"Большие истории", центр раннего развития и поддержки на Луначарского, СПб

7.5
Санкт-Петербург, проспект Луначарского, д. 11, корп. 3 (на карте)
Озерки, Проспект Просвещения
Ср: 10:00 - 20:00 (Другие дни)

Я представитель компании

Центр раннего развития "Большие истории" расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, ближайшие станции метро - "Озерки" и "Проспект Просвещения". Среди направлений работы центра: развивающие занятия по системе Монтессори для детей от 6 месяцев до 3 лет (проводятся совместно с родителями); занятия в Монтессори среде для детей от 2 до 6 лет; консультации психолога (индивидуальные и семейные); тренинги и семинары для родителей и педагогов; каникулярные программы (летний детский сад).

При центре также открыт магазин развивающих игрушек.

Обновлено 13.03.2019

Лиза Лимо
06 Января 2019 01:13
5.01.2019 были на спектакле Большие Снежности . Нам очень понравился спектакль. Интерактивно, стильно, красиво, ненавязчиво. Подходит даже самым маленьким зрителям. Рекомендую
все понравилось
 06 Января 2019
Екатерина
11 Декабря 2018 18:06
Начали мы ходить с дочкой в этот центр, когда ей было 2,5 года. Пришли сначала в группе вместе с мамой, далее дочка самостоятельно занималась в тодлер-группе, сейчас она ходит в старшую группу (режим детского садика). Я сторонник системы Монтессори. В этом центре два больших монтессори-класса. Педагоги и ассистенты хорошо подготовлены, относятся к детям с заботой и уважениям, учат детей справляться с трудностями, решать конфликты, одеваться, для них важны интересы и желания детей. В старшей группе работает замечательный педагог Ирина Мартынова, опытная, к каждому ребёнку относится индивидуально, знает, чем интересуется каждый ребёнок, в чем у него есть прогресс. У неё можно спросить, чем можно заняться дома, что ребёнку интересно и нужно. Руководит центром Юлия Боровикова, опытный психолог и педагог. Ей можно задать вопросы, обсудить возникающие проблемы в воспитании. Она также проводит семинары для родителей, познавательно. Недавно я родила сына, сейчас я с ним хожу в группу для самых маленьких. Отдельно хочется отметить музыкальные занятия, это орф-метод. Сын дома продолжает замечать на звуки, которые его окружают, находит из чего извлечь звуки, ему однозначно нравятся эти занятия (как и мне). В этом центре проходят спектакли театра Пуговица. Недавно ходили со старшей дочкой на сказку Пушкина. Ей понравилось. Можно было потрогать героев сказки. Домой унесли бумажные блистюшки с искренней верой в то, что если положить их под подушку и загадать желание, то оно непременно сбудется. Дочка ещё долго вспоминала спектакль и хотела сходить ещё. Ещё хочется отметить Ксюшу Боровкову, которая ведёт занятия с детками без родителей. Тоже очень внимательная к каждому ребёнку. Моей дочке она нравилась, она об говорила. Рекомендую этот детский центр.
Такого нет.
 11 Декабря 2018
Elenka
14 Мая 2017 09:38
Высота мебели, раковины,унитаза, доступ к материалам все на уровне ребенка. Но это и в любом детском саду так. Довольно чисто. Учитывая, что все полтора часа мама ползает на коленях, едежда остается чистой)). Никто не заставляет ребенка что либо делать. Но это политика Монтессори.
Очень душно. Не удобно разувание на пороге. Грязнова то там и холодно. А топаешь босыми ногами. И мама и ребенок, т.к. там все ходят в носочках. Тапки не приветствуются. Музыкальные занятия нас не вдохновили. И не только нас). Много однотипного материала. Типа что то куда то положить. Монетку в шкатулку. Шарик в стакан. И т.п. Занят этим ребенок, если заинтересуется, буквально 3-5 минут. Как по нам так мы все это делаем и дома. Не выделив час два на ребенка, а в процессе. В течении всего дня. Очень не понравилось, что не дают чек об оплате услуг. Но это и понятно. Закон о созврате денежных средств клиенту, там не действует. Никто деньги, в случае отказа от занятий, не возвращает. В итоге мы им "подарили" тысячи три.(4 занятия).
Ольга Иванская
14 Января 2017 23:47
Очень интересное пространство для детей и родителей))), ребёнок всё время исследует, вы неспешно изучаете его желания, следуете за ним... Пространство наполнено развивающими предметами, нужно время, чтобы понять как всё внутри работает, сначала сложновато...но вам приходят на помощь заботливые педагоги, рассказывают тонкости процесса....вообщем мы в восторге!!, советуем, рекомендуем ...познавательно, интересно и весело!!...
Надежда
14 Июня 2016 16:55
