7.6
  • Biblioteka, "Библиотека", гастрономический проект, ресторан с детской комнатой на Невском, книжный магазин в СПб
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 20 (на карте)
Адмиралтейская, Гостиный двор, Невский проспект
Интернациональная кухня

Кулинарно-культурный проект Biblioteka открылся в апреле 2013 года.  Заведение занимает 3 этажа: на первом находятся кафе, кондитерская и точка с бургерами; на втором - ресторан, Фестивальная кухня (здесь проходят гастрономические мероприятия), детская комната и детский клуб "Венчик", "Цветочная кухня" Павла Лопырева и лавка с орешками, чаями и специями Love and Peas; на третьем - бар (с музыкальной программой с четверга по воскресенье), конференц-зал и книжный магазин "Мы".

Заведение также является выставочным пространством. Здесь проводятся выставки, лекции, мастер-классы для взрослых, занятия для детей. Кухня - интернациональная.

Часы работы:
1 этаж: воскресенье-четверг: с 08:00 до 23:00, пятница-суббота: круглосуточно;
2 этаж: с 11:00 до 01:00;
3 этаж: с 17:00 до 05:00, без выходных

Обновлено 05.12.2017

Здесь находятся:

Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 20 (Ресторан "Библиотека")

Светлана
05 Октября 2015 00:24
Не традиционное меню.
Жутко холодно в детской комнате (полы ледяные). Мы были 4го октября. Отопления нет, но во всем кафе работают кондиционеры на отопление, а в детской нет ничего такого, даже элементарного обогревателя. Отсутствие в меню информации о массе блюда (большое оно или маленькое).
13 Января 2014 13:30
ЛУЧШАЯ НА ПЛАНЕТЕ детская комната!!!
ОЧЕНЬ сложно найти парковку для автомобиля
20 Августа 2013 12:10
Дядя / тётя
Были на втором этаже, обедали, выпивали. Очень славное место, уютно, вкусно, а днем выходного дня - еще и тихо :) недешево, но в данном случае ценовой ценз оправдан. Меню, скорее, для гурмана, чем привычное. В общем, место для приятной неспешной трапезы в центре города, но защищенное от суеты Невского толстыми стеклами.
10 Июня 2013 01:26
Дядя / тётя
отравилась. вот только с кафе ела рыбу семгу на первом этаже. показалась сырой, в рестране сказали, что эта такая задумка шеф-повара, что он берет слабосленную семгу и ее немного с двух сторон обжаривает я поверила и сьела. сразу плохо стало. заказала еще крем суп с треской, так суп похож на картофельное пюре разбавленно водой. место необычное, все с стиле, туда если только чай попить или выпить. но не в кем случае не есть. потому что меня еле отпустило. кошмар!
nastya
07 Июня 2013 10:23
Группа
Уважаемый гость, спасибо за отзыв. Мы связались с рестораном по поводу работы детской комнаты. По информации на 7 июня - детская уже работает.   Редакция KidsReview.ru
05 Июня 2013 15:02
Вчера вечером решили посетить столь рекламируемое место с подружками. Желание было посмотреть на само место, съесть мороженное, фруктовый салат и поболтать. При входе (на первом этаже) было очень милое кафе с пирожными. Решили остаться там, оказалось, что мороженого нет, фруктового салата тоже. Довольно милая официантка посоветовала подняться на второй этаж в ресторан. На втором этаже симпатичный ресторан с мягкими диванчиками, все в светлых тонах. Детская комната оказалась на реконструкции на неопределенное время, но сказали, что с ребенком могут посидеть в другом закутке, няня всегда есть (что - огромный плюс!!!). Но остаться там мы тоже не смогли, т.к. в жару очень хотелось мороженого с фруктами, а там этого не было. На третий этаж мы не дошли, но сказали, что там больше место для коктейлей и алкоголя с мягкими диванчиками. Персонал нам объяснил, что заказы с других этажей они не принимают. Т.е. если хочешь сладкое и быстрый перекус - идешь на 1 этаж, если покушать, посидеть - на второй, а если коктейль - пожалуйте на третий. Своеобразно. Но скорее всего, просто еще не привычно. В этот раз посидеть нам не удалось, будем с другим настроением, обязательно снова посетим )

Biblioteka ("Библиотека"), кафе, ресторан с детской игровой, гастрономический проект на Невском 20, Санкт-Петербург, фото (47)

Фото гастрономического проекта Biblioteka ( "Библиотека"), расположенного по адресу Невский пр., 20 ( ближайшие ст. метро "Невский проспект" и "Адмиралтейская").

Фото: Даша Саульская

ПирО.Г.И., кафе-клуб на Фонтанке
наб. Фонтанки, д. 40
"Шаляпин", городской ресторан на Тверской
Санкт-Петербург, ул. Тверская, д. 12
"Линдфорс", пироговая на Полтавской
Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 3
"Квартира Кости Кройца"
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 71 (кв. 8)
Япоша на Невском, 175
Невский пр., д. 175