"100 языков", центр развития полного и неполного дня на Горьковской, СПб

9.3
  • "100 языков", центр развития полного и неполного дня на Горьковской, СПб
Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 77 (на карте)
Горьковская, Спортивная, Чкаловская
Сб: Выходной (Другие дни)

Детский центр развития "100 языков" открылся в 2015 году. Пространство центра создано на основе Реджио-подхода; здесь есть мастерские-ателье с материалами для творчества, среда для экспериментов с водой, тёмная комната для исследования света и тени, музыкальная комната с инструментами, открытая кухня и детская библиотека.

Среди групп:

- группа "Первооткрыватели" с развивающими занятиями для детей от 1 года и мам;
- разновозрастная (от 2 до 6 лет) группа полного и неполного дня с посещением 3 или 5 раз в неделю;
- школьное пространство для детей от 6 до 11 лет под кураторством школы "Экстерн", по завершении начальной школы ученики сдают экзамены и продолжают учиться в обычной школе.

В центре также проходят разнообразные досуговые мероприятия, встречи с детскими издательствами, свободное рисование, семинары для родителей и педагогов, чаепития и пр.

Обновлено 03.02.2016

Александра
21 Марта 2016 15:26
Были в "100 Языков" с сыном в конце февраля, потом 10 и 18 марта, сыну 3,5 года. До глубины души впечатлился педагогом по русскому языку и методике Зайцева, теперь то и дело просит показать ее фото))) Очень приятная, добрая женщина, умеющая мягко заинтересовать ребенка. Еще мне понравилось, что с детьми в игровой форме общается носитель английского языка, сын сначала удивлялся, а потом с удовольствием танцевал и рисовал фрукты)) И, конечно, моему музыкальному ребенку очень понравилось занятие с педагогом по музыке - полное погружение, музицирование, обсуждение нот и инструментов, сын в восторге. Кормят детей там очень хорошо, готовят еду из деревенских продуктов, которые специально закупают и привозят из Псковской области. Особенно сыну понравился хлеб собственного приготовления на медовой закваске с семечками и самодельное печенье (а мне, в свою очередь, важно, что оно приготовлено без сахара). Жили бы поближе, ходили бы каждый день, а так планирую выбираться 1-2 раза в неделю хотя бы, раз ребенку там так нравится.
На общественном транспорте не очень удобно добираться зимой, когда лед на тротуарах. Хорошо, что сейчас он растаял, самокат наше все))

Частная школа им. И. В. Каргеля и Ф. В. Бедекера
Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 7
"Апельсин"
Санкт-Петербург, набережная реки Карповки, д. 5, лит. С
Insight International School на Крестовском
Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 22 (в парке)
"Крылья"
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 35
SOLLO
Санкт-петербург, Чкаловский проспект, д. 54
"Рид" на Каменном острове
Санкт-Петербург, Каменный остров, Западная аллея, д. 1
+7 812 385-0 ...
"Платоникс"
СПб, Футбольная Аллея, д. 8 (СИБУР-АРЕНА)
"Подрастай-ка"
Санкт-Петербург, ул. Рентгена, д. 4