Мы с Варей (сейчас ей 1 год и 2 мес) начали ходить в “Большие истории” с апреля 2016 года. Занятия проходят в большом зале, где много разных упражнений. Варя выбирает сама, чем она будет заниматься на каждом занятии. Среди любимых упражнений можно выделить те, в которых есть разные шарики, особенно Варе нравятся стеклянные. Их надо выкладывать на доску с ячейками. По мере посещения занятий у Вари появилось много новых интересов и навыков, она освоила то, чего дома нам не удавалось добиться . Например, ей нравится звучащая пирамидка. Кладешь в отверстие сверху шарик, и он скатывается по спирали вниз, ударяясь о лепестки пирамидки с занятным звуком. Варя наконец-то научилась разжимать пальцы и отпускать шарик! А до этого не могла отпустить, а только прикладывала его к отверстию. Еще из значимых достижений хочу отметить желание складывать вещи в корзинку или коробочку. Раньше нравилось исключительно разбрасывать, а сейчас еще и складывать. Также научилась отдавать, возвращать предметы, а не только брать. Стало получаться наливать воду в бутылочку через воронку. Все это благодаря постоянному наблюдению и тренировке. Еще Варю привлек большой магнит, которым она пробует примагнитить все подряд) Среди любимых упражнение с удочкой, где нужно выловить магнитом овощи из рамки – с каждым разом получается быстрее и точнее подцепить фигуру. Также ей очень нравятся музыкальные пазлы. Варя начала пританцовывать под них, а теперь и дома танцует под песенки из наших музыкальных книжек. На мой взгляд, за время посещения занятий Варя многому научилась, сделала для себя много открытий. Я наблюдаю, как она взрослеет, созревает, развивается. Я довольна занятиями, вижу в них реальную пользу. И дома, честно говоря, нет возможности заниматься таким образом, поскольку у нас творческий беспорядок и работающая мама) Мне удобнее приводить Варю на занятия, потому что здесь специально организованное для этого пространство. Но постепенно постараюсь реорганизовать таким образом свое пространство и дома.
07 Июня 2016 15:55
Мы ходим в монтессори-центр “Большие истории” с января 2016 года в группу “Большой и Маленький”. Сыну на тот момент было 1,3 года. Записалась я на эти занятия, чтобы разнообразить мировосприятие ребёнка, научить его находить контакт с другими детьми, самому проявлять интерес и играть игрушками. Все ожидания были оправданы. Занятие идет 1,5 часа, 30 мин – в музыкальном зале, 1 час – в монтессори-зале. На муз. занятиях нам очень нравятся мячи. Также Рома обращает внимание на музыкальные инструменты, - настоящий барабан, шейкеры, колокольчики, гитара, балалайка, флейты, диджериду, много других инструментов. Он пытается все попробовать, учится держать ритм. Стал включаться в упражнения. Например, у него есть одна любимая мелодия с конями, под которую он охотно начинает бегать с нами под музыку. В монтессори-зале Роме особенно интересны упражнения с водой. Например, наливать воду в кувшин через воронку, вылавливать ложкой шарики из одной емкости и перекладывать их в другую, поливать из лейки цветок. Также очень любит заниматься с чем-то мелким, например собирать мозаику, складывать монетки в копилку, раскладывать стеклянные шарики по ячейкам, в общем, ему нравятся все упражнения на мелкую моторику. Малыш стал гораздо внимательнее, у него появился интерес к логическим упражнениям “Больше-меньше”. Например, “Цилиндры”, где надо вставлять деревянные цилиндры разного диаметра и высоты в соответствующие по размеру отверстия. Или деревянные ящички, которые надо сложить один в другой, от большого к маленькому. Если сложишь неправильно, останется лишний. Раньше он к ним не подходил, а сейчас подходит довольно часто. В зависимости от настроения Рома каждый раз находит интересующие его упражнения. Ему нравится как повторять уже знакомые упражнения, так и осваивать новые.
Аня
30 Мая 2016 09:14
Мы ходим в группу "Большой и Маленький" (это занятия для детей совместно с родителями). Мама или преподаватель помогают исследовать ребенку всевозможные упражнения. Такие как: открыть кран и налить воду в кувшин, полить цветок, научиться открывать замочки, чистить мандарин и банан от кожуры, и много других развивающих упражнений. Например, в машинки можно просто играть, а можно изучить их подробно. Спецтехника: экскаватор, бетономешалка, самосвал - все они изображены в книжке, со звуком, издаваемой каждой машиной. И тут же в корзинке находятся все эти машинки, чтобы подробно их рассмотреть и потрогать. Все то, что раньше дома было запрещено: не трогай воду-обольёшься, дай сюда кружку-разобьешь, давай почищу банан, ты же маленький, не умеешь и т.д. - здесь только поощряется. Занимаясь уже полгода, я стала смотреть на маленького человека другими глазами! Поняла что он-личность! Что ему необходимо, в чем нельзя его ограничивать и что, на самом деле, нельзя позволять. Здесь не только дети благодаря преподавателям учатся, но и родители открывают для себя много нового! Каждое занятие можно задавать вопросы преподавателю - детскому психологу Юлии, нашей семье она очень помогла во многих аспектах, рассказав, что чувствует в той или иной ситуации мой сын, который раньше был неуправляемый и дрался, сейчас стал уравновешенным и более спокойным. И музыкальные занятия, которые проводит другой преподаватель, тоже Юлия-нам очень нравятся! Там не просто танцуют и поют, все намного интереснее и необычно! В эту средУ НУЖНО окунуться, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ её особенность и непередаваемую атмосферу! С 2,5 лет сад неполного дня, дети изучают солнечную систему, учатся лепить конфеты из сухофруктов и много всего интересного! Смотрю и завидую!!! По субботам есть специальная группа "Папа тут". Очень важно что и папы могут принимать участие в воспитании детей, а мамы могут отдохнуть пару часов. Про этот центр можно рассказывать часами, но лучше увидеть самим, советую сходить на бесплатный семинар или пробное занятие!
Надежда
24 Декабря 2015 12:38
Были на представлении "край света где живёт зима" были впервые на таком мероприятии) на удивление сын 1.5 года даже не стеснялся хотя в последнее время замечать стали что приходя в новое место он в меня утыкается минут на 10. А тут как к себе домой пришёл) время пролетело незаметно) я б побывала бы ещё на пробном занятии как все происходит в обычный день не праздничный. Поставила пока 9ки если удастся ещё посетить большие истории, то изменю оценки в большую или меньшую сторону) пока никаких нареканий нет)
Татьяна
23 Декабря 2015 19:45
Очень понравились игровые комнаты...ребёнок легко нашел себе игрушки и по возрасту и по интересам;)было очень весело и позновательно;)
21 Ноября 2015 09:31
Мы были на мастер-классе по изготовлению конфет 27.10 (http://vk.com/event105394662). Он проходил в зале для музыкальных занятий. Монтессори-зону увидела лишь мельком, да и то, свет был уже в зале выключен, что я там подсмотрела бы?... =)) Понравилось отношение педгогов к детям - бережное, ласковое. Предлагали игру, как только видели, что деток пора чем-то занять, т.к. процесс приготовления конфет достаточно долгий, и детки уставали. например, вытряхивали из бутыли 19-литровой каучуковые разноцветные мячики и дети сначала с восторгом наблюдали за этим ярким фейерверком, а потом катали-кидали как хотели , или предлагали подуть в свистульку так, чтоб шарик теннисный не упал (не знаю, как эта штука называется). Вобщем , было весело и интересно, хоть и мои парни (1г7м и 3г8м) не особо включались в общественную деятельность.
зона переодевания при входе. чего-то не хватает. то ли детских скамеечек, то ли указателя, что вешалка ТАМ, то ли и того и другого =)
Дарья
21 Октября 2015 17:37
Начали с ребенком ходить в Центр "Большие истории". Ребенку 1,9. До этого пробовали ходить на другие развивашки, но там предлагали ребенку сесть и что-то делать (лепить, рисовать, клеить), в результате делала все мама, т.к. ребенка это не интересовало и на убегала к игрушкам (может маленькая еще была). Здесь совсем другой подход - ребенок выбирает, что ему интересно, а педагоги грамотно ее направляют. Приучают к соблюдению порядка - поставить все на место и убрать за собой. Большое игровое пространство, где каждый ребенок найдет себе игрушки по интересу. В зале для музыки дети носятся и играют в мячики, их ненавязчиво приучают к чувство ритма и музыки. Детей немного. Атосфера спокойствия и гармонии. Все очень чисто. Игрушки новые. Чай в свободном доступе :))) Ребенок доволен. А это для меня - главное.
хотелось бы, чтобы неоторые преподаватели не сидели на стульчике в уголочке, а все-таки ненавязчиво общались с детьми и учили их чему-то новому.
Евгения
04 Октября 2015 20:53
Были на пробном занятии с сыновьями (1 год и 5 лет) в монтессори-пространстве "Большие истории" . Удивительно было наблюдать за его интересом и следовать за ним. Еще удивительней было то, что старшему не было скучно; в простых пирамидах, кольцах, музыкальных инструментах он находил, что-то интересное для себя. Младший брат сначала исследовал крупные объекты горку, дорожку, деревянный балансир, а потом, конечно, следовал за братом. Они вместе разбирали пирамиду, слушали звуки музыкальных инструментов, взбивали пену, переливали воду, наблюдали за пузырьками воздуха и вылавливали шарики. В какой-то момент интерес младшего сына стал сильнее подражания брату и он стал самостоятельно выбирать то, что ему интересно. Вернулся к горке, а потом нашел шуршащую гречневую шелуху и деревянную каталку. Час занятий в монтессори-среде пролетает быстро. Ты вместе с детьми движешься и наблюдаешь за тем, как разгорается интерес, как маленький человек повторяет одни и те же действия в тишине, в таком состоянии спокойного познания. Люблю эти моменты. Благодарю "Большие истории" за наши новые маленькие открытия. Обязательно вернемся.
При входе хочется на что-то присесть чтобы одеть обувь:) Пространство новое, думаю еще обживетесь.

"Лицей Умка" в Озерках
"Взмах. В парке" на Корякова
СПб, ул. Корякова д 18
+7 812 703 4 ...
"Время открытий"
Санкт-Петербург, Светлановский проспект, д. 37 (вход с торца дома)
"Мир на ладошке" на Удельной
Санкт-Петербург, Ярославский проспект, д. 14