от 3 до 6 лет по мотивам одноименной сказки. Нужна предварительная запись.

450-500 руб.

"Красная Шапочка" - кукольный спектакль для детей от 3 лет, в котором известная история рассказывается путешественником и хозяином кукольного театра Жаком Гиньолем.

450-500 руб.

"Курочка Ряба" - музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки для детей от 3 лет. Режиссер-постановщик - А. Абдулина, художник-постановщик - Н. Крутова. В спектакле использована русская народная музыка. Продолжительность - 40 минут (без антракта).

400-450 руб.

Музыкальный спектакль "Муха-Цокотуха" по мотивам одноименного произведения К. Чуковского для детей от 3 лет.

450-500 руб.

"Тот самый Ежик" - спектакль по сказкам Сергея Козлова для зрителей от 5 лет в театре "Бродячая собачка".

600 руб.

"Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями" - спектакль для детей от 4 до 12 лет, поставленный театром "Бродячая Собачка" по сказочной повести Сельмы Лагерлеф.

450-500 руб.

Спектакль по одноименной сказке К.И. Чуковского "Федорино горе" для детей от 3 лет и их родителей. Кроме традиционных кукол задействованы теневые, а роль Федоры исполняет большая ростовая кукла.

450-500 руб.

"Первый снег малыша", спектакль и новогодняя интермедия с Дедом морозом и Снегурочкой в театре "Бродячая Собачка" в Автово, СПб

"Агния Барто и другие", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Бабочка", кукольный спектакль для детей от 6 лет и взрослых в театре "Бродячая собачка", СПб

"Волк и лиса", спектакль в театре "Бродячая Собачка" в Санкт-Петербурге

"Гадкий утенок", спектакль для детей от 5 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Глупый мышонок", спектакль для малышей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Дюймовочка", спектакль для детей от 4 лет в театре "Бродячая собачка", Санкт-Петербург

"Дюймовочка", спектакль для детей от 4 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Дюймовочка", спектакль для детей от 4 лет на сцене театра "Плоды Просвещения" в "Гранд Каньоне", СПб

"Заяц, Лиса и Петух", кукольное представление для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Заяц, Лиса и Петух", спектакль для детей 3-7 лет от театра "Бродячая собачка" в центре "Гранатик" на Чкаловской, СПб

"Заяц, Лиса и Петух", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Звёздочка", спектакль-притча для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Золотой цыплёнок", спектакль в театре "Бродячая собака", СПб

"Каштанка", спектакль для детей от 5 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Конек-горбунок", спектакль для детей от 5 до 12 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Кот в сапогах", спектакль для детей 5-10 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Краденое солнце", спектакль для детей от 3 до 12 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Красная Шапочка", спектакль театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Кук-аз-бук", детский спектакль в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Курочка Ряба", спектакль для детей от 2 до 6 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Лиса Патрикеевна", спектакль для детей от 3 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Маша, медведи, или Невероятные приключения в лесу", спектакль в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Медведь в своем репертуаре", спектакль для детей от 4 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Мойдодыр", спектакль для детей от 3 до 6 лет в театре кукол "Бродячая собачка", СПб

"Морозко", кукольный спектакль для детей от 3 лет от театра "Бродячая собачка" в центре "Гранатик" на Чкаловской, СПб

"Морозко", спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Морозко", спектакль для детей от 3 лет театра "Бродячая Собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Муха-Цокотуха", спектакль театра "Бродячая Собачка" для детей от 2 лет в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Палочка-выручалочка", спектакль для детей от 3 лет в театре кукол "Бродячая собачка", СПб

"Первый снег Малыша", бэби-спектакль для малышей от 1 года до 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Приключения пингвинят", новогоднее представление для детей от 3 до 7 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Приключения пингвинят", спектакль театра кукол "Бродячая Собачка" в "Плодах Просвещения", СПб

"Серебряное копытце", сказка для детей 4-7 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Сказка о глупом мышонке", спектакль для малышей от 3 лет в театре кукол "Бродячая Собачка", СПб

"Смешные картинки", спектакль от театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды просвещения" в Санкт-Петербурге

"Снегурочка", спектакль для детей от 3 до 12 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Солнышко и Снежные Человечки", спектакль для детей от 3 до 7 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Тараканище", спектакль для детей от 4-7 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Теремок", детский спектакль театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения", СПб

"Теремок", спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Три поросенка", кукольный спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Умка", новогодний спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

"Чудо-репка", спектакль для детей от 3 лет в театре "Бродячая Собачка", СПб

Выпускные вечера для детей от 5 до 12 лет в театре кукол "Бродячая собачка", СПб

Рождественский вертеп и новогодняя интермедия для детей от 3 до 7 лет и их родителей в театре "Бродячая Собачка", СПб

Спектакль "Необыкновенное шоу кукол" театра "Бродячая собачка" в театре "Плоды Просвещения"

"Собачка", спектакль для малышей до 4 лет, гастроли "Первого театре" из Москвы в театре "Бродячая Собачка" на Кировском заводе, СПб

Aura Show
Санкт-Петербург, ул. Стойкости , д. 26 корп. 3
ILike
Санкт-Петербург, проспект Стачек, д. 55
Jungle, интерактивный центр
Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская д. 17 (Автошкола №1 ДОСААФ России, 1 этаж)
"Эрудит", частный детский сад на Солдата Корзуна
Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д. 4, лит. А (жилой комплекс "Александрино")
"Свенгард"
Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 